Сильная вибрация двигателя CAYB при первом запуске утром 1,6 TDI как будто трясет и что-то прокручивает

ten70 написал(а):
Прошивку элементарно можно откатить, только желательно знать какая была.

CAYD 03L906023TK 16 год(пробег 17тык) - просто Одисом не откатывается. Снимали ЭБУ... Тоже не смогли прошить...окирпичили...Чет фашисты намудрили...
Симптомы теже были, треск на повышенных передачах, слишком частая регенерация сажевого. после 7000 добавился ко всему пердящий выхлоп...
 
Troyan666 написал(а):
CAYD 03L906023TK 16 год(пробег 17тык) - просто Одисом не откатывается. Снимали ЭБУ... Тоже не смогли прошить...окирпичили...

у меня версия по проще - CAYB. да и год 2012. надеюсь будет по проще
 
Troyan666 написал(а):
CAYD 03L906023TK 16 год(пробег 17тык) - просто Одисом не откатывается. Снимали ЭБУ... Тоже не смогли прошить...окирпичили...Чет фашисты намудрили...

Потому, что сначала в епроме надо снять анлок . Без снятия PCR2.1 не даст ни читать, ни писать флэш.
 
AlexTDI написал(а):
5v свечи только на 2.0 моторе?

С чего Вы решили, что они вообще бывают 5В?
Измеряйте напряжение питания правильно и чем положено.
 
Все просто выкрученные свечи имеют напругу 5В
 
Дабы не быть голословным


2015465.jpg
 
AlexTDI написал(а):
Дабы не быть голословным

ОК.
Закон Ома - ток, напряжение! Ток потребления одной свечи? Сечение проводов при этом? Диагностика неисправности таких свечей и алгоритм работы б/у свечами накала?
 
sergey-bartex написал(а):
меня таже участь ждет?

По другому никак. На столе разблокировка . Запись уже можно на машине
 
В ютюбе куча роликов есть-никакой тайны. Набираете How to Pcr2.1 unlocked? и вылазит куча. Вот только не понял про VCP оригинал -версии 7. Якобы вводит в бут програмно и снимает анлок без снятия с машины . Оригинал не имею, проверить не могу

 
програмист, а не подскажите (может даже в личку) где можно скачать прошивки ваговские?
мне нужны:
FL_03L906023MK_9918
FL_03L906023MK_9971
 
sergey-bartex написал(а):
програмист, а не подскажите (может даже в личку) где можно скачать прошивки ваговские?
мне нужны:
FL_03L906023MK_9918
FL_03L906023MK_9971

На марочных дисках должно быть. На автопрогс выкладывают свежие базы постоянно. Эти прошивки или одис инженерка или вагкан-про заливает. Анлок можно сделать к-тагом в буте или выпаять епромку и перепрошить её.
 
progrommist написал(а):
На марочных дисках должно быть. На автопрогс выкладывают свежие базы постоянно. Эти прошивки или одис инженерка или вагкан-про заливает. Анлок можно сделать к-тагом в буте или выпаять епромку и перепрошить её.

то что одисом можно залить я в курсе. люди с тигуан форума заливают без разблокирования.
а что за автопрогс?
 
adn1271 написал(а):
ОК.
Закон Ома - ток, напряжение! Ток потребления одной свечи? Сечение проводов при этом? Диагностика  неисправности таких свечей и алгоритм работы б/у свечами накала?







 
интересно, блок управления PCR2 от PCR2.1 имеет какие-либо отличия...

adn1271 - а у вас нет случайно в таких файлах данных по свечам? какое у них должно быть рабочее сопротивление? или может это где-то в измеряемых параметрах vcds можно посмотреть?
 
AlexTDI мне не хочется вступать с Вами ни в какую дискуссию На заборах не то еще пишут, а там дрова!
Напряжения которые Вы указываете больше относятся к конструкции свечи металл - керамика.
Вы можете понять смысл картинок:



 
Назад
Сверху Снизу