Решено Mono-Jetronic в мороз не заводится решено

Мурзилка, вапуск за 10.89.
 
Dril написал(а):
Шина 15 судя по схеме питание напрямую с аккумулятора, через замок зажигания прошла и стала 50.

B)

182429_02.jpg
 
Миш,эту схему должен был автор выложить,а не ты.Но он считает это ниже уровня своего достоинства.Ещё и понёс какую-то пургу про освещение на 15-й шине.
 
Миш,ну а как же людям-гугль всё это найти ? Это надо же тратить время!
Ребятки поколения гугль,что вы будете делать без динозавров выпуска СССР ? Сосать свой первичный половой признак в ожидании выхода машины из ремзоны с конским счётом ?
А,ведь,для ВАС динозавр выпуска СССР собрал ценную документацию,бодаясь в судах с гигантом ФВ .Спросите об этом гугль,он ответит.
 
Часть схемы моего аппарата:
 
Зачем мне вскрытый монтажный блок. Безумно познавательно. Сарказм оставьте при себе, лучше вообще не отвечайте. Тема один мусор, вместо советов, что померять, что смотреть.
 
Ну так начинай по ней разбираться,начиная с замка зажигания.Виртуально поворачивай ключ,думай какие контакты замыкаются,какие реле включаются.И почему-то,вдруг,реле выключаются,хотя не должны.
 
Dril написал(а):
При выключении питания давление не сбрасывается долго. Проверялось в сервисе, когда проверял насос.

В сервисе вряд-ли будут ждать десять часов что бы проверить давление, и хоть вариант с бензоподачей мне тоже кажется маловероятным (и зависимость от температуры еще к тому же), но все же попробуйте перед заводкой мотора вытащить реле бензонасоса и тупо замкнуть контакты, куда втыкаются жирные ноги этого реле. Должен включится бензонасос, дайте ему поработать полминуты, потом вставьте реле и пробуйте штатно завестись. Эта проверка не отнимет у вас много времени и не потребует никаких денег, но зато бензопадача будет окончательно исключена из списка подозреваемых.
 
Спасибо, если грипп окончательно на свалит, вечером буду пробовать.
 
Попробовал то, что предлагалось выше. Включил замок зажигания, замкнул контакты, поработал насосом сек. 20-30. Воткнул реле. Нишиша с первого раза не заводится. Дополнительно убедился, что во время прокрутки стартером, он тоже не работает. Хотя это и не мудрено, нет питания на форсунке, нет и на насосе. Реле насоса 67 прозвонил, прощелкал все ОК. Мыслю дальше, жду советов.
 
Dril написал(а):
... Мыслю дальше, жду советов.

Ты не мыслишь,а :nose:
Изучай схему,что и как включается в каком положении ключа.
 
Dril написал(а):
Дополнительно убедился, что во время прокрутки стартером, он тоже не работает. Хотя это и не мудрено, нет питания на форсунке, нет и на насосе.

Вольтметром можешь посмотреть в момент заводки, есть-ли там +12В на 18 предохранителе? Если нет 12, то сколько, может 10 или меньше?
Ну либо тупо замкнуть скрепкой жирные ноги реле насоса и пробовать завестись, если завелась - значит думать, почему ЭБУ не включает реле бензонасоса когда положено.
 
Я удивлен, но в режиме зажигания (одиночный впрыск) на 18 предохр. 12В, в режиме стартера (думал 0) нет 10-10,5, но жужания насоса нет. Мультиметр цифровой, но установился на 9,95В. крутил 6-7с. Аккум холодный.
 
Скажите дело в проводке? На шину 30, или 15.
 
А ты читал в книге описание работы впрыска ? Откуда поступает сигнал на работу БН и форсунок ? Будешь гуглить итернет-бред или всё же читать техническую документацию ?
 
Dril написал(а):
10-10,5, но жужания насоса нет.

Потому что насос по этой цепи находится дальше, и коммутируется релюшкой. Саму релюшку уже проверял, попробуй теперь вместо жирных ног релюшки скрепку воткнуть, только осторожно, тонкая канцелярская может нагреться и пальцы обожжешь, лучше скрепку пожирней или какой-нибудь моножильный провод. Если заведется - значит в сторону ЭБУ и его проводки надо смотреть. По поводу падения напряжения на стартере - лично у меня на 10В чахотка заводилась нормально, на 8В - уже нет.
 
По моему не совсем так. Минус на 4 ножка насоса всегда на шине 31. А + на предохранителе 20А как раз появляется только после коммутации на реле насоса. Т.е. с 17 ноги ЭБУ минус пришел.

 
На днях померю напряжение на самом насосе. Если во время вращения стартера более 9В то уж и не знаю, что думать. И постараюсь диодом посмотреть, что при этом на форсунке.
 
Назад
Сверху Снизу