Радар-Детектор. Выбор. Оперативные вопросы.

  • Автор темы Vobler13
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 43К
born_sleepy написал(а):
А пешеходам, да, эта штука без надобности.

Г+ вначале все четко расписал это бесполезный предмет :hat:
 
У меня Супра нравится очень ! Берет далеко, ни раз убиждался за км2 а то и все 3 до радара а он уже пищит! На эл провода не реагирует, ложных сробатываний особо не наблюдал! Так что советую, бери и не пожалеешь
 
Взя себе сейчас whistler 119ST+GPSинформатор, отдал за него 4 000 рублей. В принципе пока обкатываю нечего сказать не могу, но на радары пищит нормально. Буду дальше за ним наблюдать.
 
Самый нормальный и бюджетный - whistler wh-138. Он хотя бы по карману каждому, плюс ложных срабатываний у него на год использования было раза 3-4 - чего-то не любит он хонды :unsure: За городом работает четко, ни разу еще не обманывал. Настраивать его не пришлось, на установку и подготовку к работе ушло пара минут. В принципе, если есть необходимость - то брать надо
 
G Plus написал(а):
соблюдение ПДД - лучший радар-декектор
и главное - бюджетно, цена всего 0 рублей 0 копеек, даже можно кредит не брать

по большому счёту верно, но иногда радар-детектор штука весьма неплохая, особенно при дальних поездках

 
Полностью поддерживаю :drinks:, я сначала тоже без радар-детектора ездил и нормально было, иногда оплачивал штрафы. Но после того как взял вистлер и поездил с ним по Москве и по области, понял что все же с радар-детектором ездить более комфортней, чувствуешь себя как то защищенным. Как говорят если предупрежден-значит вооружен, вот это как раз той случай :)
 
mittall написал(а):
Взя себе сейчас whistler 119ST+GPSинформатор, отдал за него 4 000 рублей.  В принципе пока обкатываю нечего сказать не могу, но на радары пищит нормально. Буду дальше за ним наблюдать.

Сегодня наткнулся на обзор вистлера такого как у вас, если интересно megaobzor.com/review-Whistler-WH-119ST.html можете посмотреть подробней :)
 
Всем привет, не стал плодить новых тем и решил спросить здесь. Получил за прошлый месяц штрафов на 4к рублей, хотя сильно не гонял.. Всерьез задумался о покупке радар-детектора. Перелопатил кучу разных форумов в конечном итоге остановился пока на этом tomahawk.ru/catalog/tomahawk-navajo/. Кто-то ставил себе детекторы этого производителя, как у них с качеством и ложными срабатываниями? Не пищат ли они постоянно из-за автоматических дверей и сетевых вышек.
 
Lenon написал(а):
... Кто-то ставил себе детекторы этого производителя, как у них с качеством и ложными срабатываниями? Не пищат ли они постоянно из-за автоматических дверей и сетевых вышек.

Я не ставил, но любой детектор, а не ГПС оповещатель, с поддержкой К диапазона будет срабатывать на "двери" и на рамки антикражных устройств, работающие в том же диапазоне :) Одни чуть больше, другие чуть меньше ...
Для себя определился, что в городе штука в целом бесполезная, ибо проще не нарушать, или пользоваться "+19км/ч" :) На трассе, в целом, сейчас нормально работает почти любой детектор средней ценовой категории, в т.ч. и без ГПС.
 
Lenon написал(а):
Всем привет, не стал плодить новых тем и решил спросить здесь. Получил за прошлый месяц штрафов на 4к рублей, хотя сильно не гонял.. Всерьез задумался о покупке радар-детектора. Перелопатил кучу разных форумов в конечном итоге остановился пока на этом tomahawk.ru/catalog/tomahawk-navajo/. Кто-то ставил себе детекторы этого производителя, как у них с качеством и ложными срабатываниями? Не пищат ли они постоянно из-за автоматических дверей и сетевых вышек.

У меня сейчас такой стоит, взял за 6150 рублей с инет магазина. Обновления выходят почти каждый месяц с новыми радарами.
Vasso, здесь очень удобно сделали на автоматические двери он не орет, ставишь режим Мегаполис и он полностью выключает диапазон К тем самым детектор с ума не сходит. А вообще я в основном езжу на IQ режиму, он не выключает, а снижает чувствительность этого диапазона и норм. Ложных срабатываний не замечал пока что. :good:
 
Vobler13 написал(а):
У меня сейчас такой стоит, взял за 6150 рублей с инет магазина. Обновления выходят почти каждый месяц с новыми радарами.
Vasso, здесь очень удобно сделали на автоматические двери он не орет, ставишь режим Мегаполис и он полностью выключает диапазон К тем самым детектор с ума не сходит. А вообще я в основном езжу на IQ режиму, он не выключает, а снижает чувствительность этого диапазона и норм. Ложных срабатываний не замечал пока что.  :good:

У вас вся Москва оборудована "стрелками", К-диапазон редко где встретишь, у нас наоборот, "стрелок" практически нет, по этому отстроиться гораздо сложнее. Так что главный радар-детектор, это минимум нарушений и здравый смысл. Да и разогнаться то особо негде... :)

У меня "белка 66VS" уже несколько лет. По началу использовал по городу, потом надоело каждый раз ставить/снимать и менять настройки. Так что сейчас использую только на загородных поездках... :)
 
Яндекс навигатор контролирует скорость и предупреждает
о камерах.
 
Мой опыт. Playme Tetra400. 12 к.рублей...Комбайн роскошный,но через 1,5 года эксплуатации сдох аккумулятор (полудохлый от рождения) и слетела прошивка.Разъяснение получено по телефону из сервисного центра в Москве. Возвращение к жизни - 1000р, с заменой платы - 4,5р. Та же херня у сына с Mio... :unsure: Не покупаем дешёвого!
 
мастер написал(а):
Мой опыт. Playme Tetra400. 12 к.рублей...Комбайн роскошный,но через 1,5 года эксплуатации сдох аккумулятор (полудохлый от рождения) и слетела прошивка.Разъяснение получено по телефону из сервисного центра в Москве. Возвращение к жизни - 1000р, с заменой платы - 4,5р. Та же херня у сына с Mio... :unsure: Не покупаем дешёвого!

Вот те на... А я только надумал купить себе такой радар-детектор Плейми, получается что если брать то нужно только смотреть на их топовую модель за 10к? На комбайн тетра 400 тоже смотрел, но подумал что когда раздельно надежней будет. И что сейчас покупать, просто за 6к альтернатив не особо много... :unknw:
 
Maloi_14 написал(а):
Вот те на... А я только надумал купить себе такой радар-детектор Плейми...

На "nanegative" отзывы о нем почитайте... :)

Собственно вообще не вижу особого смысла в "комбайнах". Ибо встроенный ЖПС больше вводит в заблуждение, чем помогает.
В Мск в основном стоят "стрелки", в С-Пб и большинстве регионов радары К и Ка диапазона, которые хорошо определяются обычным радар-детектором за 3-4 т.р. :)
 
На негативе не нашел именно плейми квик 2, там была друга модель, но тоже отзывов очень мало. На маркете отзывы посмотрел вроде все гуд. :unknw: :unknw:, на рд-форуме тоже нашел их тему, вроде как норм работает.
 
Maloi_14 написал(а):
На негативе не нашел именно плейми квик 2, там была друга модель, но тоже отзывов очень мало.  На маркете отзывы посмотрел вроде все гуд.  :unknw:  :unknw:, на рд-форуме тоже нашел их тему, вроде как норм работает.

Судя по тестам и обзорам, плейми неплохой радар-детектор, можешь кстати еще посмотреть Томагавк как у меня я, им доволен.
 
Назад
Сверху Снизу