Кто сталкивался с подделкой аммортизаторов Bilstein

Короче поменял я пружины спереди и хорошо что купил сразу опорные подшипники,оказалось на одной стойке,где пружина была лопнутой,подшипник раскрошился полностью и в чашке дырка была. Надо было еще и аморты поменять,но с деньгами туго.Задние амортизаторы поменял полностью. Амортизаторы поставил Бильштайн 15062208. Пружины спереди и сзади Lesjofors.
 
anjastas написал(а):
добрый день, ставил себе Бильштайн год назад, пробег 80 тыс км, нареканий нет, не стучат, машину не болтает. мой субъективный отзыв...

Не подскажешь артикул бильштайна? А то в просак попасть не хочется.
 
Чтобы не плодить новых тем, решил тут написать, да простит меня топикстартер, т.к. вопрос не только по Бильштайну.
Пришло время поменять стойки, и передние, и задние, пока спрошу про передние.
Сейчас на машине стоит по кругу масляная то ли японская, то ли корейская, короче, азиатская Каяба, честно отходили сотку, подошло им время.
Глянул в Экзисте, Бильштайн только масляный имеется, румынского производства. Хочу газ попробовать, крены на масле чего то мне разонравились в поворотах. Бильштайн, он вообще газовый бывает на наши ведрышки? И Румыния - как она, или немецкие они тоже встречаются? Как то попалась мне довольно давно Каяба испанская, и 20-и тыщ не отходили, вытекли наповал. С тех пор с большим подозрением отношусь и гишпанским аммо.
Кстати, сейчас на Экзисте и Монро, и Каяба - только испанские, посему не рассматриваю эти конторы.
Может, кто подскажет, на что еще из газовых имеет смысл посмотреть?

......Поговорил с приятелем, который свой сервис держит. Говорит, или Биль, или Боженька, остальное сейчас всё - мусор...
На Экзисте Биль написано Румыния, как то нет доверия к точной механике от Ромалэ. Придется в сторону Боге посмотреть. Эх, газомяза ихнего нету на наших коней...
Гы, коней (Koni) тоже на них не бывает... :)
 
Фил-2000 написал(а):
Глянул в Экзисте, Бильштайн только масляный имеется,

с Ехиста ...

Bilstein 22-045768 Амортизатор подвески газовый, передний "B4" 2 640 р.
 
J@ZZ написал(а):
с Ехиста ...

Bilstein 22-045768 Амортизатор подвески газовый, передний "B4"

Спасибо, посмотрел! Именно у них страна происхождения - Румыния. Очково как то...
Да и маленько поздно уже, заказал сегодня поутру и на перед, и на зад Boge Automatic масляные.
Всех с наступающими!!! :drinks:
 
Фил-2000 написал(а):
Спасибо, посмотрел! Именно у них страна происхождения - Румыния. Очково как то...
Да и маленько поздно уже, заказал сегодня поутру и на перед, и на зад Boge Automatic масляные.
Всех с наступающими!!! :drinks:

Молотог! :good:



 
Фил-2000, ставил летом 2013 всю новую задницу, пружины амморты резинки втулки болты и все что там есть.
под грузом "дачника" хожу 2 раза в год всего, остальное минимум нагрузки.
пробег со 156000 до 186000. считай 30 тысяч стойки прошли всего.
амморты:



пустил сопли левый...правый еще держится.
Так что как попадется.
 
Дим, привет! Спасибо, понял. Да уж, 30-ка - это ничто, по московским дорогам, да с минимальной нагрузкой... Оптимизьма не внушает, но будем надеяться на удачное совпадение. У меня вона каяба корейская >100 отходила на заду, вот только сдохла в конце этой зимы. Перед чуть меньше, попозже его на полгода менял. А умерло все как то сразу и по кругу.
Джаз вон картинку красивую запостил, в общем, я и так знал, что Боге и Сакс - это всё ZF, но сервисмен знакомый сказал, Сакс не брать - мусор, а брать именно Боге или Биль.
На праздники знатно потрудился, задний мост практически полностью подготовил к установке, трубки осталось (не досохла краска, и пистоны не пришли еще в экзисте). Потом запощу отдельную темку, как закончу.



 
J@ZZ написал(а):
с Ехиста ...

Bilstein 22-045768 Амортизатор подвески газовый, передний "B4"   2 640 р.

Вопрос о В4 кто может обьяснить разницу между аммортизаторами В4 ( газовые) номера 22- 045751, 22- 045751, 22-045768. ????? Интересует техническая сторона, более жосткие, более мягкие ?, спортивные или обыкновенные ? Установка с родными пружинами, возможность установки с занижеными пружинами ? И еще, хотелось бы узнать заводскоие номера аммортизаторов ( или их аналоги ) которые устанвливались на Сеат Леон 1М 2005 г. 1.9 тди 150 л.с FR ? Заранее спаибо !!
 
Viktor 32 написал(а):
Вопрос о В4 кто может обьяснить разницу между аммортизаторами В4 ( газовые) номера 22- 045751, 22- 045751, 22-045768. ????? Интересует техническая сторона, более жосткие, более мягкие ?, спортивные или обыкновенные ? Установка с родными пружинами, возможность установки с занижеными пружинами ? И еще, хотелось бы узнать заводскоие номера аммортизаторов ( или их аналоги ) которые устанвливались на Сеат Леон 1М 2005 г. 1.9 тди 150 л.с FR ? Заранее спаибо !!

первый и второй номер очень похожи - 22- 045751 - это примерно для Фольксваген Пассатов 3 и 4, а третий номер 22-045768 для 1М1 и пр.

для заниженных пружин уже надо ставить В6 или В8


1J0413031BJ - у меня в ЕТКА пробивается такой номер

 
Аналоги для 1J0413031DP ?
 
J@ZZ написал(а):
??? :unknw: какие именно? вопрос прозрачен...

Подразумеваетса аналогичная замена оригинальному аммортизатору.... Еще вопрос ?, в експлуатации газовые амморт. вот же на протяжении 8 лет, но постоянное ощущение что с переменой погоды ( перепады атмосферного давления с высокого на низкое ) аммортизаторы становятса мягче, лутше поглощение неровностей дороги ... Если же атм. давление растет, все наоборот, более жесткие, неровности дороги поглощаютса хуже, особенно мелкие кочки, ( езда как бы по стиральной доске ). Ето мое предположение или, газовые аммортизаторы так работают ?
 
Viktor 32 написал(а):
Подразумеваетса  аналогичная  замена  оригинальному  аммортизатору.... 

• Запрошенный артикул
VAG  1J0 413 031 DP  Амортизатор

• Предложения по заменителям

Bilstein  22-045751 Амортизатор подвески газовый, передний "B4"

TRW JGM 277T  Стойка амортизационная газовая, передняя

Gabriel G35291  Стойка амортизационная газовая, передняя

TRW JGM 277S  Стойка амортизационная газовая, передняя

TRW JGM 277S  Стойка амортизационная газовая, передняя


это предложения от exist.ru

 
J@ZZ написал(а):
это предложения от exist.ru

Почему TRW такие дешевые, есть предложение 2 аморт. передние TRW 80 евро, Бильштайн 1 аммор. 54 евро передний и 60 евро задний почему такой разброс цен ? Качество ?
 
Товарищ брал Бильштайн от Ромалов на Фольксваген Пассат Б4.
Брал в Экзисте.
Вместе ставили - выглядит фирменно.
Но...через 100км на заднем отвалилось кольцо (нихняя точка крепления)
Приварено заново, но как то сам уже брать не хочу.
:hat:
 
Yuriss написал(а):
Товарищ брал Бильштайн от Ромалов на Фольксваген Пассат Б4.
...через 100км на заднем отвалилось кольцо

Вот-вот, потому сразу и засомневался в качестве румынского завода, оказывается, не зря, спасибо за инфу.
Дай Бог еще, чтоб походили, а то ведь вероятность, что через 10 тыс. сопли пустят, при таком подходе, оч велика...
 
Назад
Сверху Снизу