Ремонт коробки 02А, при включении 1 при движении хруст

Фил-2000 написал(а):
:good: :yahoo:
Поздравляю, Юр!!

:thankyou2:
Причём по горам кавказа покатался, ночью по Калмыкии до 180 разгонял, крейсеская 140 была, там камер почти нет ;) .
 
popov2 написал(а):
Если хруст только на первой, то это поломаная пружина.посмотри внимательней.бывает лопнувшие части накручиваются друг на друга.
Поставь валы на место и включи первую передачу.смотри чтобы паразитка не цеплялась за муфту.может быть вилка загнута.
И еще. Паразитка должна быть подпружинена этой пружиной как в положении вкл. так и выкл

Всем доброго времени суток ! :thankyou2: в общем проблема такая ,началось все с замены двигателя естественно снимал коробку менял движку затем все наоборот и тут понеслась поставил коробку начал втыкать назад привода а не тут то было, привода вошли легко даже помогать не пришлось ,при осмотре обнаружил что с планетарки вывалелились сателиты и упали во внутрь ну что делать снял коробку располовинил сателиты выставил на место собрал назад ! поставил привода завел на весу включаю передачу 1оя воет ужастно ощущение как будто не довключилась и шестерня об шестерню трет . опять снял располовинил после осмотра обнаружил лопнувшую пружину на вилке з/х(как и сказано накрутилась друг на друга сразу не заметиш) была вилка поменял собрал поставил история таже самая в чем может быть дело ??? за 2 дня уже 4раза коробку снимал :wall:
 
Ребят ну подскажите что может быть не так с коробкой что с делать можно что еще глянуть??? два года назад эту коробку сам перебирал раз приводом корпус разбило с левой стороны,купил другую коробку на ней привод внутреннего шрусса срезало и внутри все раскурочило получилось на одной разбило одну сторону корпуса на второй другой перебирал с 2- х одну собрал ездил без проблем а вот теперь первая пропала после разбора собирал все точно также!по любому опять снимать разбирать смотреть как думаете? o_O :hat: может быть такое что нужно прокачать сцепу или смотреть кулису?
 
вроде решил свою проблему была старая кулиса ради интереса попробовал воткнул все включается чуть 1ая по хрустела тихо тихо и стало норм! сегодня переберу кулису заменю пружинки и буду пробовать запустить потом отпишу! :yahoo:
 
кстати ради интереса проверил старую вилку которую заменил , и в правду чуть согнут вступ от вилки ,скорее всего из за этого и пружина пришла в негодность !
 
Назад
Сверху Снизу