Фотоотчет Активирование штатной антенны

  • Автор темы Drovalet
  • Дата начала
  • Ответы 161
  • Просмотры 246К
Итак, начнемс:
выход штатной антенны


68060_01.jpg


для нештатной музыки необходим переходник, его я откопал дома, в продаже подобные вещи тоже есть


68060_02.jpg



68060_03.jpg


так это выглядело при обычном подключении


68060_04.jpg


согласно предложенных схем


68060_05.jpg



68060_06.jpg


приобретаем такие детальки цена 1$ за жменю :LOL:
конденсатор емкостью 100 пФ
дросель/индуктивность 100/120 мкГ


68060_07.jpg


спаиваем между собой 2 вывода дросселя и конденсатора-этот вывод должен подаваться на антенну


68060_08.jpg


2-й вывод конденсатора спаиваем с центральной жилой антенны, которая пойдет на магнитолу
ко 2-му выводу дросселя припаиваем провод для запитки +12V
И, сопственно, большое внимание уделяем изоляции:


68060_09.jpg



68060_10.jpg



68060_11.jpg



68060_12.jpg



68060_13.jpg



68060_14.jpg



68060_15.jpg


Подключаем + от желтого провода, питание на который подается при вкл. зажигания.
:hat:
ЗЫ: Соавтор по толковым и не очень подсказкам Сергей-WRH2E :drinks: :LOL: :lol2:
ЗЫ: Обращаю Ваше ВНИМАНИЕ
на антенну подключаем +12V через дроссель
на магнитолу через конденсатор

Уточняю, потому что при монтаже на разные штекеры (антенный в магнитолу как на рисунке, и на тот, что делал я (переходник) подключение производится по-разному)
:hat:
Прошли сутки, смеркалось....в асю ломился Смитт.... :LOL: :LOL: :LOL:
Итак, не эксперимента ради, а Лёни Смита для....осуществим 2-й вариант данного девайса, схема-рисунок которого есть в самом верху :oops:
Нам понадобятся все те же самые детальки в несколько иной интерпритации:


68060_16.jpg


слегка примеряем


68060_17.jpg


здесь прикидываем как все это в кучу слепить: :LOL:


68060_18.jpg


спаянные элементы, кстати, штекер там на фото неспроста ;), это наглядно показывает куда все это спаянное будет вставляться потом:


68060_19.jpg


надеваем термоизоляционную трубку на дроссель


68060_20.jpg


следом еще одну на конденсатор


68060_21.jpg


затем полученную конструкцию вставляем в штекер, припаиваем центральную жилу (в реале это вывод конденсатора)


68060_22.jpg


припаиваем провода оплетки-экрана


68060_23.jpg


закрепляем второй.....ээээ.....разъем, незабывая предварительно одеть на провод ответные его части ;)


68060_24.jpg


получается примерно вот так


68060_25.jpg


ну и вот так, возможно не столь эстетично, сколько надежно:


68060_26.jpg


:hat:
 
Имеется антена BERU A110S с центральным кабелем антенны и два тоненьких провода (наверное провода для подключения усилителя ), кто подскажит куда собственно эти два проводочка подключть то ?
 
проводки-то каких цветов? по логике вещей это плюс и минус. но может быть и плюс с плюсом от замка зажигания. схема подключения есть? может на самой антенне что нарисовано?
 
Если мага штатная,то можно плюс кинуть на центральную жилу,а минус на оплётку кабеля.Ежели нештатная то надо немного наморщить мозг.
 
Вчера вставил ещё дополнительный антенный усилитель... Тестил около дома, где и в лучшие времена больше двух-трех станций с горем пополам не ловило... Те же две радиостанции и поймал при условии запитывания и штатной антенны и доп.усилителя.. По отдельности никак... Море недостатков: во-первых, само собой вместе с полезным сигналом усиливается и помеха на той же частоте.. во-вторых, боюсь, что в зоне нормального приема, сигнал будет "запирать" приемник.. Склоняюсь к мысли о всё-таки неисправном встроенном в антенну усилителе.

Какую антенну посоветуете на место штатной?
 
Kelman написал(а):
проводки-то каких цветов? по логике вещей это плюс и минус. но может быть и плюс с плюсом от замка зажигания. схема подключения есть? может на самой антенне что нарисовано?

схемы ни какой нет провода красный и черный
 
sashok2 написал(а):
схемы ни какой нет провода красный и черный

Тады придется тебе плюсовой тащить с замка зажигания на красный провод, а черный где-нибудь поблизости прикручивать на массу, ибо не факт, что по экрану радиокабеля будет полноценный минус.
 
Kelman написал(а):
Тады придется тебе плюсовой тащить с замка зажигания на красный провод, а черный где-нибудь поблизости прикручивать на массу, ибо не факт, что по экрану радиокабеля будет полноценный минус.

А нельзя ли питания взять с контакного разъема ISO который питает магнитолу ,там есть и +12 при включ магнитолы и +12 постоян. и масса, и даже +12 выход на антенну

f5b5c8e6af5e.jpg
 
Drovalet написал(а):
приобретаем такие детальки цена 1$ за жменю :LOL:
конденсатор емкостью 100 пФ
дросель/индуктивность 100/120 мкГ


68060_07.jpg

ребят, есть желание собрать девайс по схеме, но нет возможности купить эти детальки.
пожет поможет кто из городов по-крупнее моего?

блин, как говорится имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания... :(
 
Просто Серега написал(а):
ребят, есть желание собрать девайс по схеме, но нет возможности купить эти детальки.
пожет поможет кто из городов по-крупнее моего?

блин, как говорится имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания... :(



ЭТОТ девайс будет реально надежнее ...


img.jpg
 
Около 400р стоит покупал себе в Южно порту.
 
а вот мне ничего не найти в своём городе :(

а радио иногда хочется послушать...
тем более в моем регионе путного ничего нет, ну разве что только Радио Витебск, которое добивает до меня из соседней Республики Белорусь B)

может кто поможет с приобретением?
взял бы себе и мамке.
 
Просто Серега написал(а):
а вот мне ничего не найти в своём городе :(

а радио иногда хочется послушать...
тем более в моем регионе путного ничего нет, ну разве что только Радио Витебск, которое добивает до меня из соседней Республики Белорусь B)

может кто поможет с приобретением?
взял бы себе и мамке.

собираюсь на море ехать, если за 2 недели никто неоткликнется, пиши в личку, куплю и отправлю
 
Просто Серега написал(а):
а вот мне ничего не найти в своём городе :(

а радио иногда хочется послушать...
тем более в моем регионе путного ничего нет, ну разве что только Радио Витебск, которое добивает до меня из соседней Республики Белорусь B)

может кто поможет с приобретением?
взял бы себе и мамке.

Напиши вот ЕМУ. Работает в Москве, часто мотается в Гродно. Где-нить пересечетесь.
 
GOLF^ik написал(а):
собираюсь на море ехать, если за 2 недели никто неоткликнется, пиши в личку, куплю и отправлю

ок! заранее :hat:
 
Назад
Сверху Снизу