opel astra

  • Автор темы ktototam
  • Дата начала
  • Ответы 238
  • Просмотры 31К
Приведу цитату из журнала про EasyTronic:

К чему привыкнуть практически невозможно, так это к “Изитронику”. В автоматическом режиме он работает так, что перед пассажирами стыдно. Машина ни с того ни с сего вдруг осекается, будто ее кто-то за задний бампер схватил, пару секунд пребывает в “невесомости”, после чего получает смачный пинок под зад. И так при каждом переключении. Сидящие рядом кивают головами, как китайские болванчики, и начинают вежливо интересоваться, давно ли ты права получил. Но если взрослые всего лишь глумятся над бедолагой-водителем, то ребенку с неокрепшим вестибулярным аппаратом будет не до смеха.

Спортивный автоматический режим сокращает колоссальные задержки при переключениях, однако рывки становятся такими, что голова вот-вот с плеч слетит. Более-менее комфортно можно ехать лишь в ручном режиме, переключаясь под сброс газа. Но, простите, зачем тогда нужен этот “якобы автомат”? Более того, у “Изитроника” есть еще один недостаток – на стоянке он не удерживает машину на передаче. Соответственно, зимой придется пользоваться “ручником”, по-варварски отрывая примерзшие колодки.

В общем, за два дня “Изя” меня так укатал, что я вспоминал о “механике”, как о неземном блаженстве. Нет и еще раз нет. “Зафиру-1,8” надо брать только с ручной коробкой. Если не хотите утруждать себя переключениями, тянитесь до 2,2-литровой версии с настоящим “автоматом”. Дорого, но “Изитроник” – это просто издевательство.

http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001670/index1.asp?RUB=1

Причем почитав разные статьи о разных машинах понимаешь ребята пишут довольно толково. :good:
 
Admin
Не хочу приводить пример из анекдота про Мойшу и Битлов.
Но "Давайте говорить о вкусе апельсинов с теми, кто их ел" (с)
Я ел и полностью отвечаю за свои слова.
Да к изе нужно привыкать, да у изи поведение изменяется от прошивки к прошивке, но только в лучшую сторону. Да если положить ногу на педаль газа в автоматическом режиме тебя будет качать как на яхте в шторм.
Но изя не автомат! Если в том же режиме приопускать газ перед переключением, а после сразу дожимать, то никаких качков не будет. Я это говорю как активный пользователь, а не писака из сети, получивший машину на тест-драв на пару дней.
Ручной режим - это вообще сказка после механики.

Между изей и автоматом, я выберу автомат.
Между изей и механикой, я выберу изю :hat:
 
2 Admin
спасибо почитаю
 
Baresark
А к чему такое упорство? К чему желание переспорить всех и вся? Я не привожу свое мнение, а мнение того "кто ел..." и решать в конечном счете что хорошо а что плохо только автору темы. У вас же получается в основном спор с теми кто пишет ответы ему... Для меня например Ваше мнение и мнение человека кто писал эту статью одинаковы. Итого 1:1 кто-то пишет еще что-то, и автор темы сам должен "плюсовать" ту или иную сторону. Вы же как горячий сторонник Опеля пытаетесь оспорить любое мнение другого человека о Опеле. Еще раз подчеркну не столько высказать свое, а именно оспорить мнение других... :( Какой смысл так делать? Идеальных автомобилей не бывает!
 
Admin
Перечитал свой пост, действительно получилось черезчур эмоционально :)
Наверное причина лежит в том, что имеет место быть некое расхождение между тем, что тебе говорят и тем, что ты сам ощущаешь. Кажется психологи называют это когнитивный диссонанс :)
Постоянно читая про то, что изя фуфло и, натыкаясь в каждом описание, на одну и ту же последовательность претензий, начинаешь иногда уже просто заниматься драконоборчеством везде, где только можешь.
Это также как и с нефиксируемыми поворотниками. Все пишут, что они жуткая и неудобная инженерная ошибка, но мне они очень удобны.
В свою защиту замечу, что оспариваются только те мнения, которые кардинально расходятся с моим личным опытом
Такие дела. :hat:
ЗЫ
Опиль - ацтой! :drinks:
 
Admin написал(а):
[ Вы же как горячий сторонник Опеля пытаетесь оспорить любое мнение другого человека о Опеле. Еще раз подчеркну не столько высказать свое, а именно оспорить мнение других...  :( Какой смысл так делать? Идеальных автомобилей не бывает!

Не согласен, Николай! B) Я как и Baresark, пытаюсь выяснить у многоуважаемых форумчан, почему же они считают, что Опель-это не машина.
Ничего, повторюсь, ничего, кроме фраз типа "Опель отстой" и "Каждая машина становится Опелем", а еще "Опель для нищих немцев" я на форуме не видел. Давайте факты, вагеноводы. Давайте сравним мою Верку с Пассатом, даже внешне, ИМХО, она гораздо симпатичнее, а про цену и не буду говорить, все прекрасно знают о завешенных, повторяю, завышенных ценах на "народный автомобиль". Кстати, раз уж ваген такая весчь, то почему их "Фаэтон" никто не покупает, а? :unknw: И шкода туда же подалась, качество так себе, а ценники ломят...
Предлогаю товарисчам-опелененавистникам обосновывать свои утверждения.
И кстати, самое интересное, почему в каждой теме про покупку нового авто обязательно есть предложения от Опеля?
Все вышесказанное ИМХО. Но жду комментариев, тока с фактами, товарисчи! B)
З.Ы. Кстати, долго привыкал к подрулевым переключателям. А щаз самое то, прикольно! :good:
2 З.Ы. Опель рулит! :drinks:
 
Oberstleutenant написал(а):
Тады понятно :LOL:, стресс как снимаешь? Тяжело тебе, сочувствую... :(

Спорт, Женщины, Общение, Скорость, Путешествия!
Поверь мне, это гораздо лучше бухла и курева!!!
 
ничего, кроме фраз типа "Опель отстой" и "Каждая машина становится Опелем", а еще "Опель для нищих немцев" я на форуме не видел.

Неправда. Да и эти фразы - чистое мальчишество. На них нормальный человек внимания не обращает... тут и обосновывать нечего!

И шкода туда же подалась, качество так себе, а ценники ломят...

Как ни странно но их качество наверное самое хорошее в Европе. Удивительно но факт. Кроме нескольких "начальных" болячек (исправленных) все остальное ездит и не ломается. Но вот ценники неоправданно задраны это факт! :( Это кстати они и пытаются выдать как "плату за качество"...


Никакой он не отстой, а такая же машина со своими плюсами и минусами... B) :drinks:
 
Oberstleutenant написал(а):
Интесная точка зрения: Опиль-отстой, а Киа-весчь? :oops: Однобокая позиция :LOL:

Уважаемый!!!
я не говорил ни первое, ни второе!
Пожалуйста не придумывай за меня и не наговаривай!!! Не греши...
Опель - неплохой, хороший гнилобан!
Киа - стоит присмотреться!!!
 
Admin написал(а):
Неправда. Да и эти фразы - чистое мальчишество. На них нормальный человек внимания не обращает... тут и обосновывать нечего!

Эти фразы были бы чистым мальчишеством, если бы не применялись в контексте обсуждения преимуществ изделий конкретных марок. Причем опять же в данном контексте часто идут утверждения типа "VAG рулит".
Может это и мальчишество, но мне сильнее импонирует определение "зомбирование" или "программирование". Имхо, предпосылки неверны. :hat:

Admin написал(а):
Никакой он не отстой, а такая же машина со своими плюсами и минусами...

:drinks:
 
sonique написал(а):
Уважаемый!!!
я не говорил ни первое, ни второе!
Пожалуйста не придумывай за меня и не наговаривай!!! Не греши...
Опель  - неплохой, хороший гнилобан!
Киа - стоит присмотреться!!!

Сходи выпей, сними напряжение. :mad: Или погоняй где-нить :lol2:
Не мешай дискутировать! :shetina:
Николай, я в свое время присматривался к Октавии 5, но меня сразу отпугнул ценник! Незачет Шкоде за ценник!
А Пассат частично слизали с Ауди, корма так вообще как у корейцев!
З.Ы. Да, забыл, оказывается КИА-рулит!!! :yahoo:
 
Oberstleutenant написал(а):
Сходи выпей, сними напряжение. :mad: Или погоняй где-нить :lol2:
Не мешай дискутировать! :shetina:
Николай, я в свое время присматривался к Октавии 5, но меня сразу отпугнул ценник! Незачет Шкоде за ценник!
А Пассат частично слизали с Ауди, корма так вообще как у корейцев!
З.Ы. Да, забыл, оказывается КИА-рулит!!! :yahoo:

как я посмотрю, ты неугомонный?
ну что же, и таких мы тоже лечим!
 
sonique написал(а):
как я посмотрю, ты неугомонный?
ну что же, и таких мы тоже лечим!

Это как же? Спорт, Женщины, Общение, Скорость, Путешествия?
Второе, пожалуй, меня устраивает!
 
что то автор поста куда то пропал?
если надо, то могу выложить описания частых проблем по астре и лачетти, потому как родной младший брат с этими гнилобанами гемороится на благо GM! ))))))))
 
выкладывай
тут просто меня сбивают
ситроен С4 за теже деньги намного богаче
купешка красивая
загвоздка - дилера у нас в городе нет
 
sonique написал(а):
что то автор поста куда то пропал?
если надо, то могу выложить описания частых проблем по астре и лачетти, потому как родной младший брат с этими гнилобанами гемороится на благо GM! ))))))))

Заодно выложи список траблов факенов, с которыми люди мучаются на благо ВАГа! :good: Странно, че ж ты брата не отговорил :unknw:, посоветовал бы ему купить 10-летний авто и зажигал бы на нем, ниче не ремонтируя-это же ВАГ! :dance2:
 
ktototam написал(а):
выкладывай
тут просто меня сбивают
ситроен С4 за теже деньги намного богаче
купешка красивая
загвоздка - дилера у нас в городе нет

Французы дороги в обслуге. Опять же правило 3-х "Ф".
 
Oberstleutenant написал(а):
Опять же правило 3-х "Ф".

Это тоже в некотором роде стереотип ;) У отца уже полтора года Меган 2, пару косяков было, их по гарантии исправили. Правда огорчает то, что стоит он подороже, комплектация беднее и отстойный автомировский сервис :sick:
ЗЫ Борясь со стереотипами не нужно подпадать под их влияние :hat: :drinks:
 
Baresark написал(а):
Это тоже в некотором роде стереотип  ;) У отца уже полтора года Меган 2, пару косяков было, их по гарантии исправили. Правда огорчает то, что стоит он подороже, комплектация беднее и отстойный автомировский сервис  :sick:
ЗЫ Борясь со стереотипами не нужно подпадать под их влияние  :hat:  :drinks:

Ну лана, виноват, исправлюсь! :thankyou2:
2 Baresark. Я, типа, борец со стереотипами? :LOL: Вряд ли...
 
Назад
Сверху Снизу