Как проверить ЭБУ и катушку зажигания - двигатель 2Е, нет искры Пассат Б3 двигатель 2Е Digifant

Я заказывал на Пихтин-Авто, на Малиновского, ты должен знать. Если не знаешь, то в Экзисте закажешь, разница в цене невелика.. Когда я брал, в Пихтине дешевле было. Есть и др.варианты - Бреми, Беру, Хуко, и китай разный, топран там и тд.
 
VWilliam написал(а):
... купил про запас за 500 р. АTS. Явный китай, но эта фирма хорошо себя зарекомендовала, да и выглядит изделие не так ужасно, как можно ожидать.

Вот артикул: АTS 6N104. Буквы ATS часть артикула, входят в него. Но, повторюсь, деталь не проверялась, о надежности пока ничего сказать не могу.

Номер по ВАГ для 2Е 6N0 905 104 Забей в экзист, но с аналогами поосторожней, иногда бывает вранье. Надо дополнительно проверять.
 
Уважаемые форумчане!
Пропала искра на Passat b4 2.0 2E-Digifant 1994г.
Предыстория: все началось с того, что на трансформаторе высокого напряжения в фишке переломились 2 провода. Расковырять фишку не удалось, поэтому купил такую же и прикрутил (немного ошибся с цветами проводов - как следствие при включении зажигания оплавилась изоляция на 1 из проводов). Переподключил правильно - машина все равно не завелась.

Подача топлива была, стал выкручивать и проверять свечи. Отсутствовала искра. Переподсоединил провода на распределителе - искра появилась. Вкрутил назад свечи - не завелась. Снова пропала искра. Оказалсь, что центральный провод от трансформатора к трамплеру имел бесконечное сопротивление. Свечные провода - в порядке.

Заменил центральный провод на другой (тестером проверил: сопротивление 2кОм), все равно нет искры. Проверял катушку (при снятой клеме) сопротивление между 1 и 15 контактами 1,2Ом, между 15 и 4 (высоковольтным) 3кОм.

Снял крышку трамплера, почистил контакты, измерил сопротивление на бегунке = 1кОм. Искры все равно нет. Не могу понять, то ли дело в трансформаторе, то ли в распределителе, то ли еще где. Буду рад подсказке куда копать.
 
wiseland написал(а):
Уважаемые форумчане!
Пропала искра на Passat b4 2.0 2E-Digifant 1994г.
Предыстория: все началось с того, что на трансформаторе высокого напряжения в фишке переломились 2 провода. Расковырять фишку не удалось, поэтому купил такую же и прикрутил (немного ошибся с цветами проводов - как следствие при включении зажигания оплавилась изоляция на 1 из проводов). Переподключил правильно - машина все равно не завелась.

Здесь. Других тем много.
 
Исправьте плиз, если что-то упустил или недопонял в алгоритме проверки трансформатора:
Алгоритм
1) К 3х контактному разъему трансформатора подсоединяю питание с соблюдением полярности напрямую от акк. (если стоять лицом к машине и смотреть на трансформатор) слева направо: 1 разъем "-", 3й - "+".
2) Снимаю высоковольтный провод с крышки распределителя и вставляю свечу - кладу на крышку ГБЦ.
3) Отдельным проводом кратковременно замыкаю на массу средний провод.

Вывод: если искры нет, то менять трансформатор, если есть - разбирать распределитель.

Дополнитльный вопрос1: если бензонасос гудит при включении зажигания и слышно, как в рампу подается топливо, то датчик Холла работает?

Дополнитльный вопрос2: вокруг распределителя "мокрое" место - похоже на масло. Может, резинка старая (распределитель не доставал)?
 
Подключил 2 крайних разъема катушки напрямую к аккумулятору (средний вообще не подключал никуда). Искра появилась.
Замкнул средний провод на массу - искра исчезла.
Это правильное поведение?
 
Уважаемые форумчане.всем доброго времени суток!Подскажите пож-та.У меня Б3 с двигателем PG.хочу заменить на 2е.Подружатся ли система впрыска от PG с двиглом 2е?
 
Sutula написал(а):
Всем большое списибо! :rolleyes: НАШЛАСЬ ИСКРА!!! Прицепил коммутатор и катушку от 2108, немного помаслал стартером, и, завелась, родная!

Если кого-то интерисует, как подключить коммутатор от 2108 - пишите, подскажу ;)

Добрый день, можете подробно расписать как подключали коммутатор 2108
 
VadimGlushakov написал(а):
Добрый день, можете подробно расписать как подключали коммутатор 2108

Ничего сложного, схем подключения море в интернете, стоит только поискать.
У меня стоит не один год и превосходно работает.
 
Назад
Сверху Снизу