Стартер быстро дохнет Джетта 2

  • Автор темы Руслан-Гомель
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 497

Руслан-Гомель

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Беларусь,Гомель
Авто
Джетта 2 ,1.8 САТ , 1987
Автомобиль
Джетта 2 1987
Двигатель
1.8 САТ
Здравствуйте, подскажите что может быть ? 2 недели назад полностью отремонтировал старте на джетте 2 , ,1.8 бензиновый, сегодня утром опять вообще не крутит, с толчка завелся чтобы детей в сад завести 😁
 
Здравствуйте, подскажите что может быть ? 2 недели назад полностью отремонтировал старте на джетте 2 , ,1.8 бензиновый, сегодня утром опять вообще не крутит, с толчка завелся чтобы детей в сад завести 😁
Сам ремонтировал?
Признаки "не крутит" какие? Что с приборкой происходит? Какой-то хотя бы щелчок от стартёра есть?
 
@Фил-2000 снимал сам и устанавливал ,
ремонтировали на рынке , заменили кружок с щетками, по признакам - приборка как обычно ,но не крутит вообще, после замены видно было что стартеру крутить трудно,хотя крутил как надо, пару дней назад начал крутить через раз а сегодня вообще сдох как будто опять счеток нет
 
@Фил-2000 снимал сам и устанавливал ,
ремонтировали на рынке , заменили кружок с щетками, по признакам - приборка как обычно ,но не крутит вообще, после замены видно было что стартеру крутить трудно,хотя крутил как надо, пару дней назад начал крутить через раз а сегодня вообще сдох как будто опять счеток нет
Втягивающее поменяй.
 
@Фил-2000 а как называется то место куда заходит стартер в коробке или в двигателе ? Там ничего менять не надо ? Такое чувство что стартер берет на себя какую-то нагрузку
 
@Фил-2000 а как называется то место куда заходит стартер в коробке или в двигателе ? Там ничего менять не надо ? Такое чувство что стартер берет на себя какую-то нагрузку
А втулку на корпусе КПП, куда стартер входит, меняли ?
Стоит копейки...
 
@Michalytsch вот об этом я хотел спросить, я недавно с машинами столкнулся, не знаю как его менять ,даже не знал как оно называется . Задрало отдавать деньги за ремонт этой корчи ,Дак психанул и стартер сам снял и повез на рынок,мне его там отремонтировали а когда стал устанавливать я понял что двигатель и стартер висели на подушке,пришлось помучаться. Чтобы такого не было можете посоветуете как проще поменять
 
Чтобы такого не было можете посоветуете как проще поменять
Проще здесь на форуме поискать фотоотчёт по замене и ремонту стартера на Вашем авто или на Пассате с таким же мотором. :)
В принципе если есть гараж-яма или эстакада в доступе-то сложного там ничего особо то и нет !
Надеюсь не на кирпичах меняли ?;)
 
Чтобы такого не было можете посоветуете как проще поменять
Двигатель нужно поддомкрачивать под коробку так, чтобы болты крепления стартера к переднему кронштейну двигателя были соосны кронштейну и после ослабления легко откручивались/закручивались от руки.
Состояние втулки (её овальность) можно посмотреть, сняв её на камеру телефона, если эндоскопа нет.
Меняется путем вкручивания в неё достаточной длины первого метчика (по моему, М8, но, это неточно, не помню просто, можно по диаметру вала стартёра сориетироваться) на несколько оборотов с последующим вытягиванием. Забивать новую обратно нежно и аккуратно без перекосов, лучше киянкой, надев втулку на оправку, выполненную обточкой конца прутка подходящего диаметра до внутреннего диаметра втулки, или подходящей длины болта М10.
 
@Michalytsch вот именно, я не знал что там такой геммммммор, и менял на парковке перед домом 😊
 
@Фил-2000 а это все можно сделать не снимая коробку ? Или все таки надо снять коробку ? У меня стартер находится с передней стороны, а не с задней
 
@Фил-2000 а это все можно сделать не снимая коробку ? Или все таки надо снять коробку ? У меня стартер находится с передней стороны, а не с задней
Это правильно, что у тебя стартёр там находится, я бы удивился, если бы было наоборот.
Коробку снимать не нужно, все действия я тебе расписал, добавить особо нечего. Хочешь фоток и подробных отчетов - сам ищи по сайту, они должны быть.
 
Спасибо Вам , я вообще когда искал где находится стартер, оказывается есть ждетты 2 у которых стартер находится за двигателем, поэтому уточнил что у меня с передней стороны двигателя 😁
 
@Фил-2000 а это все можно сделать не снимая коробку ? Или все таки надо снять коробку ? У меня стартер находится с передней стороны, а не с задней
Поддомкрачиваешь под картер слегка и откручиваешь стартер,при установке болтов стартера надо будет поигратся домкратом верх-вниз чтоб они зацепились за резьбу.
 
В таком случае всегда падает подозрение на КГЗЗ.
Как бы логика экс-деспота правильная, но вот :
после замены видно было что стартеру крутить трудно,хотя крутил как надо
Автору надо к кому-либо из знакомых кто немного понимает в этом обратиться и для начала проверить стартер на включение напрямую под капотом.
 
Назад
Сверху Снизу