"Философия"- убедите ПЛЗ купить новый авто

  • Автор темы Alexander073
  • Дата начала
  • Ответы 175
  • Просмотры 14К
ЛисенOK написал(а):
это новый Дэу Матиз года 3-4 назад (за 6 тыщ уе) и опять же Дэу Нексия за 7 тысяч долларов. Это реальные цены, которые реально соответствовали качеству.

...Ага, добавлю еще, что 3-4 года назад в СБ РФ, если не хватало мани-мани, можно было взять кредит под 6 годовых.... А сейчас меньше 13 нереально.....

Сорри за оФ...
 
ValyaV написал(а):
Список неполный - за $14 400 я купил себе новый Форд Fusion, с 4-мя подушками, АВС и ESP, 1.4, без кондея, электро зеркала, электро стекла и суперская трансформация салона. Кондей и 1.6 стоят еще + $1700 - получается $16100.
За 6 недель я, к своему стыду, ни разу капот не открыл, хотя на Гольфе я себе такого не позволял - еженедельный осмотр обязателен был.

ОК, как вариант- очень даже неплохо, присмотрюсь.... (Хотя после "фокусов 1-2" вообще в сторону форда смотреть не хочу)


Ну не знаю, я пассику открываю капот исключительно для доливки воды в бачок. Если бы он компостировал мозг- никаких терзаний, и этого трида небыло бы вообще, без разговора отдал бы на разборку... :rolleyes:
(Да, добавлю, пробег обычный, 30-35 в год, обслуживаю раз в год, летом, на даче. За очень редким исключением, 2 месяца назад аккум того-с... умер)
 
Alexander073 написал(а):
...Ага, добавлю еще, что 3-4 года назад в СБ РФ, если не хватало мани-мани, можно было взять кредит под 6 годовых.... А сейчас меньше 13 нереально.....

Сорри за оФ...

про кредиты вообще отдельная тема....
мало того, что при покупке авто еще пару тысяч долларей надо добавить на каску и "допы", так еще и проценты...

в итоге авто будет стоит процентов на 30 дороже.

итак. Покупаем авто в конечном итоге не за 15, а за 20 тысяч, а продаем потом за 10-12 :) хорошее начало...
 
ValyaV написал(а):
Кондей и 1.6 стоят еще + $1700 - получается $16100.

МАМА. 16 тысяч...

че-то или это фанатизм...
но лучше уж добавить еще 5 тысяч долларов и взять Гольф плюс...
:unsure:
 
ЛисенOK написал(а):
МАМА. 16 тысяч...

че-то или это фанатизм...
но лучше уж добавить еще 5 тысяч долларов и взять Гольф плюс...
:unsure:

Чего же это вы девушка так не сделали, а катаетесь на Гольфе2 и плачетесь ?
Те, у кого есть "еще 5 тыс." могут себе позволить не только Гольф+, хотя - он мне как раз и не понравился.
По поводу кредита - покупая б\у авто можно его страховать, а можно и не страховать - причем страховка быдет стоить одних денег с новой авто, а иногда и дороже. Допы вас никто не обязывает ставить - вы можете купить голый авто за его "голую" цену. А бояться кредита - это Женя вас заразил своей пораженческой психологией ?
Если вы в себе настолько неуверены, что не знаете - заработаете ли вы в предлагаемых обстоятельствах 300 USD на кредит, то не надо кричать на всех углах, что кредит - это разводилово и попадалово, а надо исправлять собственную психологию и учиться зарабатывать деньги.
Вот б\у авто купить - это может быть и то и то (по себе знаю - сам свой авто б\у продал - с таким набором скрытых косяков, что их устранение будет стоит цену авто).
 
все ИМХО... реально почти приехал в форд... хотел уже заказывать... а потом подумал, а на кой член мне все это нада... комплектация почти такая же но плюс кандей и АБС... и за это мне нада 10 денег заплатить... при том при всем еще и каска и ТО... плюнул и поехал пропивать, чтоб флот не позорить...
 
почитал я тут
вывод следующий - кто хочет (может) новое авто ищет в этом плюсы, кто не хочет (не может) ищет минусы
 
Э-Э, люди, чур не ссориться....

Мне, кстати, тоже гольф+ не понравился, это так, к слову....
Вот я и просил, "дайте плюсов", а окончится все дракой, как обычно :drinks:
 
G Plus написал(а):
почитал я тут
вывод следующий - кто хочет (может) новое авто ищет в этом плюсы, кто не хочет (не может) ищет минусы

Точно :clapping: :drinks:
 
1. Ездить в Москве на авто 16 летней давности- как ни крути- быдлизм 
Всего лишь расхожее мнение. Так думают так называемые "все"
Думать как "все" это и есть быдлизм. То, какого возраста твое авто- никак не влияет на твою степень быдловатости. Человека от быдла отличают другие критерии. Например человек, в отличии от быдла- имеет свое собственное мнение.
Распологая 15к, думаю лучше брать все равно подержаную. Экономически выгодней- это раз.
Новая машина за эти деньги- дешевая иномарка для 3х стран- это два
Машина- она чтобы ездить, ане для того чтобы ей любоваться, а учитывая что ее могут угнать или разбить, важно чтобы ее было не очень жалко- это три.
все имхо
 
Ну вот вам пример:у отца Хендай Гетц,куплен в ноябре 2004,пробег на сегодняшний день чуть больше 60000.За это время кроме расходников ничего не меняли,только лампу ближнего света.Еще как-то поскрипывала пружина заднего амортизатора-не знаю что там было,но на ТО все исправили.
 
Alexander073 написал(а):
Э-Э, люди, чур не ссориться....

Мне, кстати, тоже гольф+ не понравился, это так, к слову....
Вот я и просил, "дайте плюсов", а окончится все дракой, как обычно :drinks:

С девушками я не дерусь. Просто иногда Лисенка надо на место ставить - комплекс неполноценности с признаками мании величия и собственной суперзначимости выливается у нее в агрессию по отношению к окружающим. Причем - она не всегда может быть в курсе дела, но выступить считает своим долгом.
 
G Plus написал(а):
почитал я тут
вывод следующий - кто хочет (может) новое авто ищет в этом плюсы, кто не хочет (не может) ищет минусы

Не столько хочет-может, сколько видит в этом необходимость...
ну или смысл хотя бы.
ИМХО, не вижу смысла в покупке корейца или еще хуже "нашей иномарки" (фокус, акцент, упасибоже Шнива) только из-за того, что она новая.
 
ValyaV написал(а):
Чего же это вы девушка так не сделали, а катаетесь на Гольфе2 и плачетесь ?
Те, у кого есть "еще 5 тыс." могут себе позволить не только Гольф+, хотя - он мне как раз и не понравился.
По поводу кредита - покупая б\у авто можно его страховать, а можно и не страховать - причем страховка быдет стоить одних денег с новой авто, а иногда и дороже. Допы вас никто не обязывает ставить - вы можете купить голый авто за его "голую" цену. А бояться кредита - это Женя вас заразил своей пораженческой психологией ?
Если вы в себе настолько неуверены, что не знаете - заработаете ли вы в предлагаемых обстоятельствах 300 USD на кредит, то не надо кричать на всех углах, что кредит - это разводилово и попадалово, а надо исправлять собственную психологию и учиться зарабатывать деньги.
Вот б\у авто купить - это может быть и то и то (по себе знаю - сам свой авто б\у продал - с таким набором скрытых косяков, что их устранение будет стоит цену авто).

Здесь кто-то плакался? хы :)

По поводу кредитов и покупки нового авто меня "на место ставить" не нужно. Прошла это дело меньше месяца назад. Вот и получилось, что покупка дешевой новой иномарки в кредит элементарно нерентабельна... ну не стоит она тех денег, которые придется в конечном итоге отдать, никак не стоит.


И не надо меня учить зарабатывать, вообще, поменьше людей учить надо.
И хамить тоже поменьше.
любитель психологии... :sick:
 
ЛисенOK написал(а):
ИМХО, не вижу смысла в покупке корейца или еще хуже "нашей иномарки" (фокус, акцент, упасибоже Шнива) только из-за того, что она новая.

цена таких авто равняется первому взносу по БЕСПРОЦЕНТНОМУ кредиту с учетом каски на авто стоимости 20-25 килобаксов, что мешает взять такой кредит
 
ValyaV написал(а):
С девушками я не дерусь. Просто иногда Лисенка надо на место ставить - комплекс неполноценности с признаками мании величия и собственной суперзначимости выливается у нее в агрессию по отношению к окружающим. Причем - она не всегда может быть в курсе дела, но выступить считает своим долгом.

:) знаешь есть такая тенденция, "старики" форума уже на других машинах не важно каких, молодежь (не в обиду :) ) максимальна :)
 
G Plus написал(а):
цена таких авто равняется первому взносу по БЕСПРОЦЕНТНОМУ кредиту с учетом каски на авто стоимости 20-25 килобаксов, что мешает взять такой кредит

Абсолютно согласна :)

а ведь это уже машина абсолютно другого класса...
 
Можно много говорить о том, что не стоит отдавать лишних денег автоконцернам, что машина теряет 30% стоимости, просто выехав из автосалона и прочая, и прочая, и прочая... Однако же новая машина - это новая машина и все эти деньги выплачиваются тоже не просто так, это вклад в сохранность своей же жизни и в жизни своих близких, уверенность в том, что все элементы безопасности отработают как положено, а не все пойдет прахом из-за умелых рук литовского сварщика, "слепившего" машину из лоскутов. Это действительно некая "безпроблемность", поскольку все же большинство косяков исправляются по гарантии, по крайней мере концерн ДжиЭм выполяет свои гарантийные обязательства. Новая машина хороша тем, что перестаешь наконец играть в игру при покупке "Кто кого нагреет на покупке/продаже" машины.
И еще новая машина - это здорово, потому что наконец-то можно перестать пристально вслушиваться в разные подозрительные шумы, изходящие из оной. :rolleyes:
 
Alexander073 написал(а):
Мне, кстати, тоже гольф+ не понравился, это так, к слову....

на вкус и цвет товарищей нет :)
 
ЛисенOK написал(а):
Здесь кто-то плакался? хы :)

идея проста все хотят новую хорошую машину. но нет денег на неё, поэтому и ищут доводы себе в оправдание :)
 
Назад
Сверху Снизу