Фотоотчет Очистка системы охлаждения от герметика

  • Автор темы Outbraker
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 36К
Далеко от цивилизации был словлен камушек в основной радиатор охлаждения. :( Потеря жидкости составляла порядка литра на 30км. Было решено залить герметик радиатора, по причине отсутствия запчастей и приличного сервиса. Течь естественно прекратилась :rolleyes:, а по приезду домой было "изобретено" такое вот приспособление, дабы отфильтровать герметик.


63694_01.jpg


Что могу сказать, антифриз после замены 3-х фильтров стал чистый как слеза. Первый ессно забился очень быстро, (на холостых) на втором я уже потихоньку ездил, ну а в 3-ем не было вообще никаких частиц. Полгода без проблем, учитывая, что радиатор я так и не поменял :confused:. Думаю тема достойна ФАКа, как временная мера. Рассудите уж, если че не так.
2 модератор, переместите, если не туда запостил :hat:
 
=TAN= написал(а):
3361.jpg

Думаю такую штуку лучше поставить на линию печки, там и диаметр побольше, и расход ОЖ совсем другой.
К тому-же ни какого риска, максимум, печка перестанет греть. Тогда открыл краник ненадолго, закрыл, потом долили ОЖ и дальше поехал.

Надо будет заехать, цену уточнить, для определения целесообразности.

Этот фильтр обратной очистки!!! Для него необходимо определённое давление, которого в системе охлаждения явно будет не достаточно... В системе водоснабжения в квартире этот фильтр самое - ТО, забился- открыл краник и сливаешь через него минуты три под давлением. Так он сам очищается...
 
Дмитрий96 написал(а):
плавает мелкая стружка латунная или медная, блестит вобщем желтоватым цветом.

Скорее всего у Вас был залит-засыпан герметик....
 
Назад
Сверху Снизу