Фотоотчет Активирование штатной антенны

  • Автор темы Drovalet
  • Дата начала
  • Ответы 161
  • Просмотры 246К
Итак, начнемс:
выход штатной антенны


68060_01.jpg


для нештатной музыки необходим переходник, его я откопал дома, в продаже подобные вещи тоже есть


68060_02.jpg



68060_03.jpg


так это выглядело при обычном подключении


68060_04.jpg


согласно предложенных схем


68060_05.jpg



68060_06.jpg


приобретаем такие детальки цена 1$ за жменю :LOL:
конденсатор емкостью 100 пФ
дросель/индуктивность 100/120 мкГ


68060_07.jpg


спаиваем между собой 2 вывода дросселя и конденсатора-этот вывод должен подаваться на антенну


68060_08.jpg


2-й вывод конденсатора спаиваем с центральной жилой антенны, которая пойдет на магнитолу
ко 2-му выводу дросселя припаиваем провод для запитки +12V
И, сопственно, большое внимание уделяем изоляции:


68060_09.jpg



68060_10.jpg



68060_11.jpg



68060_12.jpg



68060_13.jpg



68060_14.jpg



68060_15.jpg


Подключаем + от желтого провода, питание на который подается при вкл. зажигания.
:hat:
ЗЫ: Соавтор по толковым и не очень подсказкам Сергей-WRH2E :drinks: :LOL: :lol2:
ЗЫ: Обращаю Ваше ВНИМАНИЕ
на антенну подключаем +12V через дроссель
на магнитолу через конденсатор

Уточняю, потому что при монтаже на разные штекеры (антенный в магнитолу как на рисунке, и на тот, что делал я (переходник) подключение производится по-разному)
:hat:
Прошли сутки, смеркалось....в асю ломился Смитт.... :LOL: :LOL: :LOL:
Итак, не эксперимента ради, а Лёни Смита для....осуществим 2-й вариант данного девайса, схема-рисунок которого есть в самом верху :oops:
Нам понадобятся все те же самые детальки в несколько иной интерпритации:


68060_16.jpg


слегка примеряем


68060_17.jpg


здесь прикидываем как все это в кучу слепить: :LOL:


68060_18.jpg


спаянные элементы, кстати, штекер там на фото неспроста ;), это наглядно показывает куда все это спаянное будет вставляться потом:


68060_19.jpg


надеваем термоизоляционную трубку на дроссель


68060_20.jpg


следом еще одну на конденсатор


68060_21.jpg


затем полученную конструкцию вставляем в штекер, припаиваем центральную жилу (в реале это вывод конденсатора)


68060_22.jpg


припаиваем провода оплетки-экрана


68060_23.jpg


закрепляем второй.....ээээ.....разъем, незабывая предварительно одеть на провод ответные его части ;)


68060_24.jpg


получается примерно вот так


68060_25.jpg


ну и вот так, возможно не столь эстетично, сколько надежно:


68060_26.jpg


:hat:
 
Всё ,отбой ,проблема решена ,в одном из питающих магу проводов был плохой контакт ,исправил.
 
Я кстати собрал всё по этой схемке..! приём к сожалению плохой тоесть скорей всего просто не заработало.,!
Кто подскажет в чём проблема.?

3Y8O63UCnT.jpg


4TRuvM51kW.jpg


Khu9ELVHLA.jpg


hwSQaSGONs.jpg


brQL7ehnWi.jpg


2ClpVJ54qg.jpg


b62r30W4IC.jpg
 
Я тоже хочу такое.Попробую на неделе сделать. :rolleyes:
 
Здрасьте всем!Скажите пожалуйста,все вышеописанное справедливо и для Ауди А4 Б5 седан?
У меня тоже JVC радио плоховато ловит.Антена на крыше,в салоне на заднем стекле коробочка,из нее провод пошел под потолком.Вроде все то-же самое?

 
я тоже сделал такой девайс качество не улучшилось :unknw:
 
Аналогичная хрень на БОРЕ все по кортинке не пашет. Монтировал на горячую так сказать, акум не отключал может когда перетыкивал синий провод от магнитолы +12 спалил уселитель? :(
 
А я сделал такой переходник и радио заработало намного лучше!Правда пока один мастер искал питание на магнитоле,он видимо его спалил и пришлось взять питание напрямую с аккумулятора.
Он заверил,что аккуму ничего не будет,ибо потребление очень маленькое.Так ли это?
 
Правда пока один мастер искал питание на магнитоле,он видимо его спалил и пришлось взять питание напрямую с аккумулятора.
- шо ж за мастер такой?
 
Ramus написал(а):
Аналогичная хрень на БОРЕ все по кортинке не пашет. Монтировал на горячую так сказать, акум не отключал может когда перетыкивал синий провод от магнитолы +12 спалил уселитель? :(

А если у тя усь питается от +5 В,а ты ему двойную дозу дал?Не передоз-ли получился ?
 
Я хочу от себя добавить-если у вас нет усилителя-то хоть 220 добавьте-ни хрена не изменится!
Не факт что на вашей машине стоит усилитель. Я сам раньше думал что он у меня есть под потолком в районе крепления антенны,но когда снял потолок-ни фига не нашел. Просто заменил кабель антенный на SAT 703 + поменял старую антенну штатную на Prology за 120 руб (старая антенна переломилась когда я зимой щеткой снег с крыши сметал :LOL: ) - и все заработало даже лучше когда стоял Бош активный на лобовом.
По крайней мере,на расстоянии от Москвы в 60км и дальше магнитола ловит очень даже неплохо :thankyou2:
 
WRH2E написал(а):
А если у тя усь питается от +5 В,а ты ему двойную дозу дал?Не передоз-ли получился ?

Вроде бы на VW нет усилителей с +5...

Не всегда запитывание усилителя по такой простой схеме приводит к положительному исходу.

Можно поискать адаптер в магазинах.

Схема оригинального адаптера выглядит несколько сложнее:


i-748.jpg
 
Densss написал(а):
...раньше думал что он у меня есть под потолком в районе крепления антенны...
Он в самом конусе.Вопрос в том,что мог покрыться плесенью и сдохнуть.А Бош активный на лобовухе считаю несолидным украшением ЛЮБОГО авто.Типа временной меры как герметик в СО.
 
Densss написал(а):
Я хочу от себя добавить-если у вас нет усилителя-то хоть 220 добавьте-ни хрена не изменится!

Вообще то антенный усилитель у тебя может стоять или в крышке багажника (если антенна на стекле) или где то под рулем, точно или в ножке к антенне, если она на крыше. И запитываться может от отдельного провода, как на фото.


i-287.jpg
 
Опаньки,а слона то я и не приметил...как доберусь до гаража-гляну обязательно! За фотки- :thankyou2: ! Но провода у меня дополнительного (питания) не было. Наверное,стоит прозвонить центральную жилу провода между магнитолой и антенной (именно снаружи-резьбовое соединение) ?
Ведь,если будет звониться-то усилка нет (в противном случае емкостная цепочка не пустит постоянный ток)...

А по поводу Боша на стекле-свою задачу он выполнял..(город Покров-101 км от Москвы...Европа плюс работает..) И это не самый большой колхоз ,что можно сотворить на машине :)
В субботу поеду во Владимир-тогда смогу заценить результаты приема на обычную наружную антенну ;)
 
Всем привет! У меня вопрос по конденсатору в этой схеме:
у меня есть такой: постоянный ток 16 вольт на 100 мкФ. Можно ли его использовать? И если да, то как расположить + и - его?
 
Perikov_a написал(а):
Всем привет! У меня вопрос по конденсатору в этой схеме:
у меня есть такой: постоянный ток 16 вольт на 100 мкФ. Можно ли его использовать? И если да, то как расположить + и - его?

хм, это в 1000 раз больше, чем надо
и нужен неэлектролитический кондер, тоесть без + и -
 
По второму варианту изготовления данной "приправы",подскажите какой нужен кабель что-бы связать два переходника между собой?
 
на моем б3 92 года стоит коробочка, так в неё уже идет отдельный провод, я так понимаю смысла запитывать так нету?
 
может кто подскажет... :(

имеется Polo 9N3 2008 с радиоподготовкой. по VIN-у вроде "8L3 антенна крыши с электронным усилителем"
вот такой штеккер:




куплен был вот такой вот адаптер (1-но гнездо лишнее, других просто не было)




вобщем подключили - вроде всё терпимо ловится
подключаю питание на синий провод - вообще никаких изменений :unknw:
как это всё проверить? и вообще стОит ли его (синий) подключать? или там вообще сейчас как-то по другому уже усилитель запитан где-то? и есть ли он вообще там этот усилитель, как нибудь узнать можно не разбирая?

спасибо
 
Вчера спаял себе по этой схеме.
Работает !

Спасибо авторам.
 
Назад
Сверху Снизу