Расходомер воздуха на двигателе PF регулировка, ремонт, замена, фото

Искал 1,5 года. Заказывал-снимали доставку. Плюнул. Поставил Январь. Доволен. В гараже валяется намотанный расходомер. :hat:
 
Не понял про "Январь". Нашел вчера на разборке за 5 тыс.б/у, вроде не разбирался. Завтра попробую поменять.
 
allkull написал(а):
Всем добрый вечер. В феврале собирался поменять датчик расхода воздуха на В3 двигатель PF и сообщить о результате, извините восемь раз заказывал через Exist но заказ снимался. Сегодня датчик работает только на скорости 90 - 120 км, расход бензина до 7 литров. А в городском режиме обороты до 1500, расход более 15 литров. Что делать, не знаю. Буду искать датчик в других местах. Цена вопроса приемлимая от 200 до 300 $. И еще одна проблема появилась. Может кто подскажет. В бензобаке остается 20 литров бензина, и он перестает поступать в двигатель, машина глохнет. Добавляю бензи и поехал дальше ?????

Не надо добовлять бензин. В гараж на сцепке! Смотри бензонасос.Может датчик уровня топлива неправильно показывает.
 
Ты не понял. Датчик уровня топлива барахлит еще с Германии. Трещина на пластине с бегунком. Но дело не в том. Бак машины 70 л.Когда она глохнет- на сцепку и на заправку. Доливаю до полного - входит 50 литров. Куда делись 20 литров?
 
Чистить бензонасос,топл.бак.
 
Из канистры в бак заливал бензин?У меня знакомый перепутал канистры с бенз и саляркой.Скорее всего там вода,которая замёрзла,либо ещё какая-то гадость.Попробуй откачать остатки.
 
Тема вроде не закрыта. В общем открыл ДМРВ, сдвинул плату и бегунок пытаясь приблизить значения напряжения к табличным, покрутил винт СО на дросселе. и теперь при измерении параметров лямбда значения уходят за пределы измерения. Вопрос: как отрегулировать смесь с помощью ползунка (пружины) и винта СО, если я даже в базовых настройках не могу выставить нормальный ХХ т.к. сбит ДМРВ. :unknw:
 
Подвинул плату с дорожками...между 2 и 4 ногами, кажет 1.8 вольт...кто подскажет куда копать и чего крутить? лямба отключена и вообще дохлая, дтож новый оригинал...

если мерять омметром между 2 и 4 ножками когда лежит дмрв на столе, показывает 110-120 ом... (вроде на 2 странице кто-то писал даже про такие циферки)

зы. Почему полез в дмрв, на горячую надо долго крутить стартером и заводилась ТОЛЬКО если нажать на педальку и педалировать ею... КСХХ промывал...безрезультатно! НО он работает 1000% :wall:
 
Назад
Сверху Снизу