Двигатель VR6 AAA отзывы, мнения, проблемы и их решения

sevakek написал(а):
1. Проверю.
2. Кабеля менял все, ngk
3. Что за дх? Мне меняли крышку трамблёра, потому что она зацвела, там все ок должно быть.
4.свечи тоже ngk, а где номер посмотреть?

3. Датчик Холла. Для твоего мотора, если я всё правильно понимаю, он почему-то называется в ЕТКе "Датчик импульсов", стоит отдельно от трамблёра, поз. 20 (т.е., по сути, это ДПКВ) на иллюстрации 906-10 в разделе электрика. Вот надо и помотреть его разъём и провод.
4. На коробках их написан.
Кста, похоже, что катушка зажигания у тебя такая и почти такая, как на моём ABSе. А "косичка" (шина) усиления массы от корпуса катушки до движка имеется?
 

Датчик холла, насколько я знаю магнитоуправляемая микросхема (типа геркона, но быстрее и надежнее) ну и магнитик, а между ними шторка бегает.
 
Шина массы есть, её я видел) провод заказал, как приедет просмотрю что там. И дх тоже посмотрю. Ближе к пятнице время будет, сразу отчитаюсь.
 
Во, интерес про самый тот двигатель ожил :good: .
:hat:
 
О, Saulius, вот кто мне скажет непредвзято, сколько шаран с AAA жрет по городу? А то тайна прям какая-то все любят приврать немного, у кого спрашивал.
 
ARH написал(а):
О, Saulius, вот кто мне скажет непредвзято, сколько шаран с AAA жрет по городу? А то тайна прям какая-то все любят приврать немного, у кого спрашивал.

13-14 лей, не ошибешься
 
13-14 лей, не ошибешься

Че-то как-то ты мало сказал, мой 1.8 вроде как 13 бенза жрет, ну у пилигрима, такой же мотор, 11, но че-то слабо верится, че народ тогда так боится 2.8, а 1.8Т с руками отрывает, раз расход практически 1в1...???
 
ARH написал(а):
Че-то как-то ты мало сказал

У Лёхи нет и не было ни ВРШ, ни, паче того, Шарана. Так что, дождись лучше Sau...

Лёха, одолжи лучше шнурок земляку, чем пустое молоть.
 
Шнурочек уже заказан, но идти будет действительно долго, единственноя проблема, что сейчас я в отъезде и дистанционно буду говорить другу что делать, чтобы он посмотрел. Алексей, если бы вы мне одолжил не недельку другую шнурок, может это прояснило ситуацию!
 
ARH написал(а):
Че-то как-то ты мало сказал, мой 1.8 вроде как 13 бенза жрет, ну у пилигрима, такой же мотор, 11, но че-то слабо верится, че народ тогда так боится 2.8, а 1.8Т с руками отрывает, раз расход практически 1в1...???

2.8 4мотион ручная кпп
Это много и езда спокойная.

На таком ездил пару недель, машина крайне ломучая.
Несмотря на 25000км

Ауди 3.0 бензин полный привод акпп, 12.5-13л

Шкода суперб 1.8т 9л на механике


Выше 10-12л расход это не мало.

И не забывай у врш, обслуга тоже не дешевая
Свечи дорогие 6шт, вв провода тока оригинал
Планировка моторного отсека плотная любой ремонт минимум 2х цена 4 цил мотора
Страховка выше, где налог есть тоже выше.
В итоге на круг, разница есть и не малая
 
Фил-2000 написал(а):
У Лёхи нет и не было ни ВРШ, ни, паче того, Шарана. Так что, дождись лучше Sau...

Лёха, одолжи лучше шнурок земляку, чем пустое молоть.

Гавно вопрос, у меня какой то есть, гольф не читает мой, но старый ауди а4 читал, правда это было 10лет назад.

Может старый гольф прочитает.


Шаран тот был 2003года
 
sevakek написал(а):
Шнурочек уже заказан, но идти будет действительно долго, единственноя проблема, что сейчас я в отъезде и дистанционно буду говорить другу что делать, чтобы он посмотрел. Алексей, если бы вы мне одолжил не недельку другую шнурок, может это прояснило ситуацию!

С али 1.5 мес идет

Буду сегодня в виимси, могу с собой взять, думаю на твой гольф будет работать
 
sevakek написал(а):
Шнурочек уже заказан, но идти будет действительно долго, единственноя проблема, что сейчас я в отъезде и дистанционно буду говорить другу что делать, чтобы он посмотрел. Алексей, если бы вы мне одолжил не недельку другую шнурок, может это прояснило ситуацию!

По таким старым гольфам полно тех кто уже прошёл все проблемы, главное чтобы вспомнили, т.к г3 редкость в принципе, тем более 2.8
Г4 на помойку уходят косяками, а на помойке их уже не особо хотят брать только те что состояние хорошее

То что страховые фирмы отказываются ремонтировать, уходит по сути на помойку, в эту категорию попадает авто до 2000евро, а г4 ценник как раз такой.

Небольшая авария, 1000е в зубы и вали, если удар чуть сильнее треснувшего бампера или помятого крыла
 
ARH написал(а):
О, Saulius, вот кто мне скажет непредвзято, сколько шаран с AAA жрет по городу? А то тайна прям какая-то все любят приврать немного, у кого спрашивал.

Шаран не жрёт :mad: , а кушает B) ; на трассе 8,5-10 литров, по городу около 13, а стоя, с заглушенным двигателем 0 :LOL: ! И это с синхрой на автомате. Я для померки раз в неделю заливал 10 литров, от дома до гаража 6 км, два раза в день, семь раз в неделю, это 84 км. Делим 10 л на 84 км, умножаем на 100 км, получается 12 (!) литров. Конечно, сравнивая с дизелем 2,5 ТДИ авдюхи (9 л), то он проглот, но впечатления от езды, особенно от старта с места о-уительные :good: . У меня был ниссан 20sx S13, там мотор 1,8 турбо 124 кВт, тот с места так себе трогался, но при обгоне обходил других как ракета. Шаранский атмосферник на обгоне чуть хуже. Конечно, весовая категория и аэродинамика кузова, также задний привод на ниссане много чего даёт, но это на трассе. По городу шарик ВРШ автомат синхро гораздо лучше, и видно далеко, и садится в машину гораздо удобнее, и трогание с места, динамика при городских скоростях не сравнимая.
 
AlexTDI написал(а):
Свечи дорогие 6шт, вв провода тока оригинал

Чё, правда? У тебя шарик 2,8 был?... o_O Ну, удивил, так удивил!.. :blink:
Насчет вот этого, что в цитате - я не понимаю, откуда такая инфа.
Свечи NGK 2876 - 215 руб, это 3 евро/шт - дорого?.. o_O
Отличные провода Tesla, комплект для траблёра из 7-и шт номер T801C за 2735 руб, это 37,5 евро - дорого?.. А сколько не дорого? :unknw:
 
Saulius написал(а):
Шаран не жрёт :mad: , а кушает B) ; на трассе 8,5-10 литров, по городу около 13,

Фигасе!...
У меня на пассате с автоматом при включенном кондее по трассе 11,5 минимум, в городе 12,5-15, как газовать.
Правда, выхлоп не родной. Пламягас стоит. Вон Колян, восстановил катализатор, грит, расход упал.
 
Прикольно... Надо было врш покупать, и дешевле, и комплектации лучше. AYL, что врш с 2000 года, который 24V и 214 кобыл наверно вообще пипец пулемет... Ну единственный минус страховка конечно.
 
ARH написал(а):
Прикольно... Надо было врш покупать, и дешевле, и комплектации лучше. AYL, что врш с 2000 года, который 24V и 214 кобыл наверно вообще пипец пулемет... Ну единственный минус страховка конечно.

Во во, ВРШ - это ВЕЩЬ :good: ! А Алекс всё "дизель, только дизель". Ну, счас с дизелями х.з. чё в ЕС будет, в городах запретить собираются, да налогами обвешать. ВРШ из за мощности и обьёма тоже :( .
Страховка авдюхи и шарана пока что разнится на 10 ебро, не очень кусается. Я на шарике счас мало езжу, только из за того, что на стоянке возле дома полно дохлятины, и в узкие свободные места труднее припарковаться, чем на авдюхе, потому, что у шарика стёкла тонированны, и в тёмное время суток при заднем ходе хреного видно.
Алекс, плюнь на всякого рода дизель, купи шарик с ВРШ до 2001 года на синхре, по твоим болотистым местам и на снеге по городу это то, что надо :good: . Будешь первый джигит в Таллине :)
 
Фил-2000 написал(а):
Чё, правда? У тебя шарик 2,8 был?... o_O Ну, удивил, так удивил!.. :blink:
Насчет вот этого, что в цитате - я не понимаю, откуда такая инфа.
Свечи NGK 2876 - 215 руб, это 3 евро/шт - дорого?.. o_O
Отличные провода Tesla, комплект для траблёра из 7-и шт номер T801C за 2735 руб, это 37,5 евро - дорого?.. А сколько не дорого? :unknw:

Я знаю цены что были на тот момент когда машинам было 3-10лет, ценники были дороже чем на машины с 4цил.
Аналогов было не много
 
Saulius написал(а):
Во во, ВРШ - это ВЕЩЬ :good: ! А Алекс всё "дизель, только дизель". Ну, счас с дизелями х.з. чё в ЕС будет, в городах запретить собираются, да налогами обвешать. ВРШ из за мощности и обьёма тоже :( .
Страховка авдюхи и шарана пока что разнится на 10 ебро, не очень кусается. Я на шарике счас мало езжу, только из за того, что на стоянке возле дома полно дохлятины, и в узкие свободные места труднее припарковаться, чем на авдюхе, потому, что у шарика стёкла тонированны, и в тёмное время суток при заднем ходе хреного видно.
Алекс, плюнь на всякого рода дизель, купи шарик с ВРШ до 2001 года на синхре, по твоим болотистым местам и на снеге по городу это то, что надо :good: . Будешь первый джигит в Таллине :)

Для меня возраст и цвет авто важнее всего при покупке.

Машину менять каждый год 2 не планирую поэтом
 
Назад
Сверху Снизу