анти радар анти радар

  • Автор темы max.n70
  • Дата начала
  • Ответы 89
  • Просмотры 15К
Saint Anger написал(а):
У нас в городе начали ставить "Арены"...это автоматизированные комплексы Радар+камера...Народ начал покупать радар-детекторы и тестить их...
Тестят на "аренах" и на "визирах"...
Говорят Crunch 2130 (2000р) и Sho-me 520 (3000р) ловят их...по тестам говорят 300 метров,только если экстренно тормозить помогает...
могу ссылку на форум выложить,там народ каждый день катается и новые детекторы испытывает :)

у меня кранч 2130, ни фига он не ловит видеофиксацию, а все остальное ловит, за 1 км наверно предупреждает!!!
 
Видеофиксация какого типа?Я говорил КОНКРЕТНО про "Арена"(автоматизированная,у нас такие начинают ставить) и "визир" (видео/фото аппараты в машинах гаишных)...и там еще 2 режима кстате на детекторе... Народ в голос пишет(сами читайте) что проверяли и что работает...
 
Группа друзей задарила на день рождения Stinger S300 (не переносной ЗРК :LOL:).

О Искрах, Радисах, в том числе в составе фоторадарных комплексов оповещает.
Если ехать метрах в трехстах за "спонсором" - как раз вовремя тормозишь со 120.

И в городе особо с ума не сходит, только почему-то около заправок Лукойла :unknw:
 
Антирадары на некоторые радары срабатывают хорошо например на радар марки "Сокол", а вот на другие цифровые милицейские приблуды антирадар может и не пискнуть. У меня Cobra lazer60707 стояла, снял по причине безнадобности года три назад. Как-то раз ехал быстро, в надежде на радар, и "неожиданно" тормозят(благо знакомый гаишник). Я вышел поговорил с ним и сказал что у меня антирадар даже не пискнул. На что он ответил, у цифровых радаров другая чистота. Я перенастроил свой антирадар и зашёл на второй круг испытания, результат такойже как и в первый раз!!!
 
тестировали: алексей (алексей тойота) и сергей (NOVA)+ неизвестный водитель ))).
огромное спасибо магазину водолей за предоставленные для тестов радар-детекторы "СТАР про30 и СТАР 2039 !!!! а вот и само видео
http://www.youtube.com/watch?v=8FjFvGBd0Yg
http://www.youtube.com/watch?v=cnPZP6ZitCw
http://www.youtube.com/watch?v=WdCXa0G3gIk
http://www.youtube.com/watch?v=4fHgQZb9zbY
http://www.youtube.com/watch?v=G7LBpgtHtII
http://www.youtube.com/watch?v=8g3-JYIoag8
http://www.youtube.com/watch?v=qTqptlvutwY
http://www.youtube.com/watch?v=CVtjHxIXBjc
http://www.youtube.com/watch?v=fjtBykV96ss
завтра еще будет фото и видео с вистлером,который мне любезно предоставил Денис (Dentist).
стырено отсюда
 
Saint Anger написал(а):
Видеофиксация какого типа?Я говорил КОНКРЕТНО про "Арена"(автоматизированная,у нас такие начинают ставить) и "визир" (видео/фото аппараты в машинах гаишных)...и там еще 2 режима кстате на детекторе... Народ в голос пишет(сами читайте) что проверяли и что работает...

помоему визир, я имею ввиду не на скорость, а на нарушения- типа обгон через сплошную и т.д. а на скорость они ловят замечательнор!
 
Руслан Kurt написал(а):
помоему визир, я имею ввиду не на скорость, а на нарушения- типа обгон через сплошную и т.д. а на скорость они ловят замечательнор!

гыыыыы...А как вы хотели чтобы он его ловил,если вас НЕ ОБЛУЧАЮТ? :LOL: Вы хотите сказать если я с камерой буду стоять и вас снимать,то радар-детектор должен завизжать? :LOL:
 
менты работает с лазерным радарам епоха старых баиеров кончилась ае луче харошую навыгацию и внеи есть програма каторая показывает перви раз ехал на своеи машине по всему екрану молния подумал што такое а там менты и так по дароге нескалька разов дамои приехал пазвоныл ментам знакомим и папробалы всие ана так еты удывилис вот такая вечь
 
А вот эту модель ZKT модель RD-15 никто не юзал? Вроде говорят тоже арены Визири ловит.
 
у меня старый винслер стоит-треноги ловит
 
Итак,собрал я самую важную инфу,и разжёвываю вам :)
Итак,небольшой отчёт от наших Омских ребят :)
Тесты нескольких радар-детекторов на "аренах"(автоматизированные треноги):
сегодня тестил вистлер хтр 500.
на волгоградской
встал метров за 500. неуверенно поймали кранч 213в режим S3- 1раз за 5 минут и шоу ми520 режим трасса несколько раз. вистлер хтр не поймал (((
дальше стал продвигаться по 50 метров к арене! оговорюсь сразу вистлер поймал по прямой ВСЕГО за 150-180м!!!!
за 450 метров шоу ми стал увереннр ловить в режиме трасса! кранч ловил,но редко!!!
за 400-350 метров кранч уверенно ловит в режиме S3, шоу ми зашкаливает на режиме трасса и начинает хорошо ловить в режиме "сити".
350 метров кранч уверенно ловит в режиме S2 и начинает ловить в режиме s1
300-250метров кранч в режиме s1 - хорошо ловит,но не уверенно, шоу ми зашкаливает на режиме сити. активировался вистлер через раз начинает говорить на иностранном языке )))
уверенный прием вистлера за 200 метров уровень сигнала 3 (по 9 бальной шкале)
за 150 метров уровень сигнала 6-9 едениц
чтобы не быть голословным-смотрите видео


Тесты нескольких радар-детекторов на гаишных "фенах":
Отчет 2. вистлер хтр500(провалил тест),шоу ми 520,шоу ми213, кранч 213в(лидер этого теста). ГАИ "СТРЕЛЯЛО" В СТОРОНУ НЕФТЯННИКОВ!!!
встал со стороны арена-омск за 550 метров до гаи (они на противоположной стороне 6 полос движения и достаточно сильный поток авто.).пишу подробно потому как многие незнают, в том числе и я. тк езжу там раз в полгода.оговорюсь сразу в этом тесте лучше был кранч213в
за 550 метров никто не поймал-даже намека небыло!!!!!
за 500 уверенно ловит кранч 213в в режиме с3, редко "квакает" шоу ми520,остальные МОЛЧАТ.
подъехал метров 30-50...
кранч уверенно режим с3 трасса, режим с2 тоже увереннй прием,достаточно уверенно ловит шоу ми 520 рехим трасса, и неуверенно,но стабильно пищит шоу ми 213 режим трасса,вистлер молчит ((((
снято несколько видео, тк инспектор был один, то после остановки авто он минуты 2-4 стоял разбирался с ним,предварительно отдав докум водителя напарнику.
ТОЛЬКО ПОЭТОМУ видео как будто нарезано,не хотел снимать дорогу!снимал только когда радары начинали реагировать!
в целом все радары показали себя неплохо!


Видео по тестам радар-детекторов:


Доска почёта от тестирующего:
учитывая ложные сабатывания,дальность определения,удобность индикации... это МОЕ ЛИЧНОЕ субъективное мнение, сложилось после проведения тестов!
1 место "шоу ми 520" цена около 2000-2700р. смотря где брать, пикает как микроволновка самсунг-привычный звук,для меня (у меня 3 микроволн самс.).индикация уровня сигнала от1-3.
2 место с небольшим отрывом "кранч 213в" 2150-3200р квакает как утка-благородно )).световой силы определения нет-только на звук (из попикивание,в непрерывное пищание)
3,4 место "шоу ми 213" 1700-2200р приятный дизайн,маленький,хорошо ловит (но 520 лучше),но тоже пищит разной тональностью(немного напрягает)
3,4 место стар 2039 2400-3500р пищит как сверчок,немного напрягает.
4 место вистлер хтр500 5000-7000р ловит слабо,большой плюс-разговаривает, 9ти бальня шкала!звук уведомления благородный-приятный.как мелиц крякалка-только тихий.
5 место стар про30 2400-3000р самый слабый радар,ложных срабатываний куча, пищит ПРОТИВНО,реально "крыша поедет"!!!
6 место старая кобра 2003гв, еле еле "фены" ловит.почти не пикает.


Прочая интересная инфа:
Имеются ложные срабатывания:
-у автоматических дверей
-у шлагбаумов радиоуправляемых
-у телецентра

A:За какое расстояние фотографирует арена?
Q:50-100 город, на трассе 200
 
Может я уж опоздал к обсуждению, но у меня старая кобра, практически мало было случаев чтоб несработал. на треноги тоже срабатывает. правда в нем остался диапазон который уже не используется для радаров и отдан для связи. но лучше лишний раз притормозить мне так кажется. вот обложка паспорта.


Уж не раз хотел поменять, но сравнивая с тем что покупают знакомые оставляю в работе старого друга.
 
стоит Whistler, не помню модель. Купил его весной.
Проверяли на заезде в 500 км в одну сторону.
Ловит сигналы от всех радаров, которыми ловят на превышение.
Замеры показали, что первые сигналы ловит где-то за 1300 м (максимум).
Реагирует на трассе на фотоэлементы дверей на заправках, кофейные аппараты(почему-то), но на слух и по типу сигнал отличается от сигнала радаров.
В городе переключается режим и он становится менее чувствительным.

На радары, работающие в режиме видео ( в Украине- Визирь), не реагирует, но только если радар в режиме видео. В режиме фотофиксации Визирь ловит отлично, причем по сигналу Визирь определяется еще за километр, так как он дает постоянный сигнал.
 
Пользуюсь радар-детектором около 5 лет. На трассе удобная вещь (но перед собой желательно пускать машину метров в 500 впереди, а то бесполезно. новые радары быстро работают, и на небольшом расстоянии).
И как доказала моя недавняя поездка из Москвы на море, самый эффективный радар-детектор, это УКВ радиостанция. В радиусе 50-100 км знаешь где ГАИцы сидят, где камеры работают, в каких кустах прячутся.
.
.
.
А работает просто. Включил, и слушаешь. Дальнобойщики обо всём расскажут :) А если молчат, то и спросить можно. А если что в пути случилось, то и помочь могут. Так что, теперь в дальнюю поездку, с собой обязательно беру станцию.
 
Я пользую, так же как и quantum, уже более 10 лет старенький на сегодня Whistler (внешне и по функциям и кнопочкам похожий на 1630 http://www.whistlergroup.com/old-model-select.asp, если надо - потом уточню).
По сравнению с современной "PRO" серией http://www.whistler.ru/antiradar-press__1__1__press.html в моем старичке уже тогда было все что есть сейчас в серии "PRO" (X, K, Ka, Laser и VG-2), за исключением "POP"-интеллектуальная селекция импульсных одиночных сигналов и "навороченного пользовательского интерфейса".

При этом при отключенном режиме город, на трассе одиночные импульсные сигналы фиксируются уверенно, а в городе радар я все равно практически не использую (в режиме "город" как раз и задавливаются одиночные импульсные сигналы, в первую очередь от мобильных и т.д).
Не оговоренной особенностью является то, что прибор очень уверенно обнаруживает милицейские машины с работающими УКВ радиостанциями, но, к сожалению не умеет различать по каналам, радиостанцию ДПС от просто милицейского Газика.
В функции VG-2 до настоящего времени так необходимости и не появилась - не включал ни разу.

Дальность зависит и от трассы и от места расположения детектора в машине и от вида излучения радара/лазера и от способа "ловли". На прямой трассе и ленивом сотруднике Whistler ловил иногда старые радары до 7 км... и это весьма напрягало...

"Окупил" он себя где-то за один дачный сезон...

Ну а в принципе - есть старая поговорка: "На Бога надейся, а сам не плошай"(с)
 
а суперкаты пробоваал ктонить? ну очень интересно
есть еще jaron какие-то
 
"..."Окупил" он себя где-то за один дачный сезон..." - золотые слова! =) Покупая такую вещицу: нужно всё взвесить, что бы добиться выбора оптимального соотношения цены/качества. Т.е. манера езды, (на сколько часто он тебе пригодится и сколько он позволит тебе съэкономить)...
 
НА трассе бесполезная штука.Куда намного более полезна СиБишка :rolleyes:
 
delphine написал(а):
Дальнобойщики обо всём расскажут :) А если молчат, то и спросить можно. А если что в пути случилось, то и помочь могут. Так что, теперь в дальнюю поездку, с собой обязательно беру станцию.

Вот это самый лучший радар. Пару раз приходилось с дальнобойщиками покататься. Едешь, разговариваешь и знаешь, что спереди творится. Как то раз ехал с дальнобоем, нас обгоняет перед деревней мерс навороченный, а мы зная что в деревне гаишников нету спокойно не сбавляя скорости (при этом смотря за безопасностью движения :rtfm: ) обошли этого мерсав один этап. Хотя он нас по трассе потом быстро догнал и ушел в перед, но приятно ;)

У меня самого стоит STAR 2011, 3 года назад подаренный моей женой и до сих пор работает нормально. Научился распознавать ложные сигналы от радарных сигналов. В городе включаю городской режим. И у нас в городе начали ставить штуки, которые издают сигнал для радаров-детекторов, что бы такие как мы тормозили (они между прочим издают такой сигнал как и гаишные радары). Поначалу педаль в пол, а потом уже знаю где они стоят, но притормаживаю, а вдрг по натуре будет ГАИ стоять и ловить.

А вообще поменьше гонять, хотя на хорошей машине ехать 90 неполучается - уснуть можно, а 110-120 - самый раз, но с головой. ;)
 
Ребета уже кончылассь время антирадаров у ментов лазерние стоит и некто небериет толька некаторые гпс еслы ведегна програма работает и показывает ментов
 
Назад
Сверху Снизу