Бескамерные шины или с камерой? доверяете ли вы бескамерке?

  • Автор темы SET*
  • Дата начала
  • Ответы 193
  • Просмотры 91К

Какие шины у Вас стоят

  • 1. Бескамерки

    Голосов: 757 93,6%
  • 2. Камерные

    Голосов: 34 4,2%
  • 3. Зависит от времени года

    Голосов: 11 1,4%
  • 4. Зависит от того где стоят (на передке или на задке)

    Голосов: 7 0,9%

  • Всего проголосовало
    809
.....Перегревается она потому как камера трется об резину.....

В старых книжках писали что камеру нужно посыпать тальком. При накачивании после монтажа камера может остатся со складками которые со временем перетераются. Для прикола спрашивал в нескольких шиномонтажах многие об этом незнают и у всех нет талька.
 
Вчера бескамерку упорол на выстрел.
Просто бах и дыра в палец.
Колесо спустило за пару секунд.
Стояло сзади. Машину не мотало по дороге. остановился секунд за 20-30.

Я уже не первый раз колеса упарываю.
И всегда сзади.
Последствий никаких не ощущал, машину не бросало, не мотало.
Заметил, что колесо с камерой почему то спускает медленнее, чем бескамерка.
Хотя может это я бескамерки так неудачно упарывал.

Несколько раз было так, что прямо на дороге, колесо с камерой накачивал обратно и оно держал хх минут, хватало, чтобы до шинки доехать. А вот бескамерку накачать на дороге не представляется возможным.

dca121
В старых книжках писали что камеру нужно посыпать тальком. При накачивании после монтажа камера может остатся со складками которые со временем перетераются. Для прикола спрашивал в нескольких шиномонтажах многие об этом незнают и у всех нет талька
Шиномонтажники хитрые.
Они просто ставят камеру на размер меньше и никаких складок не образуется и никакого талька не нужно.

ЗЫ
Все хочу спросить адептов ремонта своими силами с помощью жгутиков.
1) А как вы место точно прокола определяете? Иногда это очень затруднительно.
2) Как с нуля в дороге накачать бескамерку? Даже компрессором это невозможно.
3) Если порез боковой, жгутик тоже канает?
 
Шиномонтажники хитрые.
Они просто ставят камеру на размер меньше и никаких складок не образуется и никакого талька не нужно.
Тальк все равно желателен. .....Перегревается она потому как камера трется об резину.....
Вчера бескамерку упорол на выстрел.
Просто бах и дыра в палец.

Это просто так небывает были предчины глубокий порез, перегруз, очень старая или просто дрянь резина.
Несколько раз было так, что прямо на дороге, колесо с камерой накачивал обратно и оно держал хх минут, хватало, чтобы до шинки доехать.
Было также просто колесо работало как бескамерное, вентиль плотно вставлялся в диск и хорошо держал можно было целый день проездить.
Но если нажать на вентиль то было слышно как из под него выходит воздух.
А вот бескамерку накачать на дороге не представляется возможным.
Только если оно разбортовалось. Чаще всего при мелком проколе оно спускает очень медленно, иной раз видишь только на следующий день когда приходишь в гараж.
 
Motto написал(а):
1) А как вы место точно прокола определяете? Иногда это очень затруднительно.

По гвоздикам и саморезам торчащим...как вариант еще можно в лужу заехать :LOL:

2) Как с нуля в дороге накачать бескамерку? Даже компрессором это невозможно.

Возможно.Просто нужно выбросить свой "компрессор" и купить настоящий :LOL:
Хороший копрессор стоит не меньше 1500р. Зато один раз купил и на всю жисть...качает с нуля на ура,причём за пару минут всего...(у меня для грузовиков и автобусов :LOL: он быстрее...)

3) Если порез боковой, жгутик тоже канает? 

Нет. Не каждый боковой порез даже в шиномонтаже сделают...
 
AlexTDI написал(а):
Это большой плюс, а минус, если ударил колесо и оно начало расслаиваться, дырки нет, а спускает, и помогает только камера!!!!

или вулканизация в шинке
 
Бескамарка безопасней в некоторых случаях!! :drive:
 
согласен, у меня изначально стояли безкамерки. но после того как я увидел как у Аудюхи на моих глазах сразу два колеса выстреллили на незаметной, но очень глубокой ямке, поставил камеры в них. не знаю насколько это спасёт при случае, но мне как то спокойней.
 
Я тоже поставил камеры с переди.Так как мой дядька на пассате не вошол в поворот так как у него сложилась покрышка и воздух весь выскочил.И машинка легла на крышу.А знакомый также, врезался в дерево. :drive:Так помоему прошлый век до сих пор работает,а в нашем веке экономят на всём.
 
makkoi1111 написал(а):
Я тоже поставил камеры с переди.Так как мой дядька на пассате не вошол в поворот так как у него сложилась покрышка и воздух весь выскочил.И машинка легла на крышу.А знакомый также, врезался в дерево. :drive:Так помоему прошлый век до сих пор работает,а в нашем веке экономят на всём.

это называется не надо ставить говно
 
makkoi1111 написал(а):
Я тоже поставил камеры с переди.Так как мой дядька на пассате не вошол в поворот так как у него сложилась покрышка и воздух весь выскочил.И машинка легла на крышу.А знакомый также, врезался в дерево. :drive:Так помоему прошлый век до сих пор работает,а в нашем веке экономят на всём.

Это что-то из ряда фантастики. Если шина слетает с диска на повороте, лично мне это говорит о том, что либо диск не соответствовал шине (ширине диска), либо резина не соответствовала диску. Ещё вариант, диск и шина (их размеры) вполне впорядке), но качество резины (производитель к примеру) из какого-нибудь Мухосранска.

Так помоему прошлый век до сих пор работает,а в нашем веке экономят на всём.
Товарищ, это бред. Безкамерка (Tubelles) была сделана не ради экономия, а ради разумного решения. Это проще, это надёжнее. В чем? В том, что если наехать на гвоздь с камеркой, то колесо спустить примерно за час (образно говоря), а если такая же проблема на безкамерке, то это может длиться до 6-12 часов, в зависимости от ситуации.
 
+1000
Задрали эти байки про разбортованные колёса...
У нас народ покупает БУ ржавые квадратные диски,ставит на них не соответствующую диску ШИРОКУЮ дешевую резину,а потом у них видите ли разбортовывается и бескамерка им виновата...
На все советы типа "это нестандартная резина для этого диска" отвечают типа "не епи мне моск,всё будет ништяк"...русские люди непобедимы :)
 
:LOL: почему тогда автомобили с завода идут на бескамерной шине ? o_O
ужас какой !!!! еще разбортуются при выезде с конвеера !!!! Saint Anger прав если на 7 дюймовый диск натянуть 165 шину то не только на крышу ляжешь
 
"если на 7 дюймовый диск натянуть 165 шину то не только на крышу ляжешь"
абсолютно верно! фраза просто супер!!! :good:
 
Я не знаю что такое камера? :LOL:
Только бескамерные. :hat:
 
Ржачно, у нас никто не ставит камеры в бескамерки, и я не слышал случаев разбортировки :)
 
Ставить камеру в бескамерку можно только если большой прокол на покрышке или боковой порез не поддающийся ремонту. да и то только чтобы доехать в пункт назначения и поменять покрышку.
 
Не, ну я, допустим, могу предположить ситуацию, когда даже при соответствии резины диску, и при нормальном качестве резины, она может разбортироваться.
Но это ж, простите, как надо валить, еще и боком o_O

У меня на 120км/ч при боковом заносе (всеми четырьмя) на сухом асфальте (завтыкал, в поворот входил), Мишелин 195/50х15 отлично выдержал на 6,5" диске.
 
d.lus написал(а):
Не, ну я, допустим, могу предположить ситуацию, когда даже при соответствии резины диску, и при нормальном качестве резины, она может разбортироваться.
Но это ж, простите, как надо валить, еще и боком o_O

У меня на 120км/ч при боковом заносе (всеми четырьмя) на сухом асфальте (завтыкал, в поворот входил), Мишелин 195/50х15 отлично выдержал на 6,5" диске.

А у меня брат в аварийной ситуации юзом боком по сухому асфальту уходил, два колеса разбортовались, резина 185/65Р14 на родных дисках o_O Так что эта байка обошлась заменой крыши и пятой двери
 
после зимы, диски, лежавшие в гараже заржавели, стали травить понемногу. На шиномонтажке почистили, натянули резину - 2 месяца откатал, опять стали спускать. На той же монтажке поставил камеры на 2 этих передних колеса. Вчера переобувался - всё держит. Хотя я за безкамерку, но тут пришлось... :rolleyes:
 
amd_extreme написал(а):
А у меня брат в аварийной ситуации юзом боком по сухому асфальту уходил, два колеса разбортовались, резина 185/65Р14 на родных дисках o_O Так что эта байка обошлась заменой крыши и пятой двери

Сравни размер резины - 195/50х15 и давление 2.3 против 185/65х14 и давлении, вероятнее всего, не больше 2,0...
 
Назад
Сверху Снизу