VW Sharan, Галакси Какой дизель предпочесть

  • Автор темы vcheh
  • Дата начала
  • Ответы 118
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw sharan
Просто Серега написал(а):
Чем он самый лучший? Тем что на него железяк валом?
Ну да, на 96kWt даже корпус воздушного фильтра свой и пойди найди еще, форсунки и прочее точно так же. Все что индивидуально, все дороже. Мамай массовый - AUY.

именно массоовостью не более. остальные 96 и 110 квт отличные моторы но гораздо более проблемные точнее на них нарекания гораздо быстрее возникают. Да найти 85квт авто попроще и есть из чего выбрать
 
AlexTDI написал(а):
именно массоовостью не более. остальные 96 и 110 квт отличные моторы но гораздо более проблемные точнее на них нарекания гораздо быстрее возникают. Да найти 85квт авто попроще и есть из чего выбрать

С ними проблема одна - едет весело. От этого сразу начинаются все проблемы: убитые приводы, резина быстро заканчивается, расход не по паспорту и мотор уезжают быстро. Располагает к динамичной езде, в чем владельцы себе и не отказывают. Редко когда все обстоит иначе.
 
Просто Серега написал(а):
С ними проблема одна - едет весело. От этого сразу начинаются все проблемы: убитые приводы, резина быстро заканчивается, расход не по паспорту и мотор уезжают быстро. Располагает к динамичной езде, в чем владельцы себе и не отказывают. Редко когда все обстоит иначе.

шаран не спортмобиль поэтому чтобы весело ехал газульку жать придется на любом моторе.
 
AlexTDI написал(а):
шаран не спортмобиль поэтому чтобы весело ехал газульку жать придется на любом моторе.

Так брать то с ASZ стоит или нет?
 
vcheh написал(а):
Так брать то с ASZ стоит или нет?

в старом авто абсолютно не важно что за мотор важно техническое состояние авто хорошее бери!нет, смотри другой авто и не важно какой у него мощности мотор.
 
vcheh написал(а):
Так брать то с ASZ стоит или нет?

Что значит "стоит брать"?
Вот тебе скажем - бери! Приезжаншь на осмотр, а там упилок, но ты его купишь потому что мы сказали?
Да бред, не купишь.
Рассматривай все возможные варианты и покупай самый живой.
Вообще я за AUY/BVK, по ним больше всего инфы и железняк на мотор просто валом, так как он самый распространенный.

Если хочется помощнее мотор, я бы 2.0TDI уже смотрел.
 
Просто Серега написал(а):
Что значит "стоит брать"?
Вот тебе скажем - бери! Приезжаншь на осмотр, а там упилок, но ты его купишь потому что мы сказали?
Да бред, не купишь.
Рассматривай все возможные варианты и покупай самый живой.
Вообще я за AUY/BVK, по ним больше всего инфы и железняк на мотор просто валом, так как он самый распространенный.

Если хочется помощнее мотор, я бы 2.0TDI уже смотрел.

Просто Серега, машинку уже смотрели. Состояние идеальное, просто мотор редкий, вот я и советуюсь. ЗЫ. Человек вчера уже выехал за ней в Польшу.
 
vcheh написал(а):
Просто Серега, машинку уже смотрели. Состояние идеальное, просто мотор редкий, вот я и советуюсь. ЗЫ. Человек вчера уже выехал за ней в Польшу.

идеальный шаран из польши мало верится из польши как и из литвы в основном всякую всячину по европе собирают ччистят да продают. А то что хорошее у них стоит как везде. а так посмотреть в литве и польше машины дешевле чем в германии
 
Просто Серега написал(а):
Что значит "стоит брать"?
Вот тебе скажем - бери! Приезжаншь на осмотр, а там упилок, но ты его купишь потому что мы сказали?
Да бред, не купишь.
Рассматривай все возможные варианты и покупай самый живой.
Вообще я за AUY/BVK, по ним больше всего инфы и железняк на мотор просто валом, так как он самый распространенный.

Если хочется помощнее мотор, я бы 2.0TDI уже смотрел.

2.0тди на поколении машин оборудованых 1,9дизелем не самый лучший вариант. что на пассате в5 что на шарике.
 
vcheh написал(а):
Просто Серега, машинку уже смотрели. Состояние идеальное, просто мотор редкий, вот я и советуюсь. ЗЫ. Человек вчера уже выехал за ней в Польшу.

Я бы советовал быть несколько осторожнее в выводах, тем более Польша.
У меня на ремонте догревателя был шаран 2009 года (внешне идеальный, когда начал разбирать, то не хватает винтиков там, тут, в общем при снятии циркуляционника нашел что лонжерон у машины "новый". Хозяину не стал говорить чтобы не расстраивать (внешне все зазоры в порядке).
 
Просто Серега написал(а):
Я бы советовал быть несколько осторожнее в выводах, тем более Польша.
У меня на ремонте догревателя был шаран 2009 года (внешне идеальный, когда начал разбирать, то не хватает винтиков там, тут, в общем при снятии циркуляционника нашел что лонжерон у машины "новый". Хозяину не стал говорить чтобы не расстраивать (внешне все зазоры в порядке).

Пригонят, посмотрим. Буду надеятся на лучшее. B)
 
vcheh написал(а):
Пригонят, посмотрим. Буду надеятся на лучшее. B)

лучше не надейся а посмотри прежде сам машину. поляки обычно ничего хорошего не продают
 
AlexTDI написал(а):
лучше не надейся а посмотри прежде сам машину. поляки обычно ничего хорошего не продают

Эх, когда наступит время, чтобы в инете можно было посмотреть машину живьем. :unknw:
 
Я предлагал человеку, в Приднестровье, шаранов море...тем более дизелей ...
на месте можно и заглянуть на подъемнике, и сделать какую диагностику и т.п. вообщем саму так сказать пощупать ...Да, есть момент везут конечно самые дешевые и хотят продать подороже, но выбор есть и самому можно все посмотреть а не на фото по интернету или по словам того кто перегоняет ...
Это как у меня знакомый звонит по объяве купить машину,по месту, ну говорит - стоит ехать смотреть, ну чтоб я зря не терял время, ответ - да, тачка супер, все круто ...Приезжает - а там по его мнению "почти хлам"... Вот так и тут чтоб не плеваться потом, может стоит и присмотреться по месту ...Сам конечно стороник - чтоб взять "оттудава"...Но скажу так - когда пригнали Сеата(ну то что в подписи) - это было 7 лет назад, градом с левой стороны побитый, резинки на дверях порваны, потолок грязный, и конфеты еще потом спустя пару лет находили где то, в техническом плане он был исправный, ну и спустя 7 лет и 270 тыс. пробега ничего серьезного в нем не делали ...Но зато было попадалово в перекрас всего кузова, и спустя пару лет начал лак облезать ...Его бы и не взяли, но уже пригнали, перегонщик говорил - да нормально все ...поэтому это все "нормально" - все в сравнении...
А еще тоже с пару лет назад, тоже одни купили сетата дореста, да, по салону все чисто и классно, купили, ну молодые пацаны покупали, а потом когда заглянули под днище, так он весь "укусанный" ржавчиной, подрамник справа где крепится передний сайлентблок сгнил ...
Вообщем удачи в выборе ...ну и надеюсь потом нам расскажете что Вы выбрали :)
 
Забыл добавить, автор темы упоминал о предпочтение к Гэлэкси, якобы не переплачивая за шаран как за бренд... А есть еще Альхамбра, может ее присмотреть?
 
maxt256 написал(а):
Забыл добавить, автор темы упоминал о предпочтение к Гэлэкси, якобы не переплачивая за шаран как за бренд... А есть еще Альхамбра, может ее присмотреть?

Обычно альхамбра не дешевле.
но навороченее шарика
 
AlexTDI написал(а):
Обычно альхамбра не дешевле.
но навороченее шарика

В субботу пригнали Галактику. Сегодня на растаможке. Первое впечатление неплохое. Салон чистенький, передние сидушки вращаются (даже не думал, что подфортит), на одометре 208т.к. (по состоянию руля где-то под 300), моторчик (ASZ) работает ровно, полный эл. пакет, парктроники передний и задний. Из минусов-чуть шумит выжимной, покрашена левая задняя дверь. Погода в субботу была пасмурная и если бы товарищь не сказал, я бы не заметил. Ну, а дальше покажут ходовые испытания. Завтра в МРЭО. Пока все.
 
vcheh написал(а):
В субботу пригнали Галактику. Сегодня на растаможке. Первое впечатление неплохое. Салон чистенький, передние сидушки вращаются (даже не думал, что подфортит), на одометре 208т.к. (по состоянию руля где-то под 300), моторчик (ASZ) работает ровно, полный эл. пакет, парктроники передний и задний. Из минусов-чуть шумит выжимной, покрашена левая задняя дверь. Погода в субботу была пасмурная и если бы товарищь не сказал, я бы не заметил. Ну, а дальше покажут ходовые испытания. Завтра в МРЭО. Пока все.

По состоянию руля 300, это как ?
руль в тряпки порван?
на гольфе 200ткм, руль даже нигде не затерт.
Только поцарапан. Но это уже из-за эксплуатации супруга любит большие кольца.

Ободрала все двери с левой стороны.

Насчет мотора, масло сменишь тогда послушай.
 
vcheh, что там снизу, ржавчины нет? особенно спереди где лонжероны сходятся буквой T?
Кромки порогов? не замяты?
 
Назад
Сверху Снизу