Ремонт на балконе. Стены. Нужен совет. Без флуда :

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 62
  • Просмотры 11К
я ЗА вагонку :hat:
 
Ребят, дерево отпадает по разным причинам, среди которых и цена, и внешний вид (ну не нравится).....
Пока склоняемся таки к пластиковой вагонке.....
 
Если южная сторона, то пластик нагревшись от солнца будет вонять химией. Выровняй стены и покрась. Можешь для красоты пострадать кубизмом. :LOL:
 
D.Lus написал(а):
Ребят, дерево отпадает по разным причинам, среди которых и цена, и внешний вид (ну не нравится).....
Пока склоняемся таки к пластиковой вагонке.....

Тогда лучше не делай ремонт просто !!!!!лучше оставить как есть, чем этот хлам ставить!!!
 
AlexTDI написал(а):
Тогда лучше не делай ремонт просто !!!!!лучше оставить как есть, чем этот хлам ставить!!!

Алекс, я спрашиваю совета как сделать лучше, а не делать ли в принципе.
Дерево, как минимум, НЕ нравится!

Сейчас там есть тупо бетонные стены покрашенные еще в 80-х годах строителями в зеленый цвет.

2 G_FOUR: Сторона... А ХЗ какая она. Скорее восточная - солнце до обеда шпарит под углом в окна.....
 
Даже если у тебя 30м2 очем сильно сомневаюсь, думаю от силы 15 м2, то весь комплект материалов для штукатурки. обойдется 20=25евро на м2

самому за 2 выходных сделаешь с перекурами и пивом!!!!
 
D.Lus написал(а):
Алекс, я спрашиваю совета как сделать лучше, а не делать ли в принципе.
Дерево, как минимум, НЕ нравится!

Сейчас там есть тупо бетонные стены покрашенные еще в 80-х годах строителями в зеленый цвет.

2 G_FOUR: Сторона... А ХЗ какая она. Скорее восточная - солнце до обеда шпарит под углом в окна.....

Я ремонтами не так много занимался, в основном коробками маленькими и многоэтажными, производственными, всякого посмотрел. В т.ч. тех кто ремонт по 2 раза делал, сначала по своему, а потом как надо!!!!

У нас пластик уже лет 5=7 не ставят, а тот что есть заменили на другой материал!!! То что осталось выглядит хуже чем после обстрела!!!
 
Штукатурка - вариант, не спорю.
А как штукатурка относится к влажной ее уборке?
 
смотря чем покрасишь))))
шутка. Она разная бывает. Многофактурная для наружных и внутренних работ. Нужно выбирать
 
Ну то есть существует которая спокойно ее помывку перенсоит?
 
а как же. но нужно идти в магаз на экскурсию, смотреть что предлагают на рынке. и консультироваться и консультироваться.
а вообще покопалась сейчас в инете, много чего предлагают...и красоты неимоверной. Можно забабахать такой фактурный балкон под старину. Даже руки зачесались идти деревяшки от стен отрывать.
 
Хммм.. Спасибо, бум смотреть!

Лен, тихо, не психуй на ночь глядя - а то соседи еще подумают что у вас там дебошь и милицию вызовут :LOL:
 
помощник это хорошо, с ремонтом одна не справлюсь) но чувствую, что время от времени нужна трудотерапия))) а то на работе приходится только языком чесать, да цифры с места на место передвигать)
 
У меня тут как раз есть небольшой участок в пару гектар, который вскопать нужно - лопату предоставлю :LOL: :LOL:
 
D.Lus написал(а):
Штукатурка - вариант, не спорю.
А как штукатурка относится к влажной ее уборке?

отлично все относится, только бери хорошую штукатурку, и по технологии надо делать, будут вопросы, отвечу!!!!!!
 
AlexTDI написал(а):
отлично все относится, только бери хорошую штукатурку, и по технологии надо делать, будут вопросы, отвечу!!!!!!

Буду узнавать!
Сенкс :hat:
 
D.Lus написал(а):
Буду узнавать!
Сенкс :hat:

а потолок проще покрасить под цвет стен, на него штукатурку сложнее положить, без навыков!!!

А вагонку прибереги для бани!!!!
 
G_FOUR написал(а):
Если южная сторона, то пластик нагревшись от солнца будет вонять химией. Выровняй стены и покрась. Можешь для красоты пострадать кубизмом. :LOL:

точно ! У меня у друзей в квартире да балкона, один в пластиковом сайдинге, другой в дереве, оба балкона выходят на солнечную сторону, и вот когда солнце, так пластик воняет химией (уже лет пять) а деревянная пахнет деревом, но..... она темнеет от этого солнышка.....
У себя, я не стал заморачиваться, покрасил водостойкой эмульсионкой для наружных работ, только покупал не дешевую, импортную и вот 5 лет, пока все ГУД !! Да и перекрасить всегда можно. А выбор красок просто офигительный по характеристикам, я уже про цвет не говорю....
Удачи.
только не надо потолок под цвет стен красить, ну уж только если не дизайн како-нибудь супер-пуперский........ по мне, потолок должен быть белым !
 
Назад
Сверху Снизу