Впечатление от автосалонов. В Питере буквы есть

  • Автор темы Bun
  • Дата начала
  • Ответы 113
  • Просмотры 11К
Bun написал(а):
Поделюсь обязательно, не вопрос) Аська заработает - все расскажу.

А в Беларусь я съезжу кое-что другое чинить) Посмотрим, какие у них умельцы)

А зачем в Аську? Я там очень редко бываю и то по вечерам, давай здесь, чтобы и другие "дизилисты" знали.
По поводу ремонта в Белоруссии-туда надо ехать с запчастями и "диагнозом", так как оригинальные запчасти там подороже чем у нас, а дешевое г.вно можно ставить,только если ты готовишь авто на продажу.
Замена ремня ГРМ обошлась в 30 вечнозеленых президетнтов, диагностика на компе+исправление неисправности(не работала турбина)-20 бакинских, сход-развал 25000 зайчиков(подели на 80 получишь рубли, на 2000-баксы). Замена масла+1 л с собой-дорого, не хотел, но сдедал за 120000 зайцев(60 баксов). Бензин везде стоит одинаково оп всей Белоруссии-1470 зайцев за литр солярки, поэтому лучше заправляться у нас. На заправке берут любые бабки-рубли, зайцы, евро, баксы, в придороожных кафешках также. Для москалей дороги платные-примерно 13 руб за 150 км, но оно того стоит.
 
У меня целая стопка замечательных счетов - все машинные. У меня была и замена турбины, ремонт тнвд, замена выхлопного тракта, бесчетное количество раз замена масла (из-за различных косяков сервисменов), сцепление 2 раза меняла, в последний раз с маховиком - ну тут мой косяк. Мне все ремонты обошлись порядка 7000$ Сейчас перед продажей надо вложиться еще баксов на 500 - потому что не хочу никого найопывать. Машина дорогая в обслуге, если она изначально покупается убитой. Если же машина здоровая - можно жить и радоваться. Могу рассказать тебе порядок цен на запчасти, и стоймость работ, если интересно.
 
Ну если не сложно, то будьте так любезны. Чтобы было с чем сравнивать, а то не знаю как у Вас, а у нас тут цены-все ни как не могу привыкнуть, как с неба рисуют. например хотел на предыдушей машинке поменять сайлентблоки-дешевле 3000 не нашел, а позвонил в Брест спросил сколько стоит сайленты поменять, сказали, что сколько стоит сайлентблоки не знаем-а за переборку всей ходовой возьмем 100 баксов.:(
 
я хочу сделать нормальный большой отчет - так писать очень долго, да и память девичья. Через пару дней выложу.
Кстати, в Питере цены намного выше.
 
Как только определился с машиной, приступил к поиску диллера.
На тот момент в Питере было только 3 официала: "Сигма-Моторс", "Классика" и "Автоцентр Пулково".

Сигма - самый старый диллер, оставшиеся - недавно появившиеся.

Поездив по диллерам, понял, что условия везде одинаковые. Решил - раз уж "Сигма" самый старый, значит опыта ему не занимать и работа налажена, да еще и к дому ближе всего находиться.

Всё, решено! СИГМА! :good:

Приехал с женой в салон, прокатились на тестовой машинке, все понравилось! Продавец деловито и обстоятельно все объяснил, рассказал, посчитал.
Решили брать, к тому же, была спец акция на машины 2006 модельного года.
Внесли предоплату, стали ждать машинку нашей комплектации.

И тут начались проблемы: :rtfm:

- Менеджер неправильно составил договор для банка. Пришлось еще раз приезжать в автоцентр и потом сидеть и ждать его в банке.

- Мы хотели уехать из салона с номерами и талоном ТО. Менеджер спросил нас, будем ли мы делать все это сами, или чтобы он сделал. Мы узнали про оба варианта. Оказалось, что сами мы, естественно, не можем не на учет встать, ни ТО пройти, т.к. ПТС-ку нам на руки не дадут. В общем, содрали с нас 10 000 рубликов за постановку на учет и талон ТО, доброю часть суммы явно себе менеджер в карман бросил!

В общем, обходите СИГМУ стороной!!!

Полный текст и про их ТО Здесь

А манагера Рыжов Андрей зовут.
 
Кратко:
Сигма и Классика - самые плохие дилеры. Самое жлобское обслуживание, высокомерное отношение к клиентам, неуважение и безучастие к чужим проблемам.

Пулково и Оптиков - самые лучшие дилеры. Не хамят, уважают, "не идут на конфликт", готовы исправлять свои и чужие ошибки БЕСПЛАТНО. Только позитив.

Про остальные не знаю.
 
Hysteresis написал(а):
Кратко:
Сигма и Классика - самые плохие дилеры. Самое жлобское обслуживание, высокомерное отношение к клиентам, неуважение и безучастие к чужим проблемам.

Пулково и Оптиков - самые лучшие дилеры. Не хамят, уважают, "не идут на конфликт", готовы исправлять свои и чужие ошибки БЕСПЛАТНО. Только позитив.

Про остальные не знаю.

Зато в Сигме и Классике по интересующим меня запчастям были минимальные цены :)
Итог: покупать у них, ставить на Оптиков или Пулково :dance2:
 
Купили новый VW Тигуан в Сигме.
Ценник на машину был отменный- на этом радостьи закончились.....

1) Менеджер был душный и туповатый.
2) С миллионом рублей наликом в кармане, все относились к нам как к чертям ненужным. При этом за три поездки в салон, других покупашек я НЕ ВИДЕЛ.
3) Заплатили и машину ждали для получения ЧЕТЫРЕ дня, а она стояла все это время у них в салоне.
4) Хохма, когда все же пригласили забрать автошу, насчитали денег за коврики и брызговики В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, чем на момент подписания договора. 7500 против 13700.
5) Хамили все, а больше всего УСТАНОВШИК/МЕХАНИК/МАСТЕР. Я даже не понял кто это был:)
6) Звонок старшему менеджеру салона все разрулил- они не правы. "Извините" не было.

Надеюсь обслуживание гарантийное не превратится в пытку.

Лучший салон VW - однозначно ПУЛКОВО. Менеджеру Светлане и ее глазам ЗАЧОТ отдельный. Жаль ценник подвел- 50 тыр. разницы решили все за нас.

Пулкова- ЗАЧОД! :clapping:
 
stupidstudent написал(а):
Надеюсь обслуживание гарантийное не превратится в пытку.

Лучший салон VW - однозначно ПУЛКОВО. Менеджеру Светлане и ее глазам ЗАЧОТ отдельный. Жаль ценник подвел- 50 тыр. разницы решили все за нас.

Пулкова- ЗАЧОД! :clapping:


..мы тоже носка купили в Сигме только из-за привлекательной цены..

Не испытывай судьбу (не проверяй на себе, что уже многими проверено и подтверждено), - не обслуживайся в Cигме! Сбережёшь кучу нервов, времени. Нравится Пулко, - не ленись, - обслуживайся у них. Просто Сигма ещё НИ РАЗУ не обслуживала нас без косяков (всё началось с покупки машины, когда мастер забыл подключить дистанционное открывание багажника на сигналку и потом хамски на спослал. Тогда менеджеры "встали горой" за мастера и предложили заплатить доп деньги... И так каждое ТО

Поэтому теперь для нашего носка есть только один салон - Оптиков!
 
Покупал машину в Сигме. Все было на 5 баллов. И подготовили быстро. Утром заплатил деньги, часов в 18 забрал машину.

ТО делаю там же. Тьфу-тьфу-тьфу проблем тоже никаких.

А то чето все бычат на сигму. Если будет негатив (а надеюсь не будет!!!!) напишу тут.
 
Ну и я про Сигму вставлю 5 коп.

Когда покупал свою машину заботливый продавец сильно переживал, что утерян один ключ зажигания, и заказал новый в Сигме, но получить его не успел, что вообщем-то сделал я, благо все было оплачено. Этот же заботливый продавец рассказал как в Сигме все грустно для клиентов - хамят, забывают и т.д. Я настроенный на негатив поехал в Сигму за ключом и адаптацией, и к моему удивлению сделали быстро и хорошо, без задержек и других навязываний типа поменяйте еще ГРМ и прочее. Но это скорее исключение подтверждающее правило.

Был еще в нева-автоком на Volkswagen Service Clinic, впечатление, что от салона, что от сервиса осталось непонятное, наверно Нева-автоком можно поставить в один ряд с Сигмой, если не ниже.
 
mikika написал(а):
Покупал машину в Сигме. Все было на 5 баллов. И подготовили быстро. Утром заплатил деньги, часов в 18 забрал машину.

ТО делаю там же. Тьфу-тьфу-тьфу проблем тоже никаких.

А то чето все бычат на сигму. Если будет негатив (а надеюсь не будет!!!!) напишу тут.

Они просто поняли, что к ним приехал Милка! :LOL:
Тот самый, которого никто не видел! :lol2: :lol2: :lol2:
И с испугу сделали всё по высшему разряду.
 
mikika написал(а):
Покупал машину в Сигме. Все было на 5 баллов. И подготовили быстро. Утром заплатил деньги, часов в 18 забрал машину.

ТО делаю там же. Тьфу-тьфу-тьфу проблем тоже никаких.

А то чето все бычат на сигму. Если будет негатив (а надеюсь не будет!!!!) напишу тут.

Ещё напиши, что тебе оригинальное масло при ТО льют :LOL:

Просто у людей разная оценка происходящего, - если сравнивать с офф. дилерами ТАЗа, так любая СИГМА шикарным автосалоном с чудесным сервисом покажется )))
 
Назад
Сверху Снизу