Пайка диодного моста генератора Бош

  • Автор темы Вениамин
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры
Где больше мусора там и больше стачивается.Что непонятного?
А я разве спросил почему? Я наоборот удивился,что кольца меняли лет 8 назад,а они все как новые, даже размеры указал. ;)
 
А я разве спросил почему? Я наоборот удивился,что кольца меняли лет 8 назад,а они все как новые, даже размеры указал. ;)
Менял кольца посте 26 лет эксплуатации. Если бы не полез по причине шума подшипника и замены РР на 14,7 вольта (оказалось в процессе, что его и не только поэтому пора было менять), они б еще лет 5-10 отходили, я думаю, на новых щетках.
 
на новых щетках
Читал, что некоторые любители сэкономить щетки покупают отдельно и впаивают их в РР заместо изношенных, но покупает они эти щетки не немецкие, а от какого-то жигулятора (типа они подходят и дешевые, ага), и вот эти щетки жрут кольца со страшной силой.
 
Читал, что некоторые любители сэкономить щетки покупают отдельно и впаивают их в РР заместо изношенных, но покупает они эти щетки не немецкие, а от какого-то жигулятора (типа они подходят и дешевые, ага), и вот эти щетки жрут кольца со страшной силой.
Не, у меня компаунд с обратной стороны таблетки весь трещинами пошел.. Щетки еще походили бы, наверно, менян был РР, по опыту Трудяги, 20 лет для щеток - предел.
 
Читал, что некоторые любители сэкономить щетки покупают отдельно и впаивают их в РР заместо изношенных, но покупает они эти щетки не немецкие, а от какого-то жигулятора (типа они подходят и дешевые, ага), и вот эти щетки жрут кольца со страшной силой.
Ты читал,а я делал.Страшной силы не заметил.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
@BigHarry, Щетки разные бывают. Есть графитки, есть медно-графитки.
На древнем жигуляторе стояли именно графитки, им наш ток подмагничивания смертелен.
Нужно ставить именно медно-графит, от современных жигуляторских генераторов.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
А где там подмагничивание
Серег, а ток подмагничивания через что подаётся на ротор, как не через щётки?.. o_O
и чем оно смертельно?
А это пусть сам Димычъ ответит, я догадываюсь, но, боюсь ошибиться....
 
@WRH2E, На обмотку ток идет через кольца и щетки.
При большом токе графитки начинают перегреваться, корпус подплавить могут да и кольца подгорают.

На медно-графите 5 Ампер на подмагничивание легко переваривается.
 
Серег, а ток подмагничивания через что подаётся на ротор, как не через щётки?.. o_O
Просто знаю подмагничивание в магнитной записи.Искал у знатока яндекса "подмагничивание в генераторе",не нашёл.
 
@WRH2E, ну тебе короче прост доеее... до любого теперь норма стала.

Ток обмотки возбуждения ищи... наверно это куяндэкс лучше знает о генераторе.
 
@WRH2E, ну тебе короче прост доеее... до любого теперь норма стала.

Ток обмотки возбуждения ищи... наверно это куяндэкс лучше знает о генераторе.
Потомучто не надо подменять понятия красивыми словами.Возбуждение -- это одно,а подмагничивание -- это другое,связано с магнитной проницательностью.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Просто знаю подмагничивание в магнитной записи.Искал у знатока яндекса "подмагничивание в генераторе",не нашёл.
А, дык, вопрос терминологии правильной, под- и на-!... :LOL: Я даж внимания не обратил... :hat:И сам так же написал... :confused:
 
Пойду ка я еще пол годика поотсутствую тут.

Оно спокойнее для нервов выходит...
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Читал, что некоторые любители сэкономить щетки покупают отдельно и впаивают их в РР заместо изношенных, но покупает они эти щетки не немецкие, а от какого-то жигулятора (типа они подходят и дешевые, ага), и вот эти щетки жрут кольца со страшной силой.
НЕТ
 
@BigHarry, Щетки разные бывают. Есть графитки, есть медно-графитки.
На древнем жигуляторе стояли именно графитки, им наш ток подмагничивания смертелен.
Нужно ставить именно медно-графит, от современных жигуляторских генераторов.
Чушь несусветная!
Даже на оригинальном РР не видел медно-графитных щёток.
 
Последнее редактирование:
Просто знаю подмагничивание в магнитной записи.Искал у знатока яндекса "подмагничивание в генераторе",не нашёл.
Они так ток возбуждения называют, не догадываясь о его силе и длительности импульсов.
:lol2: :lol2: :lol2: если графитные щётки горят, то что с парой отноваттных резисторов в приборке то происходит... :facepalm::facepalm::facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу