Как правильно выбрать сигнализацию.

  • Автор темы Ronn
  • Дата начала
  • Ответы 106
  • Просмотры 67К
Wandrew написал(а):
Иммобилайзер - это электронное устройство для защиты авто. Обычно выглядит, как маленькая коробочка с 5 проводами. Ставится в укромное место в автомобиле. Проверка свой/чужой осуществляется радио-меткой (как карточка доступа в зданиях). В зависимости от цены может разрывать не одну цепь, а несколько, через радиореле. Можно реалитзовать возможность бесключевого доступа, когда двери сами открываются и запирают, когда вы подходите или отходите от авто. У вас могут отобрать ключ от машины и брелок от сигнализации, но без радиометки уехать не смогут. Её обычно возят в правах. Это в кратце.

Круто, спасибо! Я почему-то думала, что все ограничивается одним брелком от сигналки)) А где самые лучшие иммобилайзеры ? В каких сигнализациях?
 
WRH2E написал(а):
Бизнес на сигналках и тому подобных приблудах подобен бизнесу на ожирении и облысении.
Если ваш автомобиль решили-таки угнать,то его угонят.

Ну бизнес конечно да, по идее все что продают имеет обратную сторону, и навряд ли получится озадачить грабителей своей супер сигналкой, сейчас при желании наверно точно можно взломать все.. Но хорошо что на мое авто сильно уж спроса нет ;), это радует... И тут думаешь, примитивная сигналка как подарок угонщикам, а замороченная и дорого на тот случай, что авось один из 100 решит на мой остановить свой выбор. Конечно с ней чувствуешь себя комфортнее, чем без нее, главное еще адекватная цена и качество.
 
Ну почему же не получится озадачить, поставить не одну, а две, а лучше к ним ещё одну и в разных мастерских, и разные по целевому назначению. Грабители таким образом будут осведомлены об одной, но максимум о двух, а тут ррраз! и третья, они подумают: ООО! вот это чувак! а вдруг там ещё и четвёртая, всё бросят и уйдут. Смешно? просто история из жизни. Раскурочили тогда машину порядочно, но за то на месте осталась. А стоял-то на коробке банальный штыревой замок, ну помимо первых двух электронных, которые-таки отключили.
 
Ronn написал(а):
Ну бизнес конечно да, по идее все что продают имеет обратную сторону, и навряд ли получится озадачить грабителей своей супер сигналкой, сейчас при желании  наверно точно можно взломать все.. Но хорошо что на мое авто сильно уж спроса нет ;), это радует... И тут думаешь, примитивная сигналка как подарок угонщикам, а замороченная и дорого на тот случай, что авось один из 100 решит на мой остановить свой выбор. Конечно с ней чувствуешь себя комфортнее, чем без нее, главное еще адекватная цена и качество.

Поставь Старлайн. И если чуствуешь, что очко все равно дрожжит, то поставь механическое противоугонное устройство на рулевой вал. например Констракт.
 
ПятниZzа написал(а):
Круто, спасибо! Я почему-то думала, что все ограничивается одним брелком от сигналки)) А где самые лучшие иммобилайзеры ? В каких сигнализациях?

Функция иммобилайзера есть в любой сигналке. Доступ по радиометкам точно есть у Pandora. Но это не очень интересно, т.к. дорого и, по моему мнению, это должны быть разные устройства. Они не должны быть электрически связаны друг с другом: сигналка отдельно, иммо отдельно.
 
inkognito@ написал(а):
Поставь Старлайн. И если чуствуешь, что очко все равно дрожжит...

А что, у старлайна есть функция снижения вибрации очка? На каких физических принципах это реализовано? )
 
Hartwall написал(а):
А что, у старлайна есть функция снижения вибрации очка? На каких физических принципах это реализовано? )

Это реализовано на принципах ментальности :LOL: купив 15 летний авто-здоровое (не больное) очко обычно железобетонное-на предмет угона :oops:

рекомендую тебе: снимай на ночь АКБ и в/в провода - и спи спокойно. хотя, нет!! :LOL: ты будешь думать во сне, что машину увезут на эвакуаторе!
 
Хотелось бы узнать у автора, а в какой бюджет он планирует уложиться, ну вот напишу я сейчас своё видение комплекса, с аргументацией, оппа, а без установочки уже за пятнашку завалили... А то и больше... И тут начинается... дорого.
 
Wandrew написал(а):
Функция иммобилайзера есть в любой сигналке. Доступ по радиометкам точно есть у Pandora. Но это не очень интересно, т.к. дорого и, по моему мнению, это должны быть разные устройства. Они не должны быть электрически связаны друг с другом: сигналка отдельно, иммо отдельно.

Я так понимаю, что если заказывать призрак, то иммобилайзеры уже встроены в эту сигнализацию, а не идут отдельно. Или там моно комплекс защитный поставить, в котором все защитные устройства будут отдельно друг от друга?
 
Как минимум 30% берут за установку от цены самой сигнализации, и конечно это уже может быть накладным... хотя если купить дорогую и установить кустарно, то будь то самая лучшая, эффект может быть обратный..
 
ПятниZzа написал(а):
Я так понимаю, что если заказывать призрак, то иммобилайзеры уже встроены в эту сигнализацию, а не идут отдельно. Или там моно комплекс защитный поставить, в котором все защитные устройства будут отдельно друг от друга?

Иммобилайзер не может быть "встроен" в сигнализацию. И то, и другое - составные части и обязательные элементы общего целого - противоугонной системы. Их можно, конечно, ставить частями, но это уже извращение. Поэтому, когда вы говорите "такая-то модель призрака", речь идет именно о противоугонной системе, куда "встроены" и сигналка, и иммобилайзер. Как-то так, сорри за занудство.
 
inkognito@ написал(а):
Это реализовано на принципах ментальности :LOL: купив 15 летний авто-здоровое (не больное) очко обычно железобетонное-на предмет угона :oops:

рекомендую тебе: снимай на ночь АКБ и в/в провода - и спи спокойно. хотя, нет!! :LOL: ты будешь думать во сне, что машину увезут на эвакуаторе!

Спасибо за заботу, но моя машина стоит в охраняемом многоэтажном гараже. Поэтому ночной вибрацией очка не страдаю )
 
Hartwall написал(а):
Спасибо за заботу, но моя машина стоит в охраняемом многоэтажном гараже. Поэтому ночной вибрацией очка не страдаю )

И никогда-никогда возле магазина не оставляешь? :spiteful: :spiteful: :lol2:
 
Stanliy написал(а):
Как минимум 30% берут за установку от цены самой сигнализации, и конечно это уже может быть накладным... хотя если купить дорогую и установить кустарно, то будь то самая лучшая, эффект может быть обратный..

Что, собственно наблюдается постоянно. Поэтому так много приверженцев штатной сигнализации, утвердающих, что установка китайских аналогов портит электронику и это повышает риск угона авто
 
Ну а если серьёзно я бы в наше неспокойное время не рискнул ставить сигнализацию "подешевле" и на "так сойдёт". Лично у меня, стоят не самые дорогие экземпляры, но их стоит - три. Механика стоит на коробке, блокировка на капоте и электронная, которая не буду говорить как называется)) но при этом я смотрю что поставить современную комплексную систему получится по деньгам так же.
 
Sarkasm написал(а):
И никогда-никогда возле магазина не оставляешь? :spiteful: :spiteful: :lol2:

Ты предлагаешь перед каждым магазином снимать аккумулятор и высоковольтные провода? ))
 
не поверишь :rolleyes:, батяня конечно не с аккумулятором в магазин заходит, но какие-то подобные манипуляции с машиной производит :wall:
 
Sarkasm написал(а):
не поверишь :rolleyes:, батяня конечно не с аккумулятором в магазин заходит, но какие-то подобные манипуляции с машиной производит :wall:

Хорошо хоть волчий капкан на педали не ставит )
 
Вот на стоянках возле супермаркетов как раз часто и угоняют, потому как трудно уследить чья машина там, кто в ней приехал, и если знать слепые зоны, то очень хороший ассортимент получается..
 
Triangle написал(а):
Хотелось бы узнать у автора, а в какой бюджет он планирует уложиться, ну вот напишу я сейчас своё видение комплекса, с аргументацией, оппа, а без установочки уже за пятнашку завалили... А то и больше... И тут начинается... дорого.

А вот как раз и смотрю, цена 15000 и установка еще 3-4 000 выйдет, а если искать где дешевле установить, то результат может быть не фантан .. :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу