Печка дует чуть тёплым воздухом Audi A4 b5 1,6 оба патрубка на печку горячие

  • Автор темы bogartion12
  • Дата начала
  • Ответы 81
  • Просмотры 17К
  • Теги
    vw passat b5
Lis1978 написал(а):
вискомуфта это разве не на полном приводе? разве у афтара Авант?

вискомуфта - это везде
А авант - это не кваттро, а "сарай".
Ты точно в Москве, а не в Зажопинске живёшь? :)
 
Lis1978 написал(а):
вискомуфта это разве не на полном приводе? разве у афтара Авант?

Имеется в виду муфта вентилятора охлаждения B) .
 
AlexTDI написал(а):
На ауди еще обязательно надо проверить работу вискомуфты, при нынешней погоде, даже с рабочим термостатом вискомуфта все выдует

Вискомуфта не работает,на горячую её можно свободно затормозить.У меня черный седан,белого цвета B)
 
Saulius написал(а):
Ну, даёшь! На дизеле ничего не выдувает, а тут бензинка. Не дури автора, а то  он вобще заблудился, с чего начать.
Автор, на всякий пожарный подключи ВАГ-КОМ, и прочти ошибки в климе. Возможно, что моторчик температурной заслонки глючит. Если ошибок в климе не будет, отопитель менять однозначно. :hat:

Пока что не могу ошибки почитать,шнур то есть.С прогой разбираюсь
 
bogartion12 написал(а):
У меня черный седан,белого цвета B)

У меня точно такой же был! Только красный и сарай, дизельный. И не ауди, а тойота.
 
bogartion12 написал(а):
Вискомуфта не работает,на горячую её можно свободно затормозить.

не показатель. вискомуфта работает не от Т двигателя. а когда ей самой становится жарко.т.е когда радиатор уже полностью прогрет и вискомуфта обдувается горячим воздухом. и не блокируется а просто вентилятор начинает интенсивнее вращаться.
 
я ее с чем то спутал думал что это часть привода 4х4 .


Авант я в курсе что универсал и он бывал кваттро вроде .


зы черный седан белого цвета это сильно . напомнило "ти гоги знаешь как выглядит морэ в 5 утра когда начинается восход сонце ,лучи расплываются по волнам и природа вся оживает - да!!! вот такой же цвет -только зиленая .(про волгу )
 
Вот результаты теста
1 неисправность:

00787 - Датчик температуры канала забора приточного воздуха-G89

30-10 - обрыв или короткое замыкание на плюс - Непостоянно
 
bogartion12 написал(а):
Вот результаты теста
1 неисправность:

00787 - Датчик температуры канала забора приточного воздуха-G89

30-10 - обрыв или короткое замыкание на плюс - Непостоянно

Эта ошибка не влияет на регулировку температуры. Отопитель под замену.
А газового оборудования в машине нет?
 
Saulius написал(а):
Эта ошибка не влияет на регулировку температуры. Отопитель под замену.

+120% Мысль о замене отопителя пытаются донести до автора темы уже 4 стр.
 
если дует слабо, но воздух горячий- то фильтр салона надо заменить, или прочистить...если дует хорошо, но воздух холодный- то менять радиатор обогревателя, или вскрывать и шомполить свой...скорее всего его забило герметиком..
 
да радиатор рубль стоит чтобы его дрочить .проще поменять .


афтар вроде сказал что дует еле теплым
 
Lis1978 написал(а):
да радиатор рубль стоит чтобы его дрочить .проще поменять .

Можно и разобрать, и почистить. Он же не дырявый, при том трубки медные, и отдача гораздо большая, чем китайского. Не раз такое деланно и проверенно. :good: А оригинал не рубль стоит B) .
И забит бывает не герметиком, а окислами разными и ржавщиной от чугунного блока.
 
Saulius написал(а):
. Не раз такое деланно и проверенно. :good: А оригинал не рубль стоит B) .
И забит бывает не герметиком, а окислами разными и ржавщиной от чугунного блока.

А каким средством промывал?
 
Dmitriy.L. написал(а):
А каким средством промывал?

Не мыл. Разобрал, спиралки из трубок вытащил, и потом чисто механически, трубки длинным сверлом на 5.5 мм руками прокрутил, зубной щёткой почистил внутренние поверхности и спиралки, потом только водой промыл и воздухом продул. Прокладки и торцы посадил на герметик и завалцевал. Самая трудоёмкая работа - вытащить спиральки из трубок, при том целыми, на это я маленькие пассатижы с длинными концами сделал. Спиралки ломаются, но это не беда, я их вытаскиваю из дырявых отопителей. Найду время, попробую сфоткать весь процесс, и выложить сюда, на сайт. Как раз на это есть забитый отопитель. :hat:
 
Да этот процесс раз пять упомянут на форуме.Сам так делал.
Забивание печки мусором заложено конструкционно.
 
WRH2E написал(а):
Да этот процесс раз пять упомянут на форуме.Сам так делал.
Забивание печки мусором заложено конструкционно.

Спасибо, избавили меня от дубликации уже проделанных отчётов. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу