Поменял радиатор печки, поменял термостат - печка не греет VW Golf 3 система охлаждения

Вов,тяжеловато судить,но вроде плотная набивка.Хотя встречал плотнее,на Додже Караване.Но хороший метод дал попов.Надо ему кнопочку нажать за совет.
 
Стоял радиатор фирмы Валео,вообще жара была,руку обжигало,поставил Бехер(правда б,у 2013г изготовления),греть холоднее стала,температура двигателя в движении 90-95 гр.,в пробках когда температура охлаждающей жидкости повыше,греть начинает приближенно к старой правде.
 
Я тут вспомнил что на гольфе стала забивается печка валео,промывал в обратную раз 6 наверно.Помогало,но не на долго.Тогда взял и поменял местами шланги(пустил ОЖ в другую сторону) и помогло,перестала забиватся и пошло тепло,но всё равно запорол печку - залил по глупости герметик.Вот думаю,сделать так же на мели?
 
Там такой срач чёрного цвета.Это,наверное резина со шланогв и старая ржавчина от блока.
 
Ermekkz552nyo написал(а):
оба патрубка из печки горячие... заслонки работчие т.е нормально открывают

К вопросу про заслонки, если нормально открывают, то это не означает что они правильно работают. Суть проблемы заключается в том, что либо от времени, либо от воздействия антифриза потекшего радиатора поролон на заслонках превращается в труху и их функциональность сводится к нулю.
Вот что с ними происходит:



Извлекаем заслонки, очищаем от старого поролона, проклеиваем подходящим материалом, собираем:







После данной процедуры машина снова превращается в сауну на колесах. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :drive:
На днях пришлось проделать данную процедуру, радости от результата нет предела. ЗЫ: Фото не мои (было не до фото), украл на просторах интернета. :LOL: :LOL: :LOL:
 
А что в разделе таких древних фоток уже не осталось ? Всё описано давным-давно и не по одному разу.Читаем раздел с КОНЦА.
 
Не вижу трудностей объяснить автору суть его проблемы (когда настроение хорошее :)) и сэкономить кровно заработанные денежки на бесполезной замене всего подряд. :hat:
 
Я про то,что таких фоток на форуме полно в отчётах.
 
Поменял сейчас местами шланги на печке,ничего кажется не изменилось.На следующие выходные обещают минус 27,вот и сравню.Посмотрел сейчас цены на экзисте,валео стоит 7900 руб и 32 дня доставка o_O ,зашёл на Автодок там ещё осталась одна по 3200 руб. 3 дня,и второе предложение за 6600 руб. из Америки за 10 дней.Выходит что валео перестал делать печки.Есть бехр-hella по 3700.
 
всем привет,подскажите чего задняя печка дует горячим,но напор воздуха слабый,фольксваген т4,2.5.дизель,98 года
 
Фёдор.Ф.Ф написал(а):
всем привет,подскажите чего задняя печка дует горячим,но напор воздуха слабый,фольксваген т4,2.5.дизель,98 года

При каких обстоятельствах? Может ты пользоваться ей не умеешь ?
 
машина прогревается до рабочей темпер. спереди шпарит отлично,а на зад ставлю само высокое положения шум идет яко бы воздух идет,а на самом деле еле еле идет,гофра целая
 
В субботу целый день катался,на улице было минус 19-21.В обратку всё таки хуже греет градуса на 4-5,поставил шланги штатно.
 
Dima 380 написал(а):
На днях пришлось проделать данную процедуру, радости от результата нет предела. :LOL: :LOL: :LOL:

Какой материал использовался вместо старого поролона?
У меня воздуховоды стали плеваться обрывками поролона, но пока дует. Но это недолго... :LOL: Если уж началось, то скоро фсё.
 
Dima012 написал(а):
Какой материал использовался вместо старого поролона?

У меня под рукой были остатки сплэна на самоклеящейся основе, его и наклеил.
 
приходилось несколько раз делать такую процедуру на разных авто. если есть время и хозяин авто будет благодарен, то разбираю, обдираю, чищу и так далее, сплен 4 мм самое оно. если хозяин косоротится и жадничает, то обдираю что обдирается и на 88 клей клею фольгированным пенофолом.
 
Нашёл фото,оказывается у меня не было пластмассовых спиралей,а там было тонкая проволока идущая по стенкам трубки.Выходит Valeo значит делает 2 варианта радиаторов.




 
Кто ставил радиатор Valeo,подскажите,куда ставится квадратный уплотнитель



и для чего нужен сосок в пакетике?
 
Сюда натягивай,в канавку.



 
По периметру верхнего бачка,под ним?
P.S.На руках печки ещё нету,вот и незнаю куда её присунуть :) когда буду устанавливать.
 
Назад
Сверху Снизу