Ошибка 2312 Пассат Б3 двигатель ААМ МоноМотроник 1.2.1

не интерпретируй! все моторы были проданы в хорошем состоянии .замена масла и прочего каждые 6 тыс .
просто было интересно попробовать новое что то.


не убил ни 1 мотор .более того когда я продавал все покупаны говорили что редко видят моторы в таком живом виде. на Фольксваген Гольф 2 на РП невозможно подключить ваг-ком. видишь мы о разных системах спорим получается.
 
Off
Lis1978 написал(а):
у меня был и РП ,и АДЗ  и ААМ...

... и были они умнее их владельца - ученика... и ничего не мог он с этим поделать...
И "свапал" их владелец, как обновляют версии windows, в надежде, что с ещё более новым эбу машинка поедет... Но нет, неисправности "апдейтами" не устранялись :
Lis1978 написал(а):
...и никакой самоадаптации на Рп не было . каждая ошибка висела веками пока не нульнешь  АКБ .

и пришлось довольствоваться первой версией дигифанта (после дигиджета)...

Прямо сказка получилась, а в ней намёк ©
:)
 
Lis1978, про ту же процедуру стартовой инициализации у моно-мота\джета не просто так пишут. ААМ у меня после нее поехал намного лучше, но у него лямбда была живая, от нее пляшет. А на PF я все никак не куплю лямбду, все свободные бабки на автошколу и страховку ушли.
З.ы. 13 с хреном тысяч на Фольксваген Пассат - это капец. ЖААААБААААА!
З.З.ы. Большинство старых VAG-ов - злое::чие овощи. Не едут уащще, если тапок не давить. С VR6 в пузе ситуация не сильно лучше. Пора, наверное, на японца пересесть, на их форумах WRH2E не сидит.
 
вопрос. оставил мозги с маркировкой С на конце, тоже 35пин., разница в работе с моими заметна. приёмистость стала лучше. но и расход порядка 16-17л на 100. могут ли мозги на то влиять, ведь коректировка смеси происходит так сказать в режиме онлайн...
и ещё. что на родных, что на новых мозгах при достижении температуры 65 начинаются провалы оборотов примерно до 500. после выхода на рабочую температуру всё нормализуется.в чём может быть засада не пойму...
 
да, лямда без подогрева.
 
anjastas написал(а):
вопрос. оставил мозги с маркировкой С на конце,

Мозги от 2л двигателя прыти машинке не прибавят.
 
Последнее редактирование модератором:
Lis1978 написал(а):
не интерпретируй!  все моторы были проданы в хорошем состоянии .замена масла и прочего каждые 6 тыс .
просто было интересно попробовать новое что то.


не убил ни 1 мотор .более того когда я продавал все покупаны говорили что редко видят моторы в таком живом виде. на Фольксваген Гольф 2 на РП невозможно подключить ваг-ком .  видишь мы о разных системах спорим получается.

:LOL: :LOL: :LOL: здесь не все наимные детишки, которым лапшу можно на уши вешать, жизнь повидали и в людях разбираться научились...
 
упс, перепутал. тысяча извинений. на конце D, то есть мозги ABSа.
 
michael_home написал(а):
Мозги от 2л двигателя прыти машинке не прибавят.
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=224118

да задачи и не было сделать из него самолёт. нюанс в том, что с этими мозгами двигатель работает мягче, практически не наблюдается вибрация. думал их оставить
 
блин, посмотрел среднюю скорость за 3 дня - 8км\ч, плюс прогрев утром минут по 20. может и нормальный расход.
 
anjastas написал(а):

Ну, если не учитывать, что abs тех годов по определению кушает 95 бензин (по сжатию), а ААМ - 92, как и RP, что у ABS отличается выпуск и т.д., то ездить можно. ;)
 
anjastas написал(а):
блин, посмотрел среднюю скорость за 3 дня - 8км\ч, плюс прогрев утром минут по 20. может и нормальный расход.

15/100 в таком режиме очень маленький расход.
Пассат-3 это "пожиратель километров", а не городская жоповозка.
У меня летом по трассе 6, в городе(пробки повсеместно) 12, с кондиционером по городу 15+
 
плюс к тому дороги нынче скользкие, часто приходится ездить на пониженных передачах.
 
Волгоградец очень жаль но "это факт месье ДЮк" че мне брехать ? я тебе что то хреновое продал? тогда прости но ты метлой вяжешь попусту на человека которого не видел.

не уподобляйся пассивному который вон 3 ЭБУ засчитал за 3 мотора )))))))
 
мишаня ))))))

кстати насчет вагов ты прав реально овощи )

а вот насчет ВРХЕ неправ -он дельные вещи говорит.просто он старый солдат и не знает слов любви. но обычно он если не знает молчит ,а если говорит то 99% в этом и есть проблема как бы это идиотски не казалось
 
Lis1978 написал(а):
мишаня ))))))

кстати насчет вагов ты прав реально овощи )

а вот насчет ВРХЕ неправ -он дельные вещи говорит.просто он старый солдат и не знает слов любви. но обычно он если не знает молчит ,а если говорит то 99% в этом и есть проблема как бы это идиотски не казалось

Это уже личная неприязнь, так-то да, иногда он говорит по делу. Реально по делу, в его словах я уже неоднократно на собственном опыте убеждался, вспоминая матом под капотом. Но между "по делу" он дичайше бесячий.
 
Назад
Сверху Снизу