Дистиллят Все о самогоне

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы 235
  • Просмотры 18К
Kelman написал(а):
Ректификат же. Что не ясно?

По простому, по обывательски кто про это расскажет? Аппаратов куча разных. У меня самый простецкий, магарыч. Видел разные. Для чего они?
 
Волгоградец написал(а):
А бродить то кто будет... :fool:

фрукты всякие разнецкие
пшеницу тоже никто не отменял
только все вопрос времени, хочешь быстро - херачь дрожжи, есть время подождать - тупо ждешь пока само отбродит

А ежели ты под дрожжами имеешь в виду то, что в магазине в пакетиках или пачках продают, так это НЕ!, для благородных напитков не подходит

а дрожжи, как ты их не называй, один хер дрожжи
 
G Plus написал(а):
а дрожжи, как ты их не называй, один хер дрожжи

и? один фиг свое лучше алкомаркетовского. или сомневаешься?
 
kostobay написал(а):
и? один фиг свое лучше алкомаркетовского. или сомневаешься?

Если я на 96% настоечек наделаю это "моё" будет, сомневаешься?
:LOL: :LOL: :LOL:
 
kostobay написал(а):
и? один фиг свое лучше алкомаркетовского. или сомневаешься?

ну поговорку, хочешь сделать хорошо - сделай сам, вроде не отменяли
 
5.6 литров выходит, крепость 45проц. Довариваю сижу.
 
kostobay написал(а):
5.6 литров выходит, крепость 45проц. Довариваю сижу.

Ты этава.. таво.. гляди, не увлекайся!.. А то у меня сосед пятого дана по этому делу достиг, и грюкнулся.... :hat:
 
В осадке весь градус. Как ни странно...
 
Наконец-то нормальную тему подняли! :LOL:
Саламчик всем! :hat:
Я настаиваю на дровах дубовых. Получается очень даже вещь! Недавно выгнал из яблочного сока. Тоже круто получилось.
Поспевает сливовка и грушовка. Скоро перегоню. :russian:
 
kostobay написал(а):
В осадке весь градус. Как ни странно...

Это не градус! :rtfm: :rtfm: :rtfm:
Это тяжёлые фракции, с 81*С уже "пропанолы" идут :sick: , их тоже на растопку. Спиртометр их блин кажет как :good: , но этому верить нельзя! :rtfm: :rtfm: :rtfm:

Температуру держи строго 78*С всё что раньше выпарилось "ацетон", всё что при более высокой тоже дрянь!

Короче, быстро греешь до 60-65, потом очень медленно до 78, всё собрал до этого на растопкку и ни в коем случае вовнутрь! :rtfm: :rtfm: :rtfm: :rtfm: :rtfm:
Как при 78 выход упал, меняй приёмный сосуд и всё что вышло на растирания/протирания.
 
А у нас колонный строят и по два раза перегоняют а кто то и по три ... один 89 получает со второго , другой 94 )
И еще мутят правильную разбавлялку . Веть водку просто так не получить тупо смешав с водой .. там технология нужна ...
:hat:
Я не ... мне пока это все не торкает )
 
Kachar написал(а):
Наконец-то нормальную тему подняли! :LOL:
Саламчик всем! :hat:
Я настаиваю на дровах дубовых. Получается очень даже вещь! Недавно выгнал из яблочного сока. Тоже круто получилось.
Поспевает сливовка и грушовка. Скоро перегоню. :russian:

Делю на три части. Шиповник сушеный плюс орешки кедра. Весчь классическая! Кора дуба+гвоздики цветов пять-шесть+чуть не полная столовая ложка сахара на два литра самогона. Ваще весчь! Запах приятный, пьется мягко. Послевкусие супер. И дамам либо мята+имбирь, либо лимон, мандарин и иже с ними. Только что отведал на дубе. Хорошечно! :hat:
Ставлю бражку. Сахар еще вчера развел. Дрожжи мучу...
 
kostobay написал(а):

Не надо мучить дрожжи! На замученных дрожжах и градус не тот, и настроение + абстинентный синдром ярче проявляется. Это так дрожжи мстят за доставленные мучения!! :LOL:
 
Фил-2000 написал(а):
Не надо мучить дрожжи!

он ещё бражку на счётчик поставил и сахар на бабки развёл!
 
ignat написал(а):
он ещё бражку на счётчик поставил и сахар на бабки развёл!

Ну, прям зверь какой-то, страшно неприятный и опасный человек!... :LOL:
 
:LOL: падонки жжете. Процесс пошел. Попрошайка надулась. Попробую с этой покрепче взять. Остальное в утиль.
 
Kelman написал(а):
С ацетоном что ли?

:santa: Видимо будет ждать, пока вся жидкость испарится и осадок перейдет в твердое состояние, а потом окаменеет. Тогда будет крепче всего... :) :) :)
 
Назад
Сверху Снизу