Трясет двигатель 1,4 CGGA, вылез чек двигателя и ECP

Henderson86

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия Сургут
Авто
Volkswagen Golf 6 1,4 CGGA 2012г
в общем проблема такая, вылезла не ожиданно сначала грешил на бензин и до сих пор понять не могу в чем причина! Заливался 95 бензином на лукойле, потом решил сэкономить залил 92 через некоторое время загорелся просто чек двигателя ! Я сначала не знал на что жаловаться, машину до этого трясло но моментами оч.редко и не особо заметно, потом или совпадение или что заливаю 95 кое какое время проехал и чек пропадал! Я и подумать не могу может ли так реагировать на топливо!!! Потом через какое то время опять же несколько таких процедур было проведено вылез опять чек и надпись на приборке EPC и машину начало трясти сильнее в разы, и пропала тяга!! Разогнаться не получается вообще, не смотря на то, что двигатель 1,4 не турбо и так еле как живой!
Тут как раз и ТО на походе решил обратиться к дилерам спросить причину возникновения, знакомые поговаривали на свечи, или катушки, поменял свечи, и типа сделали диагностику наглядно говорят пропуски в зажигании в 1-ом цилиндре, и вообще пропуски в цилиндре, сказали мне сделать полностью диагностику двигателя, так как ляжка чешется решил сделать все в один день, оказалось у них записи к диагносту аж за 2 недели вперед, время терять не охото было пообщался со знакомыми, и с теми кто ездил на фольксах, на грешили на катушки, посоветовали диагноста хорошего, поехал к нему сделал диагностику электроники, потом залез под капот начал проверять катушки, все норм!!! Говорит что надо лезть в цилиндр через какой то "дефектоскоп" вроде так называется, сказал что через пару дней приехать посмотрит тира машину оставлять надо что бы двигатель остыл полностью! И говорит что самое плохое может быть какие то "задиры" вроде на клапанах :( то, что капиталка обеспечена! ((((( обидно машине 3 года вот только настало, а двиглу Пипец одним словом!!!! Ладно бы я такое натворил!!! Я второй хозяин! И если бы знал что так будет ни когда бы не взял'!!!! :( кто сталкивался с такой ситуацией подскажите что нибудь!!??? :(
Сегодня сделали диагностику этим "дефектоскопом" и итог!! Ни чего не нашел он!!!
Говорит компрессия нормальная на свечах, катушки нормальные, форсунки тоже!!!
Единственное сказал что свечу в первом цилиндре чучуть закидывает маслом, что от этого скорее всего и трясет Машину!! Говорит что ни чего не увидел ни задиров ничего, типа масляной слой пленки не дает разглядеть клапана и поршни!!! И говорит что надо к мотористу что бы он вскрывал бошку и смотрел уже так сказать как на ладони!!!! Посоветовал какого то моториста, к которому запись аж на 2 недели вперед!!! Я с ним вроде пообщался объяснил что и как! Он мне зарядил за катализатор и за мотор 35 тыс, и то типа как вскроется тогда и точно будет известно а то и больше!!!! (((( короче расстроился и незнаю что делать!!!!!!! :(
 
Найдите в своём городе человека у которого есть ВАГ-КОМ(возможно есть человек с нашего клуба),подключите и прочитаете ошибки.Результаты выложите здесь.Так с ваших слов вырисовывается проблема с зажиганием в первом цилиндре.Значит надо проверить высоковольтный провод,свечу, катушку и т.п.И не вздумайте вскрывать двигатель,вы и так уже в пустую потратили денег.А как вам мысль пришла экономить на бензине,у меня машине 20 лет,я то заливаю 95(по мануалу) всегда,как гласит пословица скупой платит дважды.
 

Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"



 
Извиняюсь ;) буду знать!!
 
Назад
Сверху Снизу