Фотоотчет Покраска обшивки дверей

  • Автор темы Димоон
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 81К
Надоел мне чёрный, потёртый цвет моей обшивки и я решил её перекрасить :) в синий цвет. Краска была куплина здесь. вот такая:


41378_01.jpg


А теперь по порятку:
снял обшивку дверей и перетощил всё домой


41378_02.jpg


помыл всё


41378_03.jpg


и сушить на балкон

пока всё сушится решил промазать все торци пластиковых ручек селиконом ( идея была такова, засохнит и станет как резинка и потом всё собрать и не будет поскриповать :rolleyes: )


41378_04.jpg


за это время обшивка не высохла :mad: и пришлось её сушить принудительно :)


41378_05.jpg


всё высохло и начался увликательный процес покраски :LOL:, в свеже покрашеном виде получилось гдето так


41378_06.jpg



41378_07.jpg


когда высохдо стало выглядеть вот так


41378_08.jpg


(сушил снова феном т.к. лень было ждать)

на последок решил оклеить обратную сторону паралоном что бы не скрипело при громкой музыке


41378_09.jpg


вообщем вкраце вот так!!! (цвет хотелось по ярче, но всёже)

о затратах:

Краска - 13 флакончиком по 50мл ( зачем взял так много не знаю) израсходовал 9 - цена 27.50х13 = 357,50
Кисточки - 2 шт - 141,40
Паралон - 2 рулона 1.5х2м - 300р

по времени:

начали в 17-00 с перекурами и т.д. закончали в 23-00 ( делали двоём)
 
Выглядит очень хорошо, пластмассу тоже покрасил? Или только тканевую вставку?(у меня она только на подлокотнике, у тебя я смотрю окрашена почти вся панель)
 
born_sleepy написал(а):

А что смешного?
Если кто не знал, то практически всю свою символику фашистская Германия взяла из древних культур.
Та же свастика («вращающийся» крест с загнутыми концами, направленными по или против часовой стрелки) является одним из самых древних графических символов - находки с ее изображением датируются 10—15 тысячелетием до нашей эры. Свастика всегда была символом движения жизни, Солнца, света и благополучия.
А уж то, что она ассоциируется исключительно с фашистской Германией - это спасибо Гитлеру.....
 
max79 написал(а):
Выглядит очень хорошо, пластмассу тоже покрасил? Или только тканевую вставку?(у меня она только на подлокотнике, у тебя я смотрю окрашена почти вся панель)

Красил только ткань!
 
А что если сделать вот такой рисунок на задних дверях на верхней части????


 
Получается у тебя тканью обтянута почти вся дверная панель?
 
Димон 599 написал(а):
Ведут себя хорошо :LOL:, краска не стирается и не красится, можно даже стирать и мыть, единственное ткань стала немного по грубее.
на машине выглядит вот так..

очень симпатично.. Дим, будь добр, напише поподробней что за краска, можешь просто всё с банки нафоткать. большое спасибо.. мне такой цвет очень под пластик подойдёт))
:yahoo:
 
DUX написал(а):
очень симпатично.. Дим, будь добр, напише поподробней что за краска, можешь просто всё с банки нафоткать. большое спасибо.. мне такой цвет очень под пластик подойдёт))
:yahoo:



41378_12.jpg
 
зачетно выглядит!:)молодец
 
2 Димон 599

спасибо.
но я имел ввиду всякие там артикулы, названия и состав крвски, что б прийти в магаз и сразу взять что нужно..
;)
 
DUX написал(а):
2 Димон 599

спасибо.
но я имел ввиду всякие там артикулы, названия и состав крвски, что б прийти в магаз и сразу взять что нужно..
;)

если ты из Москвы то просто сьездий в магазин, который указан в самом первом моём сообщение, там люди грамотные :good:
 
D.Lus написал(а):
А что смешного?
Если кто не знал, то практически всю свою символику фашистская Германия взяла из древних культур.
Та же свастика («вращающийся» крест с загнутыми концами, направленными по или против часовой стрелки) является одним из самых древних графических символов - находки с ее изображением датируются 10—15 тысячелетием до нашей эры. Свастика всегда была символом движения жизни, Солнца, света и благополучия.
А уж то, что она ассоциируется исключительно с фашистской Германией - это спасибо Гитлеру.....

Так вот всё дело как раз в том что в разные стороны концы загнуты!!!!В оригинале против часовой,а у Гитлера по часовой!!!
Если я не ошибаюсь конечно!!!
З.Ы.Димон МОЛОДЕЦ!!!!Долго тему прорабатывал!Основательно!!!
Я думаю мы ещё не раз увидим его новационные изыски в области тюнинга!!!
Им бы с "melkiy" познакомиться,вот бы на пару покуражились!!!!
Серёга бери в подмастерье ;) ,толковый малый!!!!! :oops:
 
Димон 599 написал(а):
если ты из Москвы то просто сьездий в магазин, который указан в самом первом моём сообщение, там люди грамотные :good:

спасиб..
;)
 
а Можеш написать там на баночке какой именно цвет написан твоей краски ! просто я пришол в магазин,там выбор то вроде есть,но такого нет,есть голубой,жолтый,зелёный,а мне бы надо как утебя!придётся под заказ а незнаю как правельно цвет назвать!вот!
 
Эк, кудато я задевал всю оставшуюся краску.....
........найду отпишусь!
 
Димон 599 написал(а):
Эк, кудато я задевал всю оставшуюся краску.....
........найду отпишусь!

вот думаю ещё что общивка то уменя светлая,непридётся ли 2раза прокрашивать!млин главно бы незапортачить! а то придётся обшивать или обшивку покупать!
P.S забыл сказать,малали кто краску будет искать, я все магазины тканей обьездил нечего ненашол,оказывается эта краска продаётся в канцтоварах где всякое барахло для школы продают!
 
a.d написал(а):
вот думаю ещё что общивка то уменя светлая,непридётся ли 2раза прокрашивать!млин главно бы незапортачить! а то придётся обшивать или обшивку покупать!
P.S забыл сказать,малали кто краску будет искать, я все магазины тканей обьездил нечего ненашол,оказывается эта краска продаётся в канцтоварах где всякое барахло для школы продают!

На краске написсанно "Синяя тёмная"
Что каксается светлой обшивки, но не чем помоч не могу, опыта небыла...
попробуй в крайнем случае где ни буть на малозаметной части покрась......

З.Ы. А краска эта используется для "БАТИКА" - роспись по ткани...
 
Вроде бы бывает краска для ткани/обивок в балонах, специально для автомобилей... мож кто такой пользовался?
 
Да на счет покраски обшивы, не че так смориться. Я тоже поменял все полностью взял на рынке новые кожанные чехлы - цвет кремовый. Коврики тоже в такой же. смотрится по теме :drive: но маркое это все. еще кто может помоги плиз нужен полностью новый вид интера. Взял новый 3-й 2000 года нужна хотяб фото интера сделать что нибудь подобное под 4-й гольф.
 
Назад
Сверху Снизу