VCDS 908 usb drivers Поиск драйверов

  • Автор темы Alexei
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 14К
delta_pro написал(а):
Ребят помогите. проблема 1 в 1 как у ТС. работал себе шнурок никого не трогал. потом раз и.... не находит драйверов. в панели находится под норм именем, устанавливается прога и типа драйвера для шнурка отлично, а шнурок дров не видит. как быть. можно ли его поднять?
в первом ответе для ТС дан сайт, где дрова типа скачать можно. скачиваю для 908 и..... просит пароль на распаковку((

лепи скрины, что у тебя видно в диспечере устройств при подсоединеном шнурке

 
виндоус 7 х32 если что )
 
уважаемый ,я не вижу :(
 
чего? скрина? o_O
ну напишу тогда буквами
Другие устройства
Ross-Tech HEX-USB (с желтеньким воскл знаком естессна)
может так :)
 
скрин не виден (

вот смотри ,нужно что похожее на это увидеть



 
это?
USB\VID_0409&PID_0058\RT000001
 
пухнет голова от инфы :wall:
добавил свой вид/пид в дрова. встали. но шнурок все равно прога не видит. скачал мпрог. жму скан пишет
Number Of Blank Devices = 0
Number Of Programmed Devices = 1
пообщался с человеком, у которого когда то покупал этот шнурок. сказал надо прошивать шнурок мпрогом. выловил в сети файл 908.ept, открываю в мпроге, меняет в окошке вид/пид на 0403/FA20, запускаю и..... окошко еррор. ноу девайс фаунд. это что, надо вид/пид шнурка менять? где-то видел вроде как это делается. буду искать сейчас пытаться. :wall:
 
в общем вторая серия. надеюсь что заключительная. :confused:
походу был на правильном пути. нужно было поменять на шнурке идентификаторы на 0403/FA20 и тогда НАВЕРНО бы этот 908.ept прошил бы шнурок, но.....
один добрый человек надоумил подойти к проблеме с другой стороны. глянул в РОДНЫХ дровах и узрел тот же 0403/FA20. а на моем шнурке он волшебным образом поменялся на 0409/0058. скачал я программулину по смене этих идентификаторов
http://ftdichip.com/Resources/Utilities/FTD2XXST4.zip
Это программа для изменения серийного номера чипа (включая VID и PID)

Скачали. Распаковали. Запускаем.

В главном окошке заполняем поля:

Manufacturer: FTDI
Manufacturer ID: FT
Vendor ID: 0403
Product ID: FA20
Description: USB Serial Converter

Ставим галочку на FT232BM/FT235BM
Теперь доступна кнопка с пальцем :) (Advanced Setup). Нажимаем её.
Должны стоять галки на Plug and Play, Remove Wake-up. Остальное не трогаем.
Нажимаем ОК и возвращаемся в главное меню
Там стала доступна кнопка "Save". Нажимаем. Потом становятся доступны кнопки Program и Test (последние слева). Нажимаем Program. Должно в нижнем окне появиться: Program Device -- Serial Number FTB60WJU (серийник у Вас будет другой). Значит всё ок. Закрываем прогу.
и далее не лил никаких прошивок, так как с ней видимо у меня было все ок. программа с установленными дровами у меня уже стояла на буке. всунул шнурок в юсб, в трее - поиск драйверов - все ок, дрова найдены. запуск VCDS, запуск теста - все ок. на авто правда еще не попробовал, но думаю все будет правильно :)
кому надо 908 прошивка http://avtoadapter.ru/forum/download/file.php?id=9
не моя!!! с сайта автоадаптер, посему за ее "нормальность" не ручаюсь.
благодарю за отзывчивость и помощь тов. beisel :drinks:
 
Nicht zu danken
,тебя просто подтолкнул в правильном направлении,и ты все далее читал ,искал ,делал -сам.
Что уже и есть очень хорошо.
успехов тебе мил человек .
PS
(был в Беларуси один раз в 2008 году, понравился народ - в массе простые безхитростные люди,и менты-дайцы не хапуги попрошайки)
 
byasha написал(а):
До кучи...

Было нечто подобное со шнурком (не обновляемом) версии 11.3.
Все установлено, но при запуске выдает - адаптер не найден.
Долго ломал голову. В итоге откатил дату на ноуте на осень 11 года и как ни странно шнурок заработал. Вернул май 15 года ( эксперементировал весной) - не видит адаптер опять.
Так и подарил его знакомому обьяснив как пользоваться. :)

У меня тоже проблема с китайским VAG 11.11. Работал только с VCDS 11.11.3 что вполне устраивало, на Win7 64bit и Win10 64bit но сейчас не Диспетчер Устройств больще не принимает драйвер. Поставил дату на компьютере март 2016 - всё работает. А возможно ли перепрошить/отредактировать китайский VAG 11.11 что-бы не требовалось откатывать дату?
 
Назад
Сверху Снизу