Golf IV Резина на 16 какую можно поставить

  • Автор темы АлексейС
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 51К
Зимняя 195/65/r15
Летняя 205/55/r16
Мне кажется расход не только в резине, но и в манере езды.А летом поводов ездить агрессивней побольше. :drive:
Я лично жду уже лета. Зимняя более мягкая, но летней по-моему проигрывает. Вообще достала грязь и жижа.
 
DoberM@N написал(а):
А не в курсе на 16-ые диски с 40-ым вылетом тереть не будут?
Просто мало где есть 16-е колёса с 38-ым вылетом.

Могу ошибаться, но в значении ЕТ обратная пропоция, т.е. чем меньше цифра, тем больше вылет...
 
Как правило, на низкой резине ездят летом, на высокой зимой. Летом работает кондиционер, вот расход и увеличивается, думаю что размер колес на расход влияет очень незначительно
 
А вообще какие варианты резины возможны на штатные 16 диски?
205/50 например можно?
 
Эти можно, но машина еще опустится. А гольфики итак низенькие очень посадкой.
 
Я понимаю, просто хочется знать весь возможный диапазон... Все возможные варианты...
 
Ну что, никто не знает чтоль? :(
 
Я вот собираюсь поставить R16 225\50.
 
я тоже об этом думал... а не низкова-то будет? не замучаешься цеплять?
А резину какую думаешь?
 
Цеплять по любому буду(защитой), но как говориться: красота требует жертв!
Очень хочется в такие лапти обуться. По катологу такие размеры допустимы. Буду брать диски OZ Ultrallegera R16 7J Et 35. А с резиной еще не опредилился, но скорей всего это будет нокиа.
 
Вот так всегда, либо красиво и удобно, либо рыбалка))
 
никак не могу сам определиться.... :mad:
стоят 205/55/16.. и вот либо 215/50/16 либо 225/45/17...
пугает в основном изменения в показателях динамики. резину решил эту ставить. мягкая резина. да, стираться будет быстрее, но зато и удовольствие какое.
не нравится мне еще как задница поднята у моего "носка". колхоз какой-то, чесслово
 
Так можно ли поставить 205/60/16? Если да, то какие минусы?
 
egor163 написал(а):
Так можно ли поставить 205/60/16? Если да, то какие минусы?

по крайней мере я бы не советовал, у меня стоит 205-55-16 и то иногда на поворотах цепляет за защиту арок....
 
Завулон написал(а):
по крайней мере я бы не советовал, у меня стоит 205-55-16 и то иногда на поворотах цепляет за защиту арок....

это родной размер, как они цеплять могут?
у меня 17" стояли колеса на Фольксваген Гольф 4 и ничего не цепляло
 
Завулон написал(а):
по крайней мере я бы не советовал, у меня стоит 205-55-16 и то иногда на поворотах цепляет за защиту арок....

стоит починить авто
 
Швырну-ка пятачёк!
Субъективно (из трёхлетнего обладания мерседес W202 на колёсах AMG перед 7,5х17 (225x45ZR17) и зад 8,5x17 (245х40ZR17)+ к-т зимы 205x60R15): расход топлива при переходе на лето увеличивается однозначно. Причин увеличения расхода две, причём одна от другой не отемлема (т.е. совокупны), и так первая: (как было замечено выше) ширина и низкий профиль, к сожалению законы физики пока не отменяли :) не буду рыть глубоко т.к. написано про это не мало вплоть, до выведеных формул. В общем добавляет данная физика от 1,5 до 2х литров на 100км. Плавно подходим ко второй, и вот тут самое смешное: это уверенность. Уверенность которую рождает опять таки ширина и низкий профиль. Машину с дороги не сорвать, в повороты входит как по рельсам, отсюда и сброс газа непосредственно перед поворотом и выход из поворота с тапком в пол. Да и просто с перекрёстка :drive: постоянно долбишь по коробке. Тут уже кто на что горазд. Мой расход составлял зимой 11/100 и летом 15-19/100.
Не много затрону безопасность: Что касается хорошей цепляемости, применимо к новой резине, на третьем сезоне стал замечать что резина стала терять свои свойства. Если в первое лето в свист сорвать колёса было почти не реально то на третье чуть влага и свистит. Т.ч. категорично не рекомендую в целях экономии ставить б/у резину, с виду вроде рисунок %50 а работать уже не работает т.к. начинает терять эластичные свойства.
 
Всем доброй ночи,вопрос такой,остались от буса шины 205/70/15 влезут они на гольф4?почитал форум ответа не нашел,только предположения.Спасибо.
 
samohod55 написал(а):
Всем доброй ночи,вопрос такой,остались от буса шины 205/70/15 влезут они на гольф4?почитал форум ответа не нашел,только предположения.Спасибо.

я себе мерил не трет и не цепляет, но у меня перед поднят на 20мм, жоп на 30мм.
но ставить не рекомендую, пожалей ШРУСы, коробку и подвеску.
 
Добрый день,поставил 205/70/15,остаток 40процентов,переключение чуть позже,а так без проблем.
 
Назад
Сверху Снизу