MonoScan - сканер для VAG проблемы

  • Автор темы ursawarion
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    monoscan

ursawarion

Мастер советчик
Сообщения
160
Реакции
1
Город
Kz Taraz
Авто
Passat B3 1.8 ABS 1992
51356_01.gif


поставил 2 версию последнюю моно скана, настроил по инструкции, запустилось без проблем, как бы всё определило, ошибок не выдало, но почему то нету записей сверху mixture correction и других, причём из всех показателей тока 3 или 4 показателя показывает(круглые табло - стрелка швелится, на других стрелка не швелится) надписей вообще нету, вроде везде заходил так и не нашёл чтобы правильно отображалось, фото пока не успел сделать, так чисто для примера привёл скрин из интернета, бейсинг сетинг включал надсройку
 
А почему свой скрин не показал?
 
А почему свой скрин не показал?

фото пока не успел сделать, так чисто для примера привёл скрин из интернета,

поставил 2 версию последнюю моно скана
Поставил вертикально на стол (письменный) или как-то по другому?
У меня на Пентиум-3-600 под win-98 - никаких проблем нет. :hat:

2 ТС
P.S. moderatore. Эта тема - FAQ форума, не забывайте этого при создании сообщений в FAQ. :hat:
 
причём из всех показателей тока 3 или 4 показателя показывает
Внимательно прочтите инструкцию из первого поста темы, особенно все, что касается правки файла MonoScan.xml
Моноскан не может найти в этом файле номер вашего ЭБУ, поэтому отображается не все.
 
вот что получилось, сейчас тока что тестил на версии 1.71, открыл файл MonoScan.xml (до этого не редактировал его? так как думал что ECU сам определяется в новых версиях, оказывается вроде не совсем сам), остальное делал всё по инструкции Log 2 и порт COM-usb номер выставил в настройках, скорости не трогал, ECU определился как 443907311D, записал, но в файле MonoScan.xml такого ECU не нашёл, были 443907311C и с другими индексами - B, но с "D" не было, во 2.0 версии программы 443907311D то же не было
добавил строчку:

<ControlUnit Code="443907311D" Configuration1281="MonoMotronic121"/>

сохранил, не много с этими буквами путаница, но думаю что теперь для ECU 443907311D сканер MonoMotronic121 будет нормально и правильно показывать считывать?

вот как сейчас определяет это на не заведенный авто:



WhatsApp Image 2021-12-24 at 00.47.30(1).jpeg



на завёдённом: (не прогретый)
WhatsApp Image 2021-12-24 at 00.47.30(2).jpeg


ну и ваг ком тоже определяет 443907311D ECU значит верно определил:
WhatsApp Image 2021-12-24 at 00.47.30.jpeg



главное чтобы правильно данные сканер моно выдавал и настройки вроде правильно выставил, если что поправьте
 
Чем старый не понравился.
Моноскан включаю раз в год,посмотреть Mixture correction и Аir Mass Correction.
Мне VagCom больше нравится.
 
мне ваг ком нравится чтобы считывать ошибки, запускать тест испольнительный тоже норм, но если данные смотреть(режим измерений) софт не всосем удобный, так сказать не интуитивный, это скорей дело привычки, стараюсь разные ПО пробовать так сказать разные вариантьы обробовать
 
мне ваг ком нравится чтобы считывать ошибки, запускать тест испольнительный тоже норм, но если данные смотреть(режим измерений) софт не всосем удобный, так сказать не интуитивный, это скорей дело привычки, стараюсь разные ПО пробовать так сказать разные вариантьы обробовать
У меня всё показывает,мож у тебя не показывает потому что В3 :unknw:
Миша сейчас наверно разъяснит.
Варианты 1.2.1,1.2.2,1.2.3.
У меня 1.2.3.
 
Уже.
 
У меня всё показывает,мож у тебя не показывает потому что В3 :unknw:
Миша сейчас наверно разъяснит.
Варианты 1.2.1,1.2.2,1.2.3.
У меня 1.2.3.
да у меня тоже показывает "режим измерений" на ваг коме, но там не совсем удобно сравнивать их с эталлоными, так сказать интерфейс не интуитивный) конечно дело вкуса, но я пытаюсь разные инструменты ПО пропробывать и сранить что лучше для меня и удобнее, плюс может какие то плюшки полезные узнаю
 
сканер значить идёт MonoMotronic121 для 443907311D ? MonoMotronic122 и MonoMotronic123 не для этого блока?

а так интеренсо про блок почитаю, я как понял это последняя прошивка так сказать самый "молодой" ЭБУ
 
Off
moderatore:
сканер значить идёт MonoMotronic121 для 443907311D ?
Значит так, дальше "оперативки" я Ваш "поток мысли" в виде этой отделенной принудительно (несмотря на оф. предупреждение здесь MonoScan - сканер для VAG проблемы ) темы, перенести, по правилам форума, не могу (хоть и хотелось, сразу в "болталку"). Мог бы - удалил бы нафиг, а Вас - забанил навечно, по IP. :diablo:
:hat:
 
спасибо, будем раздираться дальше с софтом, не сразу понял что в ней той ветки задал вопрос извиняюсь
 
Назад
Сверху Снизу