Приемы контраварийной езды Кто владеет? Где учились?

  • Автор темы Bubba
  • Дата начала
  • Ответы 111
  • Просмотры 54К

Владеете ли Вы приемами экстремального управления автомобилем?

  • Нет. Я еще новичок

    Голосов: 149 27,4%
  • Достаточно давно вожу, но еще нет

    Голосов: 167 30,8%
  • Да. Я вообще супер-пупер рэйсер!

    Голосов: 15 2,8%
  • Да, немного - из заноса сам выходил

    Голосов: 139 25,6%
  • Да, многое применял на практике

    Голосов: 65 12,0%
  • Я профи - мне уже в пору других учить

    Голосов: 8 1,5%

  • Всего проголосовало
    543
я чего-то не понял, а где вариант: Я профи - мне уже в пору других учить, у меня даже брызговики раллийные, ярко зелёные и куча писалок! =)))
настоящий профи скажет, что учиться можно бесконечно, так всегда слышал, а вообще по теме:
cvvm.ru - центр высшего водительского мастерства, школа Цыганкова,
quattro.ru -школа водительского мастерства ауди
bmw.ru - понятно
driving-art.ru - не знаю, но по той же тематике
rally-school.ru - по названию понятно
uservice.ru - на субарегах
хорошие рекомендации слышал по первым двум пунктам, сам собираюсь через два-три годика (как стаж повыше станет) записаться к Цыганкову, а если денег побольше будет - куплю синхру и на кваттро.ру =) ) )
 
39pyc написал(а):
я чего-то не понял, а где вариант: Я профи - мне уже в пору других учить, у меня даже брызговики раллийные, ярко зелёные и куча писалок! =)))

А чем вас "Да. Я вообще супер-пупер рэйсер!" не устраивает? Тут оказывается даже нашлись такие:)

А про школы я сам знаю, но в первом посте написал, что 850 баков за курс жалко... Со временем возможно, если это для меня не дорого станет:)
 
Два года катался по серпантинам Крыма (сужба в СА). Далее ( официально с 1980) ежедневная, круглогодичная эксплуатация различных транспортных средств в г. Москве и моск. области. В обшей сложности более 10-ти экваторов. Это я так хвастаюсь!
Ну а о контраварийносити -убежден (!) что, хороший водитель не тот который способен выйти из сложной ситуации, а тот у которого их не бывает.
 
Ну а о контраварийносити -убежден (!) что, хороший водитель не тот который способен выйти из сложной ситуации, а тот у которого их не бывает.

Очень согласен... но с маленьким отклонением.. .:) :dance2:
 
Bubba написал(а):
А чем вас "Да. Я вообще супер-пупер рэйсер!" не устраивает? Тут оказывается даже нашлись такие:)

А про школы я сам знаю, но в первом посте написал, что 850 баков за курс жалко... Со временем возможно, если это для меня не дорого станет:)

всё равно надо деньги на ремонт авто... лучше подкопить на школу, имхо..или читать что пишут водители со стажем и учиться, учиться, учиться, но на это времени много надо.

у меня тоже пока нет бабла, поэтому я лузерок =)
 
За рулём больше 2х лет, ездил на всём - но постоянное езжу на переднем... Занос переднеприводного авто - это ещё не так страшно... Я вот уже вторую зиму подряд как минимум раз в неделю (ну если снег есть - сейчас проблема) езжу потренироваться... так, для себя... А вот снос на переднем приводе - это страшно... Причём реально страшно когда он начинаеться на сухом асфальте... Если нету ручника (или не уметь им пользоваться) - то машину почти не вытащить...
 
Недавно ездил опять в Ашан на Алтуфьеыской, и там, напротив ЛеруаМерлен есть площадка без знаков и бордюров... Натренировался в доволь.. Но если ехать то перед закрытием... :) в часов 10... там пусто становится и можно оторватся.... :) Так что если кто захочет потренероватся моно попробывать. Кстати заметил, что некоторые там тоже отрываются.. в основном молодеж... Кстати как оказалось гольфик легко контролировать в заносах..... мне в принципе понравилось... :)
 

В Питере я видел народ по реке Неве гоняет под мостами =)))

Я видел очень большую стоянку около О"Кей" на Ладожской, она там действительно здоровая !!

У ленты много лежачих полицейских.

В коломягах слышал по карьеру катаются на время по кругу, так там чел один на семёрке(жигуль) заложил в поворот, так потом кувыркался через крышу.
 
Санкт-Петербург......для живущих на Юзе)))
площадка зимой
1.в Горелово - озеро, кольцо
2.в Володарке - озеро, трасса с поворотами, что то типа восьмерки.
 
MAD написал(а):
Я видел очень большую стоянку около О"Кей" на Ладожской, она там действительно здоровая !!

Вчера там был, правда без машины... Смотрел и облизывлся... хочу туда сёня вечерком прокатиться... ))))
 
Школа Цыганкова Э.В. в РГАФКе с тремя зтапами подготовки.
1. На тренажерах за 5 дней научат правильно рулить(за это время похудеешь кг.на 2-3!) особенно тех, кто за рулем более 10 лет (пусть не обижаются :drive: )-без этого игра в управляемые заносы-русская рулетка...
Потом зимний и летний этапы.Первый раньше стоил раньше 200$ остальные два по 350 сколько сейчас не знаю, но тренеры отрабатывают деньги на все 100-без лажи. Это не реклама, сам там учился
 
Перестрелка написал(а):
Санкт-Петербург......для живущих на Юзе)))
площадка зимой
1.в Горелово - озеро, кольцо
2.в Володарке - озеро, трасса с поворотами, что то типа восьмерки.

На ЮЗе есть еще одно местечко,в парке Ленина,или Южно-приморским его ещо зовут.Правда,площадка там не футбольное поле,но хватит
 
За прошедшее с момента создания темы время перешел из "Нет. Я еще новичок" в уверенное "Да, немного - из заноса сам выходил" :drive: .
Успел успешно предотвратить пару раз раскачивающийся занос.
Один раз остановил снос передка ручником - до встречной газели оставалось 20 см :scare2: Повезло тогда что скорость была не большой - около 40. Подскользнулся на снежной каше - снегопад был в самом разгаре.
Так что польза от тренировок есть ;) :blum:
 
А как проехать до карьеров, которые в Коломягах??? Я что-то петлял круг да около- а к самим карьерам подъездов не нашел :mad:
Есть ли со стороны Юнтолово туда подъезд или нет уже???
 
урраа! морозы!! озера готовы...
в горелово много людей катается... не очень..уперся в медленного и крадешься :(
в володарке мне больше нравится...правда там иногда на фрезах катаются, как следствие -колея
 
segafrompiter написал(а):
я вообще-то за первый хотел голосовать, а нажал на второй :)
за рулем с июля 06 года...
где можно в Питере попробывать поуправлять машиной в заносах с безопасностью для себя и для машины?

Попробовать на заливе можно, но уже поздновато... :)
 
Я на Ржевке пороховых пробовал... а тут приехал, а там гаишнеков куча.. И зачем ввели площадку при сдаче на права??? :unknw:
 
_Freeman_ написал(а):
По поводу вышенаписанного.

На переднем привооде при заносе появляется недостаточная поворачиваемость. Т.е. морду попросту сносит в сторону заноса.

Свой опыт.
Нажимать сразу на газ на переднем приводном автомобиле при заносе не сильно помогает. Ибо сцепление передних колес и так никакое, а еще, нажимая на газ, разгружаешь передок и сцепление еще хуже становится.
Проще, просто скинуть ногу с педали газа, машина незаметно кивает, передок т.о. нагружается и колеса сами цепляютсмя за дорогу. А далее уже можно плавно газовать и выводить авто из заноса.

Согласен на все 100! Подсознательно правда всё получилось.. Зимой на дамбе чуть не влетел, успел выровнять.
 
Помоему, некоторые путают. здесь тема о контраварийной езде а не о экстремальном вождении. Уметь главное не поподать в аварийные ситуации.
Управление мащиной на льду озера, мягко говоря, не приемлемо для дорог общего пользования.
А лично мне повезло,мой лучший друг(с детства) инструктор по вождению. В начале подготовил меня к экзаменам в ГАИ, потом на практике закрепили правила ДД и ДДД. А когда мне пришлось бросить останки своей первой машинки в кювете Мурманской трассы и врачи разрешили снять гипс показал несколько дополнительных приёмов управления машиной. Сейчас меня даже тянет за руль в поганую погоду. :drive:
 
Назад
Сверху Снизу