Двигатель ABF не набирает более 1500 оборотов. Ошибок нет. Обороты не поднимаются выше 1500, хх в норме

sshandruk

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
1
Город
Россия, Москва
Авто
VW Polo 9N 1.4 BBY, АКПП ESK 2002г. + TT mk1 BAM 1.8T Quattro
Коллеги, добрый день.

Внезапно мой ABF решил меня удивить. Постояв очередной раз в пробке на ж/д переезде обнаружил что по достижении 1500 оборотов срабатывает отсечка. Так и ехал до гаража 50км.
Причём если переключиться на пониженную, чтобы обороты поднялись выше - реакция на педаль газа отсутствует. В дороге, пока ехал, пробовал отключать ДПДЗ, выключатель хх на дросселе, лямбду. Эффекта нет.

В гараже подключил ВАГ-ком, удалил единственную ошибку по ДПДЗ. Больше ошибок нет.

Прозванивал выключатель хх на дросселе, обнаружил что сам микрик щелкает, но цепь всё время разомкнута.

При визуальном осмотре еще был обнаружен провод массы, который подключен под катушкой и видимо должен куда-то идти.


Двигатель заводится и работает на холостых как и раньше.
Есть ощущение что по достижении 1500 оборотов отрубается зажигание.

Что следует проверить?
 
Это деталь 037 133 093 G я так понимаю? Которая на дросселе с другой стороны от ДПДЗ?
Я с него фишку скидывал ) Эффекта не было.
 
Докладываю. Проблема устранена.

Повредилась изоляция проводов идущих на выключатель ХХ и они замкнулись.
Выключатель ХХ замыкает контакты в нормальном состоянии (микрик нажат) и размыкает, когда нажимаешь педаль газа.

То есть ситуация следующая. Фактически дроссель открыт, но Дигифант видит что провода на концевик ХХ замкнуты и считает что дроссель в положении ХХ. Поэтому и не даёт поднимать обороты выше 1500, отрубая зажигание.

Стоит отметить, что на мой взгляд неудачно расположена проводка на ДПДЗ и выключатель ХХ. Прямо над коллектором.

Заменил проводку на новую. Использовал автомобильные провода, изоленту ПВХ и автомобильную гофру нескольких диаметров (сделал несколько слоёв для лучшей теплоизоляции). Теперь всё хорошо.

Возможно следует эту информацию куда-нибудь поместить отдельно или закрепить. Поскольку я в интернете подобных случаев не нашел.
 
Назад
Сверху Снизу