Магнитолы beta, alfa, gamma

  • Автор темы HellReaper
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры

HellReaper

Мастер советчик
Сообщения
110
Реакции
3
Город
Беларусь
Авто
Golf 3 1.9 td swap
Автомобиль
Гольф 3
Двигатель
1.9 td
Мужики, подскажите, пользуется кто нибудь штатными машнитолами по типу альфа, бета, гамма? Можете подсказать, стоит ли их сейчас ставить? Как они по звуку
 
Вот Вы сами то поняли что спросили ?! :lol2:
"КАК они по звуку"-это мем:good:Поскольку для кого-то нормально и просто краем уха на ходу слушать бредовую попсу или очередное выступление лучезарного, а кому-то подавай идеальное звучание и "бухало" в авто. Это, кстати, ещё и от к-ва и качества колонок зависит, а приёмник-от антенны.
P.S/ Я свою родную от завода уже и не вспомню когда последний раз слушал:LOL:.
 
Вот Вы сами то поняли что спросили ?! :lol2:
"КАК они по звуку"-это мем:good:Поскольку для кого-то нормально и просто краем уха на ходу слушать бредовую попсу или очередное выступление лучезарного, а кому-то подавай идеальное звучание и "бухало" в авто. Это, кстати, ещё и от к-ва и качества колонок зависит, а приёмник-от антенны.
P.S/ Я свою родную от завода уже и не вспомню когда последний раз слушал:LOL:.
Тем не менее, большинство людей не такие уж и требовательные, поэтому так и задал вопрос. Если качество адекватное, лучше чем китайские мафоны за 2 тыс, то хотелось бы себе поставить 🙃Блютуз же можно внедрить без проблем и слушать свою музыку
 
Мужики, подскажите, пользуется кто нибудь штатными машнитолами по типу альфа, бета, гамма? Можете подсказать, стоит ли их сейчас ставить? Как они по звуку
Нормальные бубнилки. Никаким хайфаем или хайендом там и близко не пахнет.
 
Нормальные бубнилки. Никаким хайфаем или хайендом там и близко не пахнетвуку, или чуть лучше?
Ну вот у меня стоит китайский мафон, качество будет такое же, или чуть лучше? Думаю все знают, как звучит Китай) Извиняюсь за не корректность вопроса
 
Ну вот у меня стоит китайский мафон, качество будет такое же, или чуть лучше? Думаю все знают, как звучит Китай) Извиняюсь за не корректность вопроса
Ну, как тебе сказать... Тут ведь от динамиков гораздо больше зависит, в области частот аудио нужно постараться, чтобы сделать совсем уж убогий звук. На мой слух, продвинутый пионер и китайская пролоджи в моей машине звучат примерно одинаково на одних и тех же динамиках. Разница весьма несущественна. А динамики родные еще, нокиа, 8 штук...
 
Ну, как тебе сказать... Тут ведь от динамиков гораздо больше зависит, в области частот аудио нужно постараться, чтобы сделать совсем уж убогий звук. На мой слух, продвинутый пионер и китайская пролоджи в моей машине звучат примерно одинаково на одних и тех же динамиках. Разница весьма несущественна. А динамики родные еще, нокиа, 8 штук...
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы сказал что современный китай звучит лучше чем магнитолы beta, alfa, gamma.
2 года назад менял заводскую RCD-300 мр3 (2008г.в.) на китай за 4500р.
На тех же динамиках звук у китая у меня намного лучше... :unknw:
 
На тех же динамиках звук у китая у меня намного лучше... :unknw:
Мож, какими нибудь "улучшайзерами" (от немецкого слова "шайзе") китайцы украсили, так сказать, кофе сахаром посластили?
 
@Admin вот я и думаю, стоит ли оно того. Единственное, что подкупает, так это оригинальный внешний вид. А на какую вы магнитолу поменяли?
 
Ставил такую: https://aliexpress.ru/item/4000602830638.html?sku_id=12000018831110009
Мож, какими нибудь "улучшайзерами" (от немецкого слова "шайзе") китайцы украсили, так сказать, кофе сахаром посластили?
Думаю что скорее немцы базовую магнитолу специально испоганили т.к. в качестве допов шло еше 3-4 варианта "улучшеных магнитол", и их надо продавать,
а аудиоподготовка для всех авто на конвеере шла одинаковая, вот динамики и "раскрылись" после замены на китай... :)
Но звук прям на порядок лучше стал, плюс выглядит как родная. :good:

Было
IMG_20220830_173645.jpg

Стало
IMG_20220925_154801.jpg
 
Последнее редактирование:
Ставил такую: https://aliexpress.ru/item/4000602830638.html?sku_id=12000018831110009

Думаю что скорее немцы базовую магнитолу специально испоганили т.к. в качестве допов шло еше 3-4 варианта "улучшеных магнитол", и их надо продавать,
а аудиоподготовка для всех авто на конвеере шла одинаковая, вот динамики и "раскрылись" после замены на китай... :)
Но звук прям на порядок лучше стал, плюс выглядит как родная. :good:

Было
Посмотреть вложение 109592

Стало
Посмотреть вложение 109593
Это в гольф 2? такая o_O :LOL:
 
Интересный вопрос! Моё мнение - пофиг на качество звука в машине. Играет что то и ладно. Если ты будешь аудиофильничать за рулём, то тебе крышка, влетишь куда нить рано или поздно заслушавшись. Дома - да, а в машине - пофиг. Я последние лет пять вообще в тишине ездил, нафиг эту бубнилку с рекламой! :LOL:
 
Интересный вопрос! Моё мнение - пофиг на качество звука в машине. Играет что то и ладно. Если ты будешь аудиофильничать за рулём, то тебе крышка, влетишь куда нить рано или поздно заслушавшись. Дома - да, а в машине - пофиг. Я последние лет пять вообще в тишине ездил, нафиг эту бубнилку с рекламой! :LOL:
У меня в дверях родные,как я понял на 20 Ватт,и они оба порванные,но качество звука меня устраивает если не ставить на полную громкость :good:
 
Ну вот у меня стоит китайский мафон, качество будет такое же, или чуть лучше? Думаю все знают, как звучит Китай) Извиняюсь за не корректность вопроса
Бета в моем первом Б4 звучала лучше мр3 Китая с митинского рынка, хотя я ни разу не аудиофил. Про чувствительность приемника с штатной антенной вообще молчу. Китайская балалайка в 30 км от МКАД вообще переставала ловить. Это если мы про дешман.
Сейчас вроде нормальные есть, но у них цена от 10 кр начинается. Жене в сузуку два года назад покупал андроидную на алишке за 15. Немного тормознутая в качестве планшета, но звук приличный и приемник ловит хорошо.
 
Так у автора ГОЛЬФ 3 ! Там "в качестве планшета" по этой части вообще ловить нечего - не то авто !
Моя штатная ALFA (по комплектации EUROPE положено BETA, но немец , гад, при заказе авто на этом сэкономил -как и на электрозеркалах) :) с двумя штатными динамиками на панели и крыльевой антенной так себе по уровню звучания: ни хорошо, ни плохо ! Антенна на крыле и как конструктив дерьмо полное , и ловит тоже хреново - она без усилителя.
Сын когда-то в Форд лет 15 тому покупал дешёвую китайскую-так та была как по звучанию так и по уровню приёма сигнала гораздо лучше !:LOL:
Человеку бы написать-что конкретно он имеет в виду при своих хотелках и что из динамиков и в каком состоянии на его авто имеется хотя бы.
А то писать будем до бесконечности....
 
Человеку бы написать-что конкретно он имеет в виду при своих хотелках и что из динамиков и в каком состоянии на его авто имеется хотя бы.
А то писать будем до бесконечности....
Динамики пионер, от магнитолы хочется оригинальный вид и чтобы играла чуть громче дороги по трассе, по сути больше ничего не надо

@Kelman а бета была 20 Вт x2 или 2 х4?
 
Назад
Сверху Снизу