Бескамерные шины или с камерой? доверяете ли вы бескамерке?

  • Автор темы SET*
  • Дата начала
  • Ответы 193
  • Просмотры 91К

Какие шины у Вас стоят

  • 1. Бескамерки

    Голосов: 757 93,6%
  • 2. Камерные

    Голосов: 34 4,2%
  • 3. Зависит от времени года

    Голосов: 11 1,4%
  • 4. Зависит от того где стоят (на передке или на задке)

    Голосов: 7 0,9%

  • Всего проголосовало
    809
а что за ремкомплект? можно по подробнее.
какие инструменты нужны для ремонта прокола и какие жгуты лучше? знаю что они разные бывают. просвети на сколько возможно
 
ну что граждане! особенно кто отписывался здесь по ремкомплекту или знающие, проясните ситуацию по ним
 
FRANЦUZ написал(а):
ну что граждане! особенно кто отписывался здесь по ремкомплекту или знающие, проясните ситуацию по ним

Доковыляй на 5-м до ближайшего шиноремонта :dance2: Вообще на бронетехнике когда то стояли самозалечивающиеся шины, вроди в нутрях был залит жидкий латекс. В камеры ТАЗОВ заливали тормозуху для самобалансировки. Фвагеновцы, а мы что хуже!!! Давайте в бескамерки наливать какую нибудь дрянь... Спирт не предлагать! :( :)
 
нда, по существу бы текст почитать
 

t11bbig.jpg

Вот так выглядит этот наборчик

а здесь текст с картинками по существу
 
GNZ написал(а):
Доковыляй на 5-м до ближайшего шиноремонта :dance2: Вообще на бронетехнике когда то стояли самозалечивающиеся шины, вроди в нутрях был залит жидкий латекс. В камеры ТАЗОВ заливали тормозуху для самобалансировки. Фвагеновцы, а мы что хуже!!! Давайте в бескамерки наливать какую нибудь дрянь... Спирт не предлагать! :( :)

Для велосипедов в триал спорте продается жидкость зеленого цвета ,которая закачивается в в покрышку и заделывает дыры путем давления воздуха.
Я думаю для автомобилей есть такая же хрень...
Помню даже в году 98 была реклама по тв,где по колесу из калашникова стреляли и там все как-то заделывалось само собой.. :unknw:
 
Есть все эти заливалки но они только доковылять а сколько всего вы узнаете от сервисников потом которым чинить вашу покрышку по нормальному... :rolleyes:
 
Uzver© написал(а):
Есть все эти заливалки но они только доковылять а сколько всего вы узнаете от сервисников потом которым чинить вашу покрышку по нормальному... :rolleyes:

+1 Одно время Тазовцы запаску на заводе не ложили, вместо нее баночка этой параши шла- лонг-вэй называлась :lol2:
 
GNZ написал(а):
Красиво! Зачем в наборе штопор? Все эти фитили не внушают доверия. То ли дело  "вулканизация" с внутренней стороны шины.

Сделал красным и крупней. Тем кто ездит в радиусе 10 км от шиномонтажа само собой это не надо
 
Uzver© написал(а):
Сделал красным и крупней. Тем кто ездит в радиусе 10 км от шиномонтажа само собой это не надо

а сейчас есть шиномонтажки более удаленные друг от друга? :LOL:
 
Uzver© спасибо! то что надо!
кстати обратил внимание, в шиномонтажках теми же приспособами ремонтируют проколы. такой наборчик явно приобрету
 
rgb написал(а):
а сейчас есть шиномонтажки более удаленные друг от друга? :LOL:

У кого как. Не все знаете ли в городах живут. И например двигаясь по трассе от Москвы до Питера я не на каждой заправке то встречал наличие шиномонтажа.
 
Штопор - для того, чтобы дырку для жгута проковырять.
При отсутствие замечательно ковыряется тонким круглым напильником. Жгут вполне может держаться на клее "Момент". Жидкий герметик для шин позволяет заделать только небольшие проколы, кстати, выковырять его оттуда потом не так и сложно.

Но все это в итоге для того - чтобы доехать до нормального шиномонтажа.
 
Dynamite написал(а):
. Жидкий герметик для шин позволяет заделать только небольшие проколы,

что значит небольшие? дырки диаметром 10-12 мм заделываюцца на ура и нах никакой шиномонтаж не надо :hat:
 
Я один раз залил герметик хайгир в колесо(около 160р.), а на завтра поехал в шиномонтаж(70р). Аптечка для ремонта б/камерных у нас в магазине 700р
 
Я один раз залил герметик хайгир в колесо(около 160р.), а на завтра поехал в шиномонтаж(70р). Есь такой способ: найти место прокола и вкрутить туда шуруп, если его там уже нет, ну а насос иль компрессор, докатку и домкрат и др. нада возить. Аптечка для ремонта б/камерных шин у нас в магазине 700р
 
Объясняю по существу! Этот набор для ремонта шин позволит вам отремонтировать шину в пути при проколе колеса и забыть о нем! Как профессиональный водитель,утверждаю,что на тягачах при проколе протектора ремонтируют так же! И после ремонта жгутом просто накачивают шину и едут дальше.Хотя давление в шине не 2 кг ,а все 9! И жгут держит! В шиномонтажке вместо этого "штопора" используют обычную электродрель. Всё остальное по той же схеме. Главное чтобы покрышка не слетела с хампов до остановки машины при проколе.Тогда и колесо с машины даже снимать не надо! :drive:
 
Тема переехала в русло очумелые ручки, а начиналась с простого. Я мотаюсь на безкамерке, доволен. Что касательно камеры то я просто всё не как не могу её купить так вроде вещь много место не занимает и деньги для этого есть НО НЕ ПОКУПАЮ, так как считаю это мёртвой проблеммой. Всякие там пшикалки для меня не авторитет, а вот наборчик можно приобрести вещь намного полезние камеры. Настродался я стазами и его мантожом в степи, ломал с перепугу и монтажки впопыху забу дыханье спёрло. Щас всё устаканилось и мне даже сотовый не кажеться проблемой из рядо вон. ПАЦАНЫ каму как нравиться так он и поступает
 
Скажите,можно ли как-то покрышку зачернить больше,а то какая-то пыльного вида.Протереть не помогает. В салонах на новых машинах они аж вороньего цвета. Там их наверное лаком каким-то прыскают? Вобщем,есть ли средство?
 
Назад
Сверху Снизу