Ремонт на балконе. Стены. Нужен совет. Без флуда :

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 62
  • Просмотры 11К
А я за пластик. После установки ПВХ рамы сделал обрешетку из бруса и между ними уложил пенопласт 40-ку, швы залил силиконом. Сверху зашил пластиковыми панелями, так же ими зашил потолок. Пол деревянный тож с пенопластом.
Ничего не воняет!!!
Температура зимой на балконе не падала ниже +10 С.
Смотрится очень аккуратно + легко моется.
А вот отштукатурить стены балкона старого панельного дома ОЧЕНЬ не просто.
 
У родственников стены лоджии отделаны ДВП с иммитацией под камень. Отделка идет листами 2 х 1,5 м. Клей наносится и на стену и на приклеиваемый лист. Затем лист прижимается к стене при помощи длинных жердин, упертых в противоположную стену.
К недостаткам можно отнести только сложность крепления. Делал профессионал, но спешил, как всегда. В результате кое-что отвалилось "с мясом", т. е. со слоем штукатурки. Вывод: перед наклеиванием листов ДВП необходимо тщательно подготовить поверхность стен, т.е. удалить легко снимаемый слой штукатурки или краски. Ранее на форуме я описывал эту проблему.
 
о! класс! на рынке сейчас предлагают массу пластикоаого "камня" можно скомбинировать его и штукатурку... :love: будет вообще супер
 
А если еще и в соответствующем стиле пол и потолок, то получается как в "стильном " ресторанчике отделанном под "Средневековый замок".
 
AlexTDI написал(а):
А на что вагонку будешь ставить, как крепить????

Все очень просто ставяться направляющие из брусков и потом вагонка крепиться специальными задимами в паз. :hat:
 
а панели МДФ че никто не рассматривает?
отлично на балконе они сидят, у мну вот весь балкон ими обшит, вариаций их куча
 
kerieska написал(а):
деревянная пахнет деревом, но..... она темнеет от этого солнышка.....

А мне наоборот нравиться когда вагонка выцветет она сразу приобретает естественный цвет.
 
tipograf написал(а):
а панели МДФ че никто не рассматривает?
отлично на балконе они сидят, у мну вот весь балкон ими обшит, вариаций их куча

А МДФ от перепада температур не коребит?
 
Если с претензией на оригинальность и не стандартный образ мышления-то сырая штукатурка, потом пригласить студента(студентку) художественного училища и разрисовать в том стиле-какой нравится. Тем много-было бы желание поизучать эту тематику :hat:
на круг выйдет-не дорого.
 
Покрасить и все!!!!!
 
Делал у себя деревянной вагонкой с пенопластовым утеплением (лоджия застекленная), в комнате и теплее и тише. Покрыл пропиткой... Как-то даже солнечно получилось :rolleyes:
 
Если стена холодная/мокрая то МДФ подойдет только один "-" не присланять ничего к стенам иначе плесенью покроесть за годик(из личного опыта)!...Если сторона солнечная то пластик будет поначалу невкусно вонять (и со временем выцветать)!!!...про дерево писать не буду (по мне самое душевное!!!).... :rolleyes:
 
sharp написал(а):
Если сторона солнечная то пластик будет поначалу невкусно вонять (и со временем выцветать)!!!

ничего не воняло и за три года ничего не выцвело
 
Вагонкой, вагонкой, и еще раз вагонкой!
Яхтным лаком покрыл, черех день рукой проверил, где заусенцы поднялись - ошкурил маненько. Потом 2 слой. Получилось прекрасно!!!
http://pavlovav.nm.ru/Foto/Balkon.jpg
http://pavlovav.nm.ru/Foto/Balkon2.jpg
 
"....сделал обрешетку из бруса ..."
видимо сечением 3*3 см и с шагом в 50 см.

"и между ними уложил пенопласт 40-ку...,"
пеноплекс лучше пенопласта имхо.

"... швы залил силиконом...."
а еще не помешает добавить пенофол - фольгой вовнутрь на пеноплекс под отделочный материал.


 
пластих чуть ткнул и дырка, дерево(если сушить белье) покрывается черной плесенью.
 
старая панелька - стены сделал шлифованным керамогранитом ...
 
ВВН написал(а):
пластих чуть ткнул и дырка, дерево(если сушить белье) покрывается черной плесенью.

ГВЛ и не проткнуть и не плесневеет :)
 
Назад
Сверху Снизу