Керамическая обработка двигателя XADO Кто нибудь обрабатывал, как действует

  • Автор темы barakuda
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 235К
хрень все эти добавки, живому мотору они не нужны, мертвому они не помогут, лейте хорошее масло и вовремя меняйте и будет вам счастье,
хрень не хрень ,а мотору как и человеку.сколько ни ешь хорошего мяса,а витаминчиков все равно хочется. :LOL:
изношенному в хлам мотору они конечно не помогут,а продлить срок эксплуатации ,очень даже .
мотор реально тише-мягче работает.и на кпп есть положительные результаты.
 
Это к тому, что я тебе так же дословно привел цитату с сайта ХАДО. Не реагирует препарат только с пакетами присадок, которые входят в состав масел.

Неужели не понял? Перечитай несколько раз цитату, точнее даже этот обрывок:

"Их применение (независимо от последовательности) не оказывает влияния на эффективность действия атомрного кондиционера металла Maximum"

Поясню на всякий случай: "пакеты присадок, уже входящие в масло" мы не сможем применить с какой-либо последовательностью - они будут сразу в масле. А в сноске конкретное указание на дополнительные присадки и добавки и их возможную последовательность применения.

изношенному в хлам мотору они конечно не помогут,а продлить срок эксплуатации ,очень даже .
мотор реально тише-мягче работает.и на кпп есть положительные результаты.

Работающие присадки может и существуют, в данной теме весь вопрос в том, именно ХАДО относится к их числу или это лохотрон.

Чё поздно то? Ну не сможешь сравнить с тем, как было до заливки. Но оценить состояние двигателя можно же ведь? Если компрессия будет вполне себе рабочая и равномерная по всем горшкам - значит ХАДО как минимум не навредило.

Вся суть именно в сравнении ДО/ПОСЛЕ.
Если надумаю, то залью оставшуюся банку в 2.5турбо, тогда однозначно станет ясно, лохотрон это или работает.
 
foks написал(а):
у меня а ларгусе коробка отлично работает, без шумов и прочего, правда я масло там поменял на 10 000 км

а я сразу на 86 км пробега :LOL: слил заводскую водичку, но вторая как выла как электричка, причем на всех пяти новых машинах, купленных в одно время, так и выла, а вот после ХАДО стало гораздо тише.
 
Обычная болячка грант. :)
 
popov2 написал(а):
хрень не хрень ,а мотору как и человеку.сколько ни ешь хорошего мяса,а витаминчиков все равно хочется. :LOL:
изношенному в хлам мотору они конечно не помогут,а продлить срок эксплуатации ,очень даже .
мотор реально тише-мягче работает.и на кпп есть положительные результаты.

Скажи, а ты использовал Хадо на 2,4 ? А то на Ауди клубе страшилки рассказывают... :)
 
transporter73 написал(а):
Скажи, а ты использовал Хадо на 2,4 ? А то на Ауди клубе страшилки рассказывают... :)

не.хадо не использовал.писал выше лью "ресурс".
знаю людей использующих масло хадо без отрицательных последствий.
 
popov2 написал(а):
...знаю людей использующих масло хадо без отрицательных последствий.

Раз без отрицательных последствий, уже не плохо. :LOL:
 
transporter73 написал(а):
Скажи, а ты использовал Хадо на 2,4 ? А то на Ауди клубе страшилки рассказывают... :)

Дай ссылки на "страшилки" :rolleyes:
 
Тут тест паренька. Он добавлял присадки и смотрел как снижается трение и температура пары трения. Ссылка на тест присадок Результаты интересные и неожиданные.
 
ЫЫЫ - исчо адын. Обсуждали уже этого паренька и тест. Лапшегон этот паренек и еще пиараст.
 
Действительно - есть. Если хорошо призадуматься. то эксперимент с ХАДО как раз таки показывает, что препарат работает.
 
quantum написал(а):
а я сразу на 86 км пробега :LOL: слил заводскую водичку, но вторая как выла как электричка, причем на всех пяти новых машинах, купленных в одно время, так и выла, а вот после ХАДО стало гораздо тише.

После геля в тюбике ничего не произошло, масло поменял, а после пол-шприца вроде стало тише. Но подозреваю от алюминиевой пудры эффект был бы похожий :)
 
опилки еще можно...
 
Вобщем решил на А8-ой испытать еще ХАДу.
Замерил компрессию теперь на горячей, со всеми выкрученными свечами и выжатым сцеплением, с заряженным хорошим АКБ (в конце всех многочисленных масланий осталось 12,8 вольт). И надо сказать, компрессия оказалась не такой уж плохой, как я думал. Получилось (бар):
25
25,5
26
26,5
28

Еще в 1 цилиндре я так и не смог всунуть компрессометр, т.к. мешает впускной коллектор. Ну и хрен с ним :rolleyes:
На один из цилиндров снял видео, как стрелка встает, может закину потом.
По книжке "новая" компрессия 30, предельный допуск - 20, разброс - 5.

Нужно сказать, что есть жалобы в том плане, что при резком разгоне в начале поездки бросает сизого сзади (потом дым пропадает), и турбинка свистит при разгоне (или подвывает), если ездить вяло - то подвисает геометрия турбины и едет плохо, а если всегда резво ездить - то едет вобщем-то отлично, давит, вдавливает. Масло расходует естественно, но не так уж много, как может показаться по клубам дыма сзади, т.е. раз в пару тыс. км подливаю. Еще присутствует какой-то небольшой стук (он был и раньше всегда), который то пропадает, то возвращается (думаю, может из-за не очень хорошего вплане биения одного из 4-ех распредвалов 0,06мм). Вобщем проблемы есть, посмотрим сможет ли ХАДО как-то на них повлиять или их уменьшить. Особенно интересно конечно объективные показатели, почувствует ли компрессометр что-нибудь.

Вобщем буду ждать, накатывать километры, посмотрим, приростит ли чего-нибудь ХАДа. :drive:
 
Вот примерно так это было:


 
Хочу поделитса своим опытом использования присадки ХАДО для топливной апаратуры, покупал на немецком Ебай. ТО что мотор стал работать мягче ето сто процентов, по показаниям 13 группы можна сказать что поменялось незначительно, если в единицах то уменьшились на 0.15, еффект как по мне незначительный, за исключением уменьшения шумности работы НФ..
 
quantum написал(а):
простите конечно великодушно, не примите за неуважение, но как говориться "слышали звон"......

пи.си. если уж на то пошло-вы готовы дать поработать своему мотору без масла хотя бы 1мин??? не опасаясь за какие либо последствия??? я готов.

Волею случая проехала без масла у меня машина в начале лета 100 км.Старая резинка масляного фильтра залипла на посадочном месте ,в результате стало две и масло выдавилось.На приборке лампочка была прикрыта салонным термометром.
Поездка была на расстояние 120 км по трассе, на обратном пути затрещала приборка.
Пока разобрался уже почти дома был. По звуку работал как трактор,на следующий день стал доливать-долил 4 литра почти.Потихоньку звук пришел в норму.Питерский Форсан от 2002 года похоже сработал.
 
Назад
Сверху Снизу