Двигатель 1,6 abu троит, свечи черные. Какая беда? Гольф 3, 1994 год, 1,6 abu

Драйвер чипа кабеля не подходит. В винде в диспетчере устройств должно появиться название устройства, т.е. вашего кабеля, а не просто сообщение, что порт готов.
Раскрутите адаптер, посмотрите, на каком чипе он сделан, и поищите в сети дрова под него.
Попробуйте померить мультиметром сопротивление ДТОЖ при известной температуре (на холодную - по прогнозу погоды), и на прогретом, и напишите, что получилось.
 
Фил-2000 написал(а):
Попробуйте померить мультиметром сопротивление ДТОЖ при известной температуре (на холодную - по прогнозу погоды), и на прогретом, и напишите, что получилось.

Завтра померю и отпишусь.
Фил-2000 написал(а):
Драйвер чипа кабеля не подходит. В винде в диспетчере устройств должно появиться название устройства, т.е. вашего кабеля, а не просто сообщение, что порт готов.
Раскрутите адаптер, посмотрите, на каком чипе он сделан, и поищите в сети дрова под него.

Ставила драйвера на свой чип FT232.
 
ТанюшаГольф3 написал(а):
Прошу прощения за долгий ответ. Переустановила виндус 7 (правда 32 бита). Скачала все, установила драйвера пришла к машине и программы мне пишут "порт - ок, адаптер не найден". Не подскажете, что это может быть?

Зажигание на машине включили или так просто пытаетесь?
Ваг ком глючит иногда...ъ
Попробуйте Васю 1,1 она бесплатная и с дровами сразу устанавливается...
http://www.vasyadiagnost.com/about/download
 
Это какое-то наказание Подключился адаптер. Но ни одна программа не видит блоков (контроллеров). Пробовала и Васей, и Ваг-ком, и вагтулл, и моно - скан. Ответ один - нет подключения.
Что с моей машинкой не то? :mad:
 
Вут написал(а):
Зажигание на машине включили или так просто пытаетесь?
Ваг ком глючит иногда...ъ
Попробуйте Васю 1,1 она бесплатная и с дровами сразу устанавливается...
http://www.vasyadiagnost.com/about/download

Зажигание включили. И пробовала включать - выключать, ключ достовать. А все без толку....
 
ТанюшаГольф3 написал(а):
Что с моей машинкой не то? :mad:

Похоже, что-то не то с проводкой диагностического разъема.
 
ТанюшаГольф3 написал(а):
Доброго времени суток! Приключилась у меня беда. В один день машина начала троить, жрать бензин и глохнуть. Пыталась найти неисправность поменяла: свечи(их закидывает черным,), ДТОЖ, катушку зажигания, топливный фильтр, лямбда-зонд. Проверила ВВ провода.
Ситуация на данный момент такая: перестает работать 4 цилиндр, на холодную заводишь машину дико троит, когда даешь газ - пахнет бензином. Даешь газ - белый дым, на отсечке - выстрел черным дымом. При минимальном нажатие на газ появляется провал (обороты сказать не могу т.к. нет тахометра) прибавляешь газ машина выравнивает обороты. При движение машина тянет, на скорости работает ровно.
В чем может быть проблема?
Где мне еще искать неисправность?

Мы нашли причину! :) :) :)
Все дело было переломанном проводке( белого с голубым) на фишке датчика дроссельной заслонки.
 
Ну хорошо что разобрались :good:
Диагностику в порядок приведите что бы в следующий раз не париться... :)
 
Если рядом с прикуривателем,то OBD2.
 
Назад
Сверху Снизу