Нужна помощь в настройке ГУ через VAG-COM

  • Автор темы myself
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры
  • Теги
    vag-com

myself

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf V 1.9 TDI BKC DSG6 2005
Добрый день.

Сразу хочу спросить: есть кто-нибудь из Бутово с шнурком VAG-COM?

В общем, ситуация такая:
т.к. не устраивал функционал ГУ RNS MDF2 в моем авто (Golf 5), то я это ГУ продал за бугор (там навигацией еще можно пользоваться).

Покупатель благополучно получил ГУ и установил в свой Golf 5 (т.е. авто такое же как у меня).

НО! возникла проблема:
при 1ом положении ключа (подача питания) - ГУ включается, радио работает, звук радио есть...
при 2ом положении ключа (завел двигатель) - ГУ работает, но НЕТ ЗВУКА, т.е. ничего не слышно.
И соответственно, он мне жалуется, что я ему продал нерабочий аппарат, мол звука при заведенном двигателе нет, какая-то ошибка с усилителем. Я знаю, что у меня ГУ было полностью рабочим!

Я понимаю, что нужно через VAG-COM и прогу vcds настроить ГУ на работу именно с его авто. Но я никогда не работал с VAG-COM

Из интернета вот что удалось выяснить, зайти в главное меню, нажать Select:

1. в блоке 19-CAN Gateway нужно поставить галочку в пункте навигация (т.е. чтобы Gateway знал, что ГУ уже с навигацией), Byte 4 - галочку у Bit 6

2. зайти в блоки 56-Radio или 37-Navigation (как я понял, без разницы), нажать Recode-07, затем Long coding "полное редактирование кода" и пройтись по всем битам, выставив правильные параметры.

Вот во втором пункте у меня загвоздка:
Подскажите, есть ли у кого-нибудь возможность выслать скрины с настроек Radio/Navigation?
Какие варианты из настроек бытов (кажись их 7) нужно выбирать?

Покупатель сегодня вечером должен поехать к людям, у кот. есть VAG-COM, но эти "специалисты" выдали ему, что усилитель ГУ не рабочий (ага, ГУ то играет в первом положении ключа и у меня в авто все всегда работало) и не знают как настроить ГУ.
 
Назад
Сверху Снизу