BRAKE FAULT - STOP - SERVICE MANUAL Что это такое?

PaPa_CaRLO

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat b5 2002года
Приветствую. Подскажите вчера вот когда ночью было прохладно, по привычке поставил машину ручник, при этом у меня автомат. коробка. Когда утром решил поехать у меня высветилось ТАКОЕ!
BRAKE FAULT - STOP - SERVICE MANUAL !!
BRAKE FAULT - STOP - SERVICE MANUAL !!
BRAKE FAULT - STOP - SERVICE MANUAL !!
BRAKE FAULT - STOP - SERVICE MANUAL !!

Неужели хана ручнику? Мне показалось что он просто замёрз. Поехал со скрипом, потом вроде бы отошло. Но при поворотах почему то всё равно орало. После 3 часов езды пропало, но переодически при ПОВОРОТЕ НА ПРАВО ОРЁТ И ЗАЖИГАЕТСЯ!!!. Серьёзно ли это??Спасибо!
 
надо прочитать ошибки в блоке ABS
 
erektrik написал(а):
надо прочитать ошибки в блоке ABS

Ну мне кажется если бы были проблема ABS то бысветился бы значек ABS а не BRAKE. Согласен что возможно проблема с датчиком ручника. Мог и примёрзнуть и про суппорта я сам убить. Но не думаю что VAG-COM выход ....
 
не надо думать надо ехать в сервис
 
Скорее всего все гораздо проще... Вероятности:

80% - долейте тормозухи... и проверьте контакты датчика B)
10% - Одному помогло в этом случае отсоединить аккумулятор, чуть подождать и снова подсоеденить.
10% - Ну а это уже сервис... :rolleyes:

Удачи.
 
Правильно говорят, или в сервис или ошибки надо прочитать. Если FIS сказал ошибка, значит она в мозгах сидит.

Хоть будешь знать, где копать. Машинка с КАН-БАС, даже отключение акку не поможет стереть ошибку. Скорее наоборот, потеряется много настроек, которые потом надо будет делать заново.
 
Назад
Сверху Снизу