VW Sharan vs Chrysler Voyager

  • Автор темы Folk
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры 18К
  • Теги
    vw sharan
Ни в чём я не разбираюсь и ничего не понимаю. И глянуть не смогу, т.к. далеко от вас живу.
Но знаю одно: чем старее машина, тем проще она должна быть.
второе: редко, кто продаст машину, не требующую вложений. Тем более недорого.
ВР6 под капотом шарана - гемор, никуда не порлезть.
Полный привод = своя задняя подвеска в добавок ко всему.
АКПП: сколько ей жить осталось?

Машине ведь под 20 лет. Или у неё детский пробег?
 
какой реальный пробег известно только машине. да и не важно ушел шаранчик. тогда вопрос на Ауди 100 с4 тоже вр6 и тоже полный. получается все тоже самое что и шаране?
 
На ауди вр нет, только в. ПП там не убиваемый, честный постоянный.
 
спасибо. я имел ввиду V6 в чем отличия с VR6 даже не знаю.
 
на VR6 цилиндры почти в ряд стоят, а на V6 по-настоящему V.
Подступ к мотору на Ауди С4, по сравнению с шараном, отличный.
Полный привод, как уже сказали, очень надёжный.

Нo, опять же, задняя подвеска сложнее и дороже переднеприводных С4.
Да и расход у V6, как и у VR6, не малый.
получается все тоже самое что и шаране?

Нет, на Ауди С4 всё по-другому. Начиная от качества исполнения и материалов.
 
почитал диалоги и не пойму откуда такая упёртость в выборе, 4WD+сложный мотор+АКПП????
...люди отговаривают, ан нет, никак...
Ваш бюджет судя по всему априори рассчитан на, не обижайтесь, "уставший авто", все эти узлы давно приговорены и дальнейшая эксплуатация принесет Вам только слезы. Разборов с вэнам немного, к тому же в такой экзотической комплектации.

Из опыта: отъездил на SHARANe 1,8 T МКПП передний привод 6 счастливых лет, были Гэлакси (не совсем одного поля ягода) и проблем не знал. Катал Вояджер, очень противоречивые ощущения.

если уж планируете грязь месить берите MMC DELICA и вперед...

Не ожидайте от полноприводных чисто городских вэнов, кои Вы ищете, такого запаса прочности механизмов полного привода, они НЕ созданы для этого, это всего лишь маркетинговая политика производителя.

Второе: ищете в итоге Вэн или пофиг что лишь бы QUATTRO?
совет: разложите по полкам свои хотелки и поиск с выбором облегчится в разы.
 
хотел полноприводный вэн. значица так. есть Вояджер, для семьи удобнейшая машина, да и просто во всех смыслах кроме парковки не везде влазиет где влезла бы легковушка. с достаточной мощностью чтобы не купила на стартах, нет не для стритрейса просто и обгоны и старты чтобы интересней были. согласитесь 150 ЛС на 1800 веса это маловато. надо бы 180 на 1800 вот это будет по веселее но так как найти такой вен проблема, начал задумываться о легковом полноприводе. для чего полный нужен уже писал, дпюа и просто вот кто то хочет коробку типтроник или кожаный салон или 3-х зонный климат, я хочу полный привод. вопрос с расходом не так критичен так как есть способы экономии. то что бюджет низок с этим уже согласен. еще есть вариант шевроле астро полный привод автомат, по размерам не сильно больше моего, но нет двери пассажирской слева, но как бы это уже теперь вторично, но что это за машина не сидел даже, да и продают в Питере, далековато чтобы посмотреть.
 
150 перепрошить до 190...если только в этом проблема.

по сути- перечитал и понял - автор хочет :пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что...
как то выбор из одной стороны в другую, причем скачки какие то огромные...
 
не слышал чтобы мой мотор перепрошить можно было. что я хочу было в последнем посте. в чем разница между шараном который обсуждался и астро? только в цене и размерах. ну еще год. а так и тот и тот вэн полный привод. или вы высказались про то что я поинтересовался Ауди? так про Ауди я поинтересовался, а не сказал что теперь ищу Ауди. название темы не изменилось.
 
Если нравится Voyager, а хочется VW - то надо брать Routan! (не путать с Touran!!))) - это и есть тот самый вояджер, только made by VW! :drive:







На мой взгляд VW очень удачно исправил скучный зад вояджера, обыграв своими фонарями. А приделав морду от тигуана и доработав по-немецки качественно салон - вообще перелицевал окончательно модель.
 
Кстати, Opel тоже отметился в этом кузове - Sintra :rolleyes: ЕМНИП

 
Но лучше всех поменять шильдик (современнее) получилось у Lancia :love: они добавили аналоговые часики ))))))



 
Назад
Сверху Снизу