Газовое оборудование, все за и против

  • Автор темы Саня 48
  • Дата начала
  • Ответы 115
  • Просмотры 18К
Волгоградец написал(а):
постоянно какие то траблы...

траблы были в цепочке: заправочный пистолет - ВЗУ авто ?
Или все таки траблы были связаны с безопасностью оборудования и узлов в цепочке до заправочной колонки ?
 
Волгоградец написал(а):
Поверь, газовые заправки это очень опасно.

Точно так-же как газ в квартиры и сетевое напряжение ~220 вольт.
Да и печки в домах тоже очень опасны: закроешь вечером раньше времени задвижку - утром можешь не проснуться.
 
Волгоградец написал(а):
А вот Вы, так ничем и не подтверждаете свои знания и опыт

Мне как потребителю не интересно и не нужно знать конкретную марку заправочной газовой колонки, хотя при заправке постоянно перед глазами идентификационная табличка колонки.
А мой опыт - многолетняя постоянная заправка газом автомобилей моего личного, рабочих машин и машин моими знакомыми на автоматических газовых заправках.
 
Волгоградец написал(а):
Поверь, газовые заправки это очень опасно.

любые опасно.в сети было видео как одна блондинка в бак зажигалкой светила.отморозков хватает.
а у меня была ситуация.
не идет жидкая фаза из балона. и че делать? выкидывать балон? а вот фиг Вам!
выгоняю авто на открытый воздух,открываю паровую фазу, через полчаса шипения газ змэрз.снимаю с балона запорную арматуру,выливаю жидкий газ в ведро.чищу все от гадости.заливаю газ из ведра обратно в балон.все причиндалы назад и поехали. :drive:
 
Конденсата было много ?
 
да.
это было в 90-е. годы. тогда у нас еще не было заправок.переливали газ из бытовых балонов.
вот и попал срач.
 
popov2 написал(а):
выливаю жидкий газ в ведро.чищу все от гадости.заливаю газ из ведра обратно в балон.все причиндалы назад и поехали. :drive:

o_O

ни пОнял ....

это как ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
o_O

ни пОнял ....

это как ?

По идее если газ охладить до ннн.ой температуры то он перестанет испаряться
 
да. газ при испарении сам охлаждается. температура кипения при атмосферном давлении пропан-бутана 50/50% = -20гр.
 
Температура кипения пропана -42, используется в качестве хладогена в некоторых современных холодильниках вместо фреона, типа экология :fool:
В концентрации 2-12% в воздухе образует гремучую смесь.
 
Волгоградец написал(а):
Температура кипения пропана -42, используется в качестве хладогена в некоторых современных холодильниках вместо фреона, типа экология :fool:
В концентрации 2-12% в воздухе образует гремучую смесь.

А что гремучая смесь мсама возгарается?
 
AlexTDI написал(а):
А что гремучая смесь мсама возгарается?

Вот уже и в болталке перестал на твои вопросы отвечать, ты совсем уже "европейцем" :fool: стал?
Ну уж среднюю то школу, мы вроде по одинаковой программе заканчивали... :unknw:

ПС: Лицо без гражданства это грустно... :hat:

У меня вот 2 гражданства, Российская Федерация и СССР, да, я сохранил паспорт и искренне люблю ту Великую страну!
 
Волгоградец написал(а):
Вот уже и в болталке перестал на твои вопросы отвечать, ты совсем уже "европейцем" :fool: стал?
Ну уж среднюю то школу, мы вроде по одинаковой программе заканчивали... :unknw:

ПС: Лицо без гражданства это грустно... :hat:

У меня вот 2 гражданства, Российская Федерация и СССР, да, я сохранил паспорт и искренне люблю ту Великую страну!

А ты тут умничал до хрена но на простые вопросы так и не ответил,
Одинаковые системы может и оборудование, но где то это пожалуйста заправляйся, никакой тебе спец одежды операторов и прочих ненужных людей, на заправке люди не нужныда их и нет нигде.
А где то все очень сложно и одежда и обувь спецовые и постоянные проблемы с твоих слов

В чем причина?
Люди?
Или ты что то недоговариваешь, или отягощен знаниями?
 
Волгоградец написал(а):
Причина самая простая, это такие как ты! :fool:

У меня нет проблем, карту поставил, заправил.
Газового авто правда .
У братана их несколько 0 проблем
 
Есть у тебя проблема, но ты о ней не догадываешься.
 
Назад
Сверху Снизу