Газовое оборудование, все за и против

  • Автор темы Саня 48
  • Дата начала
  • Ответы 115
  • Просмотры 18К
Волгоградец написал(а):
Это с виду красиво и просто, а если бы балабока Алекс имел представление о том, как это всё работает и как это опасно, то и не болтал бы.

:fool: Ересь не пори!!!!!
Это "не с виду..", а на самом деле красиво и просто!!!
Заправляться на газовой заправке более безопаснее чем на бензиновой. И нисколько не сложнее чем на бензиновой!
На газовой заправке нет паров топлива из бензобака как от бензина. Много лет сам заправляюсь газом и никогда не было никаких проблем с заправкой и никогда не слышал чтобы, по крайней мере у нас, были какие-то происшествия с газовыми заправками.

На газовой заправке должно быть установлено современное оборудование со всеми элементами защиты и предохранения, рассчитанное даже на рукожопых водителей! А если водила совсем "блондинка" - можно попросить помощи у оператора заправки - он тогда подойдёт и сам заправит машину газом или объяснит как правильно заправляться!
 
Shahabbas написал(а):
:fool: Ересь не пори!!!!!
Это "не с виду..", а на самом деле красиво и просто!!!
Заправляться на газовой заправке более безопаснее чем на бензиновой. И нисколько не сложнее чем на бензиновой!
На газовой заправке нет паров топлива из бензобака как от бензина. Много лет сам заправляюсь газом и никогда не было никаких проблем с заправкой и никогда не слышал чтобы, по крайней мере у нас, были какие-то происшествия с газовыми заправками.

На газовой заправке должно быть установлено современное оборудование со всеми элементами защиты и предохранения, рассчитанное даже на рукожопых водителей! А если водила совсем "блондинка" - можно попросить помощи у оператора заправки - он тогда подойдёт и сам заправит машину газом или объяснит как правильно заправляться!

+1никогда не слышал о проблемах на заправке, с газом.

И брюссель тут не причем
 
Заправлялся, заодно зафоткал, полностью автомат заправка без оператора

И газ есть, симпатичный


aaf9e7cf62cc.jpg



И люди заправляются




bbfd4b832fc1.jpg
 
AlexTDI написал(а):
Заправлялся, заодно зафоткал, полностью автомат заправка без оператора

И газ есть, симпатичный
И люди заправляются

Некоторые спорят прямо по Жванецкому:
Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Вот так-же и кое-кто в теме: "...я никогда в глаза не видел нормальные газозаправки и не заправлялся на них, но знаю что это очень опасно и плохо!"
 
Off
Тему - в мусорку, ТС - на кол.
 
Shahabbas написал(а):
Некоторые спорят прямо по Жванецкому:

Вот так-же и кое-кто в теме: "...я никогда в глаза не видел нормальные газозаправки и не заправлялся на них, но знаю что это очень опасно и плохо!"

Газовое оборудование ставят буквально несколько лицензированных фирм, используют норм оборудование.

И правильно сказанно фирмы торгующие газом для авто, так же. Соответствуют всем требованиям безопасности, и правильно используют современное оборудование.
 
Было установлено газовое оборудование. Демонтировал. Отслужило мне верой и правдой 3 года. Был очень доволен. Снял по двум причинам. 1. Стало канифолить мне мозг. Причём качественно. Перед поездкой на юг вообще отказалось запускаться. 2. Баллон на 90 литров в багажнике занимал треть его пространства. Да и баллон внутри машины сильно напрягал. А вдруг чего, в одно мгновение полная машина газа и взрыв. Опасаюсь. В целом до сих пор маюсь. Подумываю, может и купить баллон под запаску, перебрать редуктор и поставить все на место. Экономия от газа существенная. А вреда, по крайней мере в моём исполнении, нет вообще.
 
Поставил в 2013 году.Баллон - бублик. 3 раза устанавливал ремкомплект, у меня простейшее Ловато 2-го поколения.Заправок полно, нигде не спрашивают никаких бумажек...В октябре ездил за Москву - газ по цене 16р/л(!).
Что вы считаете сроки и километраж отбития вложенных денег! Установив ГБО, вы получаете авто совсем с другим функционалом....а это стоит этих денег.А при небольшом семейном бюджете меняется даже качество жизни.
Сам и друзья - горнолыжники.В сезон мотаемся одним днём в Архыз постоянно..на моём газу. :hat:
 
мастер написал(а):
Поставил в 2013 году.Баллон - бублик. 3 раза устанавливал ремкомплект, у меня простейшее Ловато 2-го поколения.Заправок полно, нигде не спрашивают никаких бумажек...В октябре ездил за Москву - газ по цене 16р/л(!).
Что вы считаете сроки и километраж отбития вложенных денег! Установив ГБО, вы получаете авто совсем с другим функционалом....а это стоит этих денег.А при небольшом семейном бюджете меняется даже качество жизни.
Сам и друзья - горнолыжники.В сезон мотаемся одним днём в Архыз постоянно..на моём газу. :hat:

16р литр, это даром.

Лучше машина на дизель просто все завод, и жрёт мало.


Или заводская система CNG
 
Уже 5 лет установлено ГБО 4 поколения. За это время поменяны форсунки на Hana :good: и медный трубопровод на термопластиковую трубку. Каждые 15 т. км замена фильтров. Накатано больше 100 т. км. Все в порядке, ни запаха, ни хлопков, ни утечек. Не экономьте безумно на оборудовании и делайте ТО, тогда и будет все в порядке :hat:
 
Gikach написал(а):
Уже 5 лет установлено ГБО 4 поколения. За это время поменяны форсунки на Hana :good: и медный трубопровод на термопластиковую трубку. Каждые 15 т. км замена фильтров. Накатано больше 100 т. км. Все в порядке, ни запаха, ни хлопков, ни утечек. Не экономьте безумно на оборудовании и делайте ТО, тогда и будет все в порядке :hat:

А лучше купите здизель.

И даже с мотором 3.0 будете экономно ездить, надо навалить, нет проблем газу поболее и вперед
 
AlexTDI написал(а):
А лучше купите здизель.

Алекс, читаю, и у меня возникает непреодолимое желание отсоединить трубопровод, подводящий к моему газовому редуктору, и сунуть тебе его в нос, поглубже... :pardon:
 
michael_home написал(а):
Алекс, читаю, и у меня возникает непреодолимое желание отсоединить трубопровод, подводящий к моему газовому редуктору, и сунуть тебе его в нос, поглубже... :pardon:

Есть дырка и по ниже, куда можно сунуть :LOL: .
 
michael_home написал(а):
Алекс, читаю, и у меня возникает непреодолимое желание отсоединить трубопровод, подводящий к моему газовому редуктору, и сунуть тебе его в нос, поглубже...  :pardon:

Для начала сунь его себе.

По теме, имеет смысл ставить оборудование на достаточно свежие авто с большим остаточным ресурсом
Либо с большими двигателями имеющими высокий расход
 
Конкретно моё авто имеет большой остаточный ресурс - пробег составляет до 200к. В последнее время я только меняю расходники. ГБО уже давно окупилось, ибо цена на газ сейчас около 12 грн. (0,42$), а цена АИ -95 - ~1$ o_O . И особой потери мощности нет, разгон вменяемый. :thankyou2:

Пожелания AlexTDI многим сменить машину мне понятны, и не стоит их воспринимать как оскорбление (кроме того, Алекс может быть просто тонким троллем :LOL:), и как грится - "Лучшая машина - новая машина", но тут тоже не все так однозначно. Я вот частенько катаюсь на Renault Scenic3 1.5 dci, и вроде машина неплохая, и хорошо бежит, и не скрипит салон, и маленький расход..... но нет в ней огонька.... :(
 
AlexTDI написал(а):
имеет смысл ставить оборудование на достаточно свежие авто с большим остаточным ресурсом
Либо с большими двигателями имеющими высокий расход

Перефразирую:
Гбо не имеет смысл устанавливать для постоянных поездок на короткие расстояния?
Это - опять про окупаемость?
 
Gikach написал(а):
Конкретно моё авто имеет большой остаточный ресурс - пробег составляет до 200к. В последнее время я только меняю расходники. ГБО уже давно окупилось, ибо цена на газ сейчас около 12 грн. (0,42$), а цена АИ -95 - ~1$ o_O . И особой потери мощности нет, разгон вменяемый. :thankyou2:

Пожелания AlexTDI многим сменить машину мне понятны, и не стоит их воспринимать как оскорбление (кроме того, Алекс может быть просто тонким троллем :LOL:), и как грится - "Лучшая машина - новая машина", но тут тоже не все так однозначно. Я вот частенько катаюсь на Renault Scenic3 1.5 dci, и вроде машина неплохая, и хорошо бежит, и не скрипит салон, и маленький расход..... но нет в ней огонька.... :(

Хорошая машина.Ю может нет в ней огонька.
Вот тока в пассате тоже никогда небыло огонька.
Пассат, обычная машина? да она неплохо сделана но она обычный авто.
 
Либо с большими двигателями имеющими высокий расход
На Land Cruiser 200 попадаются иногда на глаза евреи с ГБО :think:
На ЗиЛ поставить ГБО,вот это смысл будет,где расход 40 л. на 100 км. :good:
 
Ох как много-много всего-то написали... В общем, у каждого свое мнение. Ах да, дизель... Если брать, то то современный, а современный- дорого. Старый не хочу. У друга старенький мэрсик, с 3х литровым двигателем, сделал тук-тук, а ремонт обойдется очень круглой суммой. Да и у современных дизелей, дешового ремонта нет, касательно двигателя.
 
Назад
Сверху Снизу