Радар-Детектор. Выбор. Оперативные вопросы.

  • Автор темы Vobler13
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 43К
Народ а где можно найти обновление на плейми квик?
 
Merrel написал(а):
Народ а где можно найти обновление на плейми квик?

Ну так если у официалов нет, значит нет. Там есть волшебный телефон, можно позвонить спросить, или по почте.
 
Перепрошили в Москве в сервисном центре мой Playme Tetra400.С новой прошивкой совсем другая работа...Функционал зачётный. Кто возьмёт,советую поставить вторую присоску рядом.Кольцо от дешёвой китайской лупы одевается на переднюю часть устройства и к присоске...Полностью исключается дрожание картинки и нарушения в штатном разъёме. :drive:
 
Merrel написал(а):
Народ а где можно найти обновление на плейми квик?

Поищи на рд-форуме, там должны быть, в ветке плейми, ну или реально набрать к ним.
Кстати он попал в топ-5 популярных детекторов на маркете, вот они обзор написали по топовым детекторам.
 
Cпасибо за ответ, но на рд-форуме там черт ногу сломит, на офф. сайте Плейми выкатили новую обнову оттуда и залил себе, вроде пока эффективно, все работает как положено, не одного штрафа не схлопотал.
 
Есть такое, там действительно много информации и нужно фильтровать, если обновил то конечно работать будет, там ничего сложного, просто производители не всегда регулярно обновляют сайт, а на рд-форум регулярно сливают, хотя если на плейми на сайте выкладывает новые, то тогда да зачем выдумывать велосипед, качать с сайта да и все.
 
Vobler13 написал(а):
Есть такое, там действительно много информации и нужно фильтровать, если обновил то конечно работать будет, там ничего сложного, просто производители не всегда регулярно обновляют сайт, а на рд-форум регулярно сливают, хотя если на плейми на сайте выкладывает новые, то тогда да зачем выдумывать велосипед, качать с сайта да и все.

Vobler13, слушай, ты там раньше говорил, что Томагавк пользовал, я вот смотрю на них и вижу, что там модель Навахо С появилась. Типа сигнатурник, чтобы фильтровать радары от остального радиошума. Есть опыт пользования? Поделись, плиз.
 
ТОмагавк ранее нравились сигнализации. Сейчас както не совсем они. ЛУчше взять чтото другое, или комбо какое устройство. Сейчас вполне вещи хорошие на июнь 2018 года!
 
Marinator написал(а):
ТОмагавк ранее нравились сигнализации. Сейчас както не совсем они. ЛУчше взять чтото другое, или комбо какое устройство. Сейчас вполне вещи хорошие на июнь 2018 года!

Согласен, сейчас комбо-регистраторы рулят, сам поглядываю сейчас в пользу комбайна плейми артон, конечно цена 10к рублей, зато все в одном устройстве. Правда модель новая, жду пока обкатают и прошивку свежую выпустят.
 
Народ помогите где скачать инструкцию на whistler 1455?
 
Судя по всему, обычная Вега уже давно продается, а Vega touch будет модель поновей. Ну и как я понял в обычной веге там нет полноценного радар-детектора. В общем если нужен радар-детектор, тач скрин и в целом чуть шире функционал, то наверное есть смысл домазать и взять Вега тач.
А как на них смотрят в Европе? Во многих странах радары запрещены, подлежат изъятию и со штрафом ещё до кучи
 
Я сделал вывод, что даже бюджетные регистраторы вполне неплохо справляются, если не нужна функция радар-детектора. Купил отцу на подарок Playme Go, так вот я скажу, отличный аппарат и цена совершенно смешная.
Ну у каждого разные требования, к качетсву съемки, я себе искал аппарат посерьезней. Отцу может быть тоже плейми GO купил. Но у него старый регистратор уже даже название не помню смешное какое-то, работает 7 лет. Живучий в общей попался..

А как на них смотрят в Европе? Во многих странах радары запрещены, подлежат изъятию и со штрафом ещё до кучи
Ага слышал, что за радар-детекторы гоняют. Но мне вот интересно, а как они это узнают. Вот например если тот же Вега Тач весит на зеркале. Выглядит просто как зеркало видеорегистратор. Да и снаружи он в глаза не бросается вообще. Вот если классический радар-детектор установить на стекло, тогда понятно могут остановить проверить. А в виде зеркала, ну даже не знаю. В крайнем случае если есть опасения за штраф можно снять. Там не во всех странах вроде запрещен.
 
... В крайнем случае если есть опасения за штраф можно снять. Там не во всех странах вроде запрещен.
Слышал что в финку с ним даже не въедешь. А если найдут - сочтут за контрабас...

1630612234179.png

А вот ещё что народ пишет
...Зло заключается, в том, что любой навигатор, включая навигационное ПО в телефоне, который "показывает камеры" настолько же вне закона, как и сам радар детектор, так как по определению является таким же радар детектором (спец устройством по выявлению установленных точек фото и видео фиксации) т.е. во всех странах где радар детекторы под запретом, под запретом и такие навигаторы, в том числе и в Польше. И тут явно нужно изучать законы, в некотрых странах запрещено пользоваться подобным оборудованием, а есть странны в которые подобное оборудование запрещено к ввозу. И если вас остановят на границе, вы уже будете проходить по контрабанде спецсредств. Т.е. Вам грозит реальный срок, только за то, что у Вас установлен например Навител на телефоне, в котором есть список этих камер. Даже, если Вы им не пользуетесь. Это надо иметь ввиду при путешествиях.
 
Последнее редактирование:
И часто на границе проверяют список приложений в телефоне? Яндекс навигатор, в частности? Пшеки ваще небось не в курсе, что такое Яндекс! :LOL:
 
Но мне вот интересно, а как они это узнают.
При осмотре на таможне, например. Как определят, что это не просто зеркало, а именно радар не знаю, но есть несколько вариантов, которые приходят в голову сходу:
1. Таможня тупо знает перечень 5-10 распространенных моделей.
2. Могут просто проверить. Представьте, они видят такой же VW как ваш несколько десятков раз в неделю и у всех обычные зеркала, а тут БАЦ! Какая-то явно не штатная приблуда, подозрительно.
3. В радаре есть какая-то активная излучающая часть, возможно её можно спровоцировать?
Слышал что в финку с ним даже не въедешь. А если найдут - сочтут за контрабас.
Это совершенно точно так. У знакомого в перчаточном ящике валялся (забыл выложить), конфисковали и штраф получил. Финны звери в плане штрафов, одна привязка суммы штрафа к среднегодовому доходу чего стоит!


Ну приложение на телефоне назвать радаром все же нельзя, так-как оно работает в пассивном режиме, показывает что знает.
Обычно (не буду говорить за все страны, так-как могут быть моменты) запрещен именно активный поиск камер.
 
А вот ещё что народ пишет
Въезжая в страну, поставить регион в настройках андроида и то, что там нельзя само отключится.
Хочешь, поиграйся со своим и удивишься как в зависимости от включённого региона будут появляться и исчезать иконки разных приложений. ;)
 
И часто на границе проверяют список приложений в телефоне? Яндекс навигатор, в частности? Пшеки ваще небось не в курсе, что такое Яндекс! :LOL:
Более чем в курсе, он там популярен, в европе и яндекс такси есть в некоторых странах.
 
Назад
Сверху Снизу