Строительство своего дома самостоятельно

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 178К
ArtDen написал(а):
На землях сельхоз назначения нельзя возводить капитальные постройки.

кто тебе это сказал, насколько мне известно ты можешь возвести дом подключить все коммуникации и жить там занимаясь фермерским хозяйством например.
 
AlexTDI написал(а):
Соседи не хотят, приватизируешь все, выжимаешь соседей  мли  выкупаешь у них их часть дом без земли обычно ничего не стоит.

Соседи хотели продать свою часть дома, но конечно никто у них её не купил за ту сумму (2,5 млн рублей) поэтому они не приватизировали и не собираются землю. Они свою часть дома даже по фундаменту восстановили, укрепили. И остались жить в ней.
 
arzy написал(а):
Я собственник дома, вот по карте посмотрел - http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Приватизация 40 т.р. примерно стоит как мне говорил знакомый риэлтор, разве это дёшево в наше время? Ну хотя для кого как. Для меня и соседей - да.

40тр это 500$ это не дорого, если бы мне предложили за 500$ купить столько земли в населенном пункте купил бы!
 
One написал(а):
40тр это 500$ это не дорого, если бы мне предложили за 500$ купить столько земли в населенном пункте купил бы!

Я понимаю, так у нас всю землю москвичи и скупили, потом продают частности гораздо дороже. Вот просто как один из примеров - https://www.avito.ru/arzamas/zemelnye_uchas..._izhs_675204088
Но кому она нужна?
 
когда халява кончится и за эти заберут
 
One написал(а):
когда халява кончится и за эти заберут

За большие заберут.

А если приватизировать весь участок, то цена соседской половинки дома упадет, строение без земли тоже самое что машина без колёс.
 
Точнее с колесами но без документов ездить можешь но дальнейшая судьба ее не ясна.
 
AlexTDI написал(а):
За большие заберут.

А если приватизировать весь участок, то цена соседской половинки дома упадет, строение без земли тоже самое что машина без колёс.

Ну а смысл приватизировать землю соседей? Они же её не отдадут, там семья живёт, они нам, когда воду в 2012 году проводили через них хотели провести и воду и канализацию - не дали. Пришлось за всё отдать 80 т.р.
А свою половину я говорил, они продавали за 2,5 млн, да не продали.
 
arzy написал(а):
Ну а смысл приватизировать землю соседей? Они же её не отдадут, там семья живёт, они нам, когда воду в 2012 году проводили через них хотели провести и воду и канализацию - не дали. Пришлось за всё отдать 80 т.р.

А почему при подведении воды вы разговаривали с соседями, а не с владельцем земли, по которой пойдет вода?
 
sergkasa написал(а):
А почему при подведении воды вы разговаривали с соседями, а не с владельцем земли, по которой пойдет вода?

Так колодец напротив дома в 5 метрах через тротуар... Вода была проведена ещё 30 лет назад, просто постоянно прорывало.
 
Иди в администрацию города, там все вопросы разъяснят. Тут на форуме тебе не помогут, много всяких узкоспециализированных нюансов. Я думаю, без приватизации земли не разрешат что-то строить. А на самовольную постройку у тебя не будет в любом случае права собственности, а еще могут и предписать снести уже построенное.
 
arzy написал(а):
Ну а смысл приватизировать землю соседей? Они же её не отдадут, там семья живёт, они нам, когда воду в 2012 году проводили через них хотели провести и воду и канализацию - не дали. Пришлось за всё отдать 80 т.р.
А свою половину я говорил, они продавали за 2,5 млн, да не продали.

Приватизируй землю и выжимай соседей.

Если вся земля твоя они и дом то не продадут дорого.
 
sergkasa написал(а):
Иди в администрацию города, там все вопросы разъяснят. Тут на форуме тебе не помогут, много всяких узкоспециализированных нюансов. Я думаю, без приватизации земли не разрешат что-то строить. А на самовольную постройку у тебя не будет в любом случае права собственности, а еще могут и предписать снести уже построенное.

+1 в чем проблема идешь и пообщаешься, а потом готовь пачку конвертов паску бумаги и пишешь пишешь.
Послал е мейл и параллельно писмецо в администрацию.
Хотя если ты будешь это делать так же как гольф покупать, так лучше вообще забей на этот проект
 
mve написал(а):

У нас в Ярике в центре города дома поджигали чтобы землю освободить (давно правда). Нет дома, земля ничейная.
 
ArtDen написал(а):
У нас в Ярике в центре города дома поджигали чтобы землю освободить (давно правда). Нет дома, земля ничейная.

Как правило - есть свидетельство права собственности на землю.
Дом тоже можно регистрировать.
 
mve написал(а):
Как правило - есть свидетельство права собственности на землю.
Дом тоже можно регистрировать.

Пока нет межевания, участок в воздухе. А если дом сгорел, то он строится по новому, разрешение на строительство (по новым нормам, и если у соседей дом близко к вашему, то строить запретят), новый договор на подключение и т.д. Все это я прошел на примере дома сестры, когда после пожара оформляли документы на новый дом, адрес только старый оставили.
 
ArtDen написал(а):
У нас в Ярике в центре города дома поджигали чтобы землю освободить (давно правда). Нет дома, земля ничейная.

А что землю никто не оформлял?
Земля то важнее чем строение
 
AlexTDI написал(а):
А что землю никто не оформлял?
Земля то важнее чем строение

Так и строение никто не оформлял. Жгли муниципальное жилье, после очистки территории земля передавалась в собственность или в аренду на пол века новому хозяину за вознаграждение малое. А бывшие наниматели жилья перемещались в какие-нибудь коммуналки или дыры.
 
Если все оформляется так же как у тс то не мудрено
 
Назад
Сверху Снизу