Строим гараж своими руками еще один проект - критику и советы приветствую!

  • Автор темы segedakot
  • Дата начала
  • Ответы 177
  • Просмотры 22К
Varenik написал(а):
а вот талибы это вообще звери, главное чтоб не закормленные были :LOL: :LOL:

главное вовремя остановить а то уйдут к центру земли :LOL:
 
Varenik написал(а):
два солдата из стройбата, заминяют эсковатор :LOL: :LOL: :LOL:

а вот талибы это вообще звери, главное чтоб не закормленные были :LOL: :LOL:

техника лучше всяких талибов. И в разы производительнее и качество выше. Последнее главное
 
AlexTDI написал(а):
мало получаешь или просят много? Проект на гараж это  3-5 листов

Мне вешки на участок за 11000р. поставили. Дали папку из пяти листов даже с чертежом -многоугольник на белом фоне.
Насчет скока зарабатываю, так по мнению нашего правительства я не работаю. Т.е немногим меньше 26 т.р. для нашего города это нормально.
Скока не ходил по всяким инстанциям, то первое что указывают, то это где касса.
Я вот каждый раз читаю ваши коменты удивляюсь, а у вас есть загородная недвижимость? Вопрос не в том насколько вы богаты, а в том что есть ли опыт хождения по чиновникам, опыт постройки чего-либо за небольшие деньги? Или у вас в стране все просто... захотел, нате пожалуйста. Или зарплаты у вас там заоблачные. :hat:
P.S. Прошу прощения у ТС за флуд, опять из темы про строительство получилось, как там у них и кому на руси жить хорошо. :hat:
 
Да че вы тролля слушаете.
Он всю жизнь пел как хорошо у официалов чиниться, а как до дело дошло - так обосрался и сам и его официалы по полной программе.
 
ArtDen написал(а):
Мне вешки на участок за 11000р. поставили. Дали папку из пяти листов даже с чертежом -многоугольник на белом фоне.
Насчет скока зарабатываю, так по мнению нашего правительства я не работаю. Т.е немногим меньше 26 т.р. для нашего города это нормально.
Скока не ходил по всяким инстанциям, то первое что указывают, то это где касса.
Я вот каждый раз читаю ваши коменты удивляюсь, а у вас есть загородная недвижимость? Вопрос не в том насколько вы богаты, а в том что есть ли опыт хождения по чиновникам, опыт постройки чего-либо за небольшие деньги? Или у вас в стране все просто... захотел, нате пожалуйста. Или зарплаты у вас там заоблачные. :hat:
P.S. Прошу прощения у ТС за флуд, опять из темы про строительство получилось, как там у них и кому на руси жить хорошо. :hat:

я не знаю что можно сделать за небольшие\большие деньги.
просто я знаю что и сколько стоит.

для строительной фирмы клиен не имеющий средств на строительство не интересен. и я сам считаю, что если нет средств на строительство, то нет смысла на это заморачиваться, лучше получать новые впечатления в путешествиях, в новых увиденых местах и т.д.

а про инстанции, либо идешь сам тратишь время, либо оплачиваешь услуги тех кто будет ходить.

насчет скока стоит построить в рф дом, так само строительство не дорогое.
без таджиков, с экскаваторами, бетононасосами, кранами, погрузчиками и прочей техникой.

а насчет вешек на участок, простой пример приходит на участок геодезист, за 2-3 часа делает работу, кажется 11тр огромные деньги?

а ты купи теодолит за несколько десятков тысяч, причем евро, +гпс оборудование к нему, получи лицензию, зарегистрируй юр. лицо и т.д.
 
Прошу прощения у ТС за флуд, опять из темы про строительство получилось, как там у них и кому на руси жить хорошо.

да все нормально, наоборот очень рад, что однофорумчане обращают внимание на банальщину. но для кого то и такой вопрос сложен по причине неопытности (себя имею в виду).
конечно хотелось бы чтоб разжевали, дали алгоритм действий, как ув. seric фотоотчеты по ремонту создает, что делать, в необходимом и достаточном варианте. насчет использования спецтехники типа шлифовочного вертолета, так местные у виска покрутят. маленький провинциальный городок, тут сваебоя то наверное нет, и тем более аренды такого оборудования. а ехать в столицу за 1000 с лишним км - .... вобщем понятно. Россию за день не проедешь.
про тепло-гидроизоляцию понял, пенопластом есть где разжиться, рубероид тоже не проблема. фундамент будем заглублять в землю. сузим по ширине и увеличим в высоту. доп промежуточные сваи забуривать на глубину промерзания вероятно не получится, максимум на метр, глубже стенки осыпаться будут :(
бетон вероятнее всего будем заказывать в миксерах, цена что то около 40 тыс за 6,5 кубов
еще один вариант напрашивается на обсуждение - сварить каркас гаража из профильных труб 100*100, и зашить чем то типа сендвич панелей или если проще то профлист внутри и снаружи а внутри минвата. для такой конструкции гаража претензии к фундаменту меньше?

насчет юридических моментов - строение возводится на месте прежнего, отмеченного на плане участка, думаю вопросов возникать не должно! единственная мысль - сходить к соседу написать с ним что то типа соглашения, что он не против, что в его огород будет сходить снег с нашей крыши. хотя.... раньше сходил туда же, и никто не возражал. стена наших хозпостроек одновременно является его забором :) и метра три его участка вдоль стен - неиспользуемая межа, поросшая травой.
 
AlexTDI написал(а):
я не знаю что можно сделать за небольшие\большие деньги.
просто я знаю что и сколько стоит.

Мы не найдем общего языка, в этом вопросе.
Я стою свой дом на даче уже 11 лет. Благо позволяют знание и образование не пользоваться услугами... сторонних лиц, только при оформлении и подключении. Сейчас у меня дом из кирпича порядка 100кв.м. в двух уровнях и продолжает расширятся. Когда придет время мне будет где провести время и всей моей семье тоже. Причем это за небольшие деньги. Многие в нашей стране поступают также. Так что вашему высокомерию я только улыбаюсь. Я по натуре не кочевник, поэтому вместо болтания по миру предпочитаю обустраивать свою жизнь на месте.
По поводу специалистов, я бы хотел отметить что сам являюсь таковым и приходя на объект с своим недешевым оборудованием нередко слышу слово "дорого". Часто приходится выезжать на объкты в которых сделали не дорого и выяснять почему по стеклу течет конденсат и замерзает на подоконнике. При этом окно сделано по нормам, смонтировано ровно и швы, и примыкания утеплены, батареи тоже греют хорошо. Проблема оказывается в банальных законах физики которые даже прописаны в ГОСТах, но это такая мелочь.. для профессиональных строителей.
Что меня удивляет в этой теме и других подобных, что даются советы по фундаменту, не интересуясь весом строения, несущей способности грунта (отчего зависит площадь опоры), климатических уловий. В современном строительстве в принципе все уже давно прописано и надо просто найти исходные данные.
Что интересно, в старину перед строительством дома проводили геологические изыскания, причем даже по растительности вокруг. Вам как жителю Таллина наверняка попадаются тяжелые каменные строения которые стоят не одну сотню лет, на фундаментах без арматуры, не на бетоне (его снова открыли только в конце 19века).
Сейчас все упростили - бетон, арматура и попробуй поломай. Правда это здорово удорожает строительство, но кто об этом думает платит заказчик...
 
на счет геологии ты прав но геологические работы это делаются на стадии проектирования и составления конструктивной чпсти проекта. Это недешевое удовольствие и не каждый заказчик частного дома идет на такие затраты. А на счет таллина так самый большой жилой район города 5-16 этаж. Сделан по сути без фундамента. Он стоит на скале а землятрясений нет.
 
шооо опять на 80 страниц и 3 года? :(
 
АЮ, если это ко мне, то толерастия погубит этот мир :)
 
inkognito@ написал(а):
это к тебе! давай без злобы  :hat:

АЮ, да помойму никогда злым-то и не был. Всегда ко всему с иронией отношусь. А толерастию в крайних ее проявлениях я не приемлю. :hat:
 
шооо опять на 80 страниц и 3 года?

неее, постараюсь быть оперативнее :LOL: но... в этом году хотя бы фундамент залить.

возвращаюсь к своим баранам: претензии к фундаменту для гаража из сендвич панелей меньше чем к кирпичному?
 
Все просто, заглубляя только столбы на глубину промерзания, считай за опору суммарную площадь столбов. Нагрузка на грунт 1,5-2кг/кв см. Я брал 1 кг/кв см. Считай массу ленты и столбов, плотность бетона около 2000кг/куб м. Далее вес стен. Стропильная система. Нагрузка на крышу (наш регион 200кг/кв м). Если будет второй этаж масса перекрытия и расчетная нагрузка на перекрытие (деревянное 400кг/кв м). Все суммировать и поделить на площадь опор, причем только рабочих опор, в центре опоры будут держать только пол и по сути не нужны, достаточно подушки. Если планируется пол первого этажа подвесить, то его вес и расчетную нагрузку тоже нужно суммировать.
Это упрощенный расчет, он даст уверенность. Можно конечно не заморачиваться и сделать как сказал "сосед", грунт подобный спокойный, но очень боится подмывания.
 
segedakot написал(а):
неее, постараюсь быть оперативнее :LOL: но... в этом году хотя бы фундамент залить.

возвращаюсь к своим баранам: претензии к фундаменту для гаража из сендвич панелей меньше чем к кирпичному?

Претензии разные, фундамент в случае легкого здания должен быть ооочень прочный на кручение.
+хорошо защищен от промерзания грунта под фундаментом
 
можно и какой фундамент.


e72d6df45a3d.jpg




56bf2fafeaab.jpg




e7cc948952c6.jpg




266f300f9766.jpg



727408aa2c52.jpg

 
AlexTDI написал(а):
можно и какой фундамент.

нормальный такой фундамент :)

а мы свой залили наконец. два дня мешалка не останавливалась, в паре мест ее, китайское чудо, даже подваривать пришлось )))
с готовым бетоном передумали, купив цемент, ПГС, и поработав пару дней, сэкономили несколько десятков тысяч вечнодеревянных.
так как решили стены делать по типу сендвич-панелей - в местах установки столбов в бетон залиты закладные - на поверхности бетона лежит квадрат с приваренной к нему снизу арматурой с крючком на конце в количестве 4х штук на каждом квадрате.
залитый фундамент укрыл пленкой, пару раз за день полил водой, завтра с утра еще раз полью.
по всему периметру арматура сварена 12я, в районе ворот сварили 18ю. завтра - планирование почвы внутри фундамента и если успеем - начать
заливку пола.
 
segedakot написал(а):
нормальный такой фундамент :)

а мы свой залили наконец. два дня мешалка не останавливалась, в паре мест ее, китайское чудо, даже подваривать пришлось )))
с готовым бетоном передумали, купив цемент, ПГС, и поработав пару дней, сэкономили несколько десятков тысяч вечнодеревянных.
так как решили стены делать по типу сендвич-панелей - в местах установки столбов в бетон залиты закладные - на поверхности бетона лежит квадрат с приваренной к нему снизу арматурой с крючком на конце в количестве 4х штук на каждом квадрате.
залитый фундамент укрыл пленкой, пару раз за день полил водой, завтра с утра еще раз полью.
по всему периметру арматура сварена 12я, в районе ворот сварили 18ю. завтра - планирование почвы внутри фундамента и если успеем - начать
заливку пола.

Сендвич-панель выгоднее. Только в качестве утеплителя минвату на вертикальные стены не используй. Чтобы не говорили - она очень влаги боится и садится под своим весом сильно, лучше ППС-15 (20). А что у вас готовых сендвичей металл-металл или металл-ОСП не продают? Тогда закупи ОСП, профиль на Н10 и пенопласт и сделай сам. Цена выйдет в районе 20$ за кв.метр
 
segedakot написал(а):
нормальный такой фундамент :)

а мы свой залили наконец. два дня мешалка не останавливалась, в паре мест ее, китайское чудо, даже подваривать пришлось )))
с готовым бетоном передумали, купив цемент, ПГС, и поработав пару дней, сэкономили несколько десятков тысяч вечнодеревянных.
так как решили стены делать по типу сендвич-панелей - в местах установки столбов в бетон залиты закладные - на поверхности бетона лежит квадрат с приваренной к нему снизу арматурой с крючком на конце в количестве 4х штук на каждом квадрате.
залитый фундамент укрыл пленкой, пару раз за день полил водой, завтра с утра еще раз полью.
по всему периметру арматура сварена 12я, в районе ворот сварили 18ю. завтра - планирование почвы внутри фундамента и если успеем - начать
заливку пола.

ну ты скоростной полы надо лить на последнем этапе после крыши стен комуникаций и прочего.
 
Назад
Сверху Снизу