Что за двигатель ADZ

Двигатель отличный...
Машина 95 года... Двигатель пока без ремонта...Сегодня замерял компрессию...В среднем показывает 11,4...Короче лялечка а не двигатель..
Единственный вопрос кто знает...Датчик детонации на них ставили или нет?
Если у кого есть фотку выложите,где он должен быть прикреплен, а то есть непонятная фишка... висит в воздухе...
 
Эксплуатирую полтора года и 72тыс.км. Могу сказать, что при большом колчестве проблем с машиной в целом, проблем с двигателем не было вообще! Ну, разве только прокладку моновпрыска поменял (больное место), но он и с рваной дырой нормально ездил.
Недавно гидрики стали постукивать первые 3 сек. посде заводки на холодную.
Расход по трассе 7,5/100км (универсал тяжелее, может на хетчбэке действительно меньше), но я топливо, чес
 
Эксплуатирую полтора года и 72тыс.км. Могу сказать, что при большом колчестве проблем с машиной в целом, проблем с двигателем не было вообще! Ну, разве только прокладку моновпрыска поменял (больное место), но он и с рваной дырой нормально ездил.
Недавно гидрики стали постукивать первые 3 сек. посде заводки на холодную.
Расход по трассе 7,5/100км (универсал тяжелее, может на хетчбэке действительно меньше), но я топливо, чес
 
gogi.75
Датчика детонации на этом двигателе нет, соответственно и фото не будет. :)
 
HardFlash написал(а):
gogi.75
Датчика детонации на этом двигателе нет, соответственно и фото не будет. :)

Спасибо успокоили... :), а тоя себе работу хотел найти...
Где-то на форуме проскакивало, что должен быть датчик... :dance2:
 
Shamil написал(а):
Вчера такая вещь обнаружилась (до этого такого не было и сегодня утром уже тоже нет), но сам факт настораживает...

Ехал с постоянной скоростью по прямой (около 45 км/ч) и слегка (не резко) убрал ногу с педали акселератора, авто как бы клюнуло. Попробовал еще раз, тоже самое. Правда потом эта странность прошла. Чтобы это могло быть? Свечи? Но я их менял не так давно.


Такая же картина, после мешанки бензина.
Только у меня другой симптом, педаль газа чуть приотпускаю, а она под ногой немного сама проваливается, как бы подгазовывая, но обороты не повышаются. o_O
На машине езжу месяц. Может это так надо?
 
Расход бензина, по моим наблюдениям, напрямую зависит от его качества. Заправляюсь на "ковбойской"АЗС - расход по трассе 9л, на нормальной - 7л.
 
vad_d написал(а):
Такая же картина, после мешанки бензина.
Только у меня другой симптом, педаль газа чуть приотпускаю, а она под ногой немного сама проваливается, как бы подгазовывая, но обороты не повышаются. o_O
На машине езжу месяц. Может это так надо?

таже ситуация...
 
Аналогичная картина.
Так и должно быть. Это мозги сами регулируют положение заслонки.
Зато, если в тот момент, когда педаль чуток ушла, нажать на нее, - то можно почувствовать нечто вроде кик-дауна. Машина буквально вперед прыгает.
 
_Freeman_ написал(а):
Аналогичная картина.
Так и должно быть. Это мозги сами регулируют положение заслонки.
Зато, если в тот момент, когда педаль чуток ушла, нажать на нее, - то можно почувствовать нечто вроде кик-дауна. Машина буквально вперед прыгает.

+1. регулировка ХХ. ИМХО Не зря на РХХ 6 контактов а не 4 как на других мониках.
 
КАк было уже сказано, двигатель отличный, от ABS отличается мозгами, сёдлами клапанов. Ищу Golf IV, с таким же надёжным двигателем, но увы... Может кто подскажет?
 
Так у Фольксваген Гольф 4 движок 2.0 8-миклапанник считается неплохим и простым движком.
 
Гольф 4 2.0 в подавляющем большинстве отзывов кушает масло, очень не хочется получить такую неприятность, т.к. мои бывшие движки RP, ABS, AAM были лишены этого недостатка и радовали меня хорошей динамикой и практичным обслуживанием. Вот ещё и не определился, буду рад полезной информации по эксплуатации таких движков.
 
данный силовой агрегат эксплуатирую уже больше двух лет, нареканий нет, проводилась легкая его доводка, путем установки выпуска, доработки впуска. может выдает ща около 100 сил.
что самое удивительное, мотор живет два года без капиталки, а я его постоянно откручиваю до отсечки.
даже стало интересно когда он умрет (так как уже лежит другой двигатель под замену) а он все едет и едет )) тянет и тянет )) масла правда хавает ))
но 17-ые колеса шлифует отменно :yahoo:
 
Nikolay-spb написал(а):
КАк было уже сказано, двигатель отличный, от ABS отличается мозгами, сёдлами клапанов. Ищу Golf IV, с таким же надёжным двигателем, но увы... Может кто подскажет?

По моему есть такой движок на Фольксваген Гольф 4, вроде ANP его называют.
 
У меня ADZ жрет 13л на сотню......правда на АКПП...)) Лью 95,но 92 тоже прекрасно кушает....только пальцы звенят....))) Вот я думаю......что если зажигание выставить на 92, перестанут стучать....или лучше не парится и лить 95,разница впринципе в копейках..!
 
13 л. для таких двигателей многовато, даже для автомата 11 л. по городу максимум, по трассе - 7,5. Если компрессия в норме, то поменять лямда зонд -1300 р. и лить 95 бензин и не париться.
 
Нормальный расход, хотя у себя особо не высчитывал, но больше 10 точно, лью 95-й.
 
многовато ребята. у меня по городу литров 9 и по трассе 7.5-8 и это на автомате. всегда лил 95, там даже на лючке бензобака написано 95
 
Подскажите плиз, в свид. о рег. а/м написанно: гольфGL, мод. двигателя: ADZ, квт/л.с: 66.2/90.0, рабочий объем см3:1600!!!!. Это ошибка, или был ADZ 1.6???
 
Назад
Сверху Снизу