гудит мкпп jetta 1,4 tsi 2011г

  • Автор темы александр0588
  • Дата начала
  • Ответы 97
  • Просмотры 16К
  • Теги
    1.4 tsi
как мне найти эту втулку ?? она вроде бы RA601670
 
а если на этой втулки имеются следы матового оттенка?? то она уже не пригодна??
 
александр0588 написал(а):
а если на этой втулки имеются следы матового оттенка?? то она уже не пригодна??

чаще всего ДА!
 
на втулке написано вот это ra601670gzesndf50
 
мастера посоветовали купить присадку XADO и залить в коробку?? стоит ли это делать ??
 
александр0588 написал(а):
мастера посоветовали купить присадку XADO и залить в коробку?? стоит ли это делать ??

в конкретно данную модель КПП -нет!
 
александр0588 написал(а):
на втулке написано вот это ra601670gzesndf50

на заборе тоже бывает написано. Ну и что? разжевали же, что номера у втулки НЕТ! А то, что на ней написано-так ищи по этим цифрам САМ! но это посыл в никуда... забей! быстрей бы хорошему токарю заказал изготовить (дав образец!) и делов то куча... ;)
 

фото втулки и то что на ней написано RA601670 gzech 50f
 
Ну и дальше то ЧТО? что ты этим фото хочешь сказать? ты внимательно предыдущие посты читал?
 
хочу что бы посоветовали так оставить?? а то мне мастера говорят что ее снять ооочень тяжело ( практически невозможно)типа мы их режим что бы потом новую поставить
 
нормальная втулка.потяни наждачкой мелкой по ней и будет она еще сто лет ездить.
 
выработки на ней нет, просто местами матовая стала, и 3-4 царапки еле видны))
 
кто нибудь менял подшипник под номером 21 ?? мастера говорят что этот сдвоенный подшипник достать тяжело, нужен специальный съемник какой то, а я уже этот подшипник купил 4500р стоит зараза))
 
ты меня пугаешь! :LOL:

втулку я бы новую изготовил и делов то куча! неужели это проблема?
 
честно говоря проблема)))
 
александр0588 написал(а):
кто нибудь менял подшипник под номером 21 ?? мастера говорят что этот сдвоенный подшипник достать тяжело, нужен специальный съемник какой то, а я  уже этот подшипник купил 4500р стоит зараза))

подшипник этот лучше располовинить,и по отдельности снять.
втулку я бы не трогал.
 
По поводу втулки :
1. Скочбрайт - творит чудеса!!!! : )
Берете не шкурку а именно скочбрайт(у жены наверняка на кухне есть губка для мытья посуды с куском этого материала) и шлифуете поверхность втулки!!!
2. Новая втулка стоит 300р.
 
popov2 написал(а):
подшипник этот лучше располовинить,и по отдельности снять.
втулку я бы не трогал.

как понять располовинить?
 
александр0588 написал(а):
как понять располовинить?

распилить корпус между подшипниками.получится два вала отдельно.затем поснимаешь отдельно с каждого вала.
в сборе без приспособы не снять.
 
Назад
Сверху Снизу