Строим гараж своими руками еще один проект - критику и советы приветствую!

  • Автор темы segedakot
  • Дата начала
  • Ответы 177
  • Просмотры 22К
А пол гаража на какой высоте? При таком грунте это не маловажно, песок имеет свойство засорять пол. Поэтому пол высоко над землей лучше (50см :good: ).
Еще мне просто интересно. У вас река близко? Грунт песчаный, и высокие грунтовые воды... :)
 
ArtDen написал(а):
А пол гаража на какой высоте? При таком грунте это не маловажно, песок имеет свойство засорять пол. Поэтому пол высоко над землей лучше (50см :good: ).
Еще мне просто интересно. У вас река близко? Грунт песчаный, и высокие грунтовые воды... :)

пол гаража не знаю пока на какой высоте... строителей в роду не было, делаем по-деревенски, из серии "как получится". поэтому на форум за советами и обратился.
что значит "песок имеет свойство засорять пол"?

местность где мы живем - одна большая река :) Северная Двина
http://maps.yandex.ru/-/CVVsJVp1
но живем мы на высоком берегу, метров 20 минимум от уровня реки, так что влияния на грунтовые воды не оказывает. просто структура почвы такая, плотный слой глины лежит на глубине 5-8 метров, а на нем песчаник и верхние воды. у нас на участке колодец старый как раз метров 5 глубиной(может чуть больше), но вода непригодна для питья (очень много железа, наливаешь в широкую емкость, вода зацветает моментально), пришлось бурить скважину, с 12 метров уже качественная вода.
 
не вижу связи между высотой фундамента и углом въезда. под фундамент обязательно положи пенопластXPS200-250 к примеру пол б обязательно должен быть утеплен фундамент тоже. Материал стен никакой роли не играет подойдет любой хоть дерево.
 
segedakot написал(а):
пол гаража не знаю пока на какой высоте... строителей в роду не было, делаем по-деревенски, из серии "как получится". поэтому на форум за советами и обратился.
что значит "песок имеет свойство засорять пол"?

местность где мы живем - одна большая река :) Северная Двина
http://maps.yandex.ru/-/CVVsJVp1
но живем мы на высоком берегу, метров 20 минимум от уровня реки, так что влияния на грунтовые воды не оказывает. просто структура почвы такая, плотный слой глины лежит на глубине 5-8 метров, а на нем песчаник и верхние воды. у нас на участке колодец старый как раз метров 5 глубиной(может чуть больше), но вода непригодна для питья (очень много железа, наливаешь в широкую емкость, вода зацветает моментально), пришлось бурить скважину, с 12 метров уже качественная вода.

пол бетон с20/25 минимум +шлифануть вертолетом.
 
segedakot написал(а):
что значит "песок имеет свойство засорять пол"?

но живем мы на высоком берегу, метров 20 минимум от уровня реки, так что влияния на грунтовые воды не оказывает.

Высыхая песок легко переносится ветерком. У меня крылечко на уровне земли, песок хорошо наносит, буду поднимать уровень.
А насчет влияния реки на уровень грунтовых это зря, грунтовая вода повторяет рельеф местности, и как ни странно легко поднимается по склону.
Я в свое время сдуру выкопал подвал глубокий, теперь мучают грунтовые воды и их уровень сильно зависит от уровня воды в реке. Хотя пол подвала находится метров на 10 выше глади реки. Почитав труды по гидрологии я понял свою ошибку. Хорошо что вы сразу не стали копать яму, в пойме реки это делается только в совокупе с береговым дренажем.
 
Песок то откуда берется???
Если участок благоустроен, там где посажена трава, уже песок не летает.



А вообще подметать переодически надо и все.
 
Это надо песку сказать. :rolleyes:
И трава есть и подметаюсь регулярно, он все равно летит. У меня такой же грунт как и ТС, также пойма реки, постоянно дует ветер, часто сильный. При резких порывах с дорожек и оголенных участков летит песок. Поэтому и поделился опытом.
С проффессионалами спорить не собираюсь, вам все равно ничего не докажешь у вас все по проекту и дорожки заранее размечены и покрыты твердым покрытием. Молодцы, одним словом...
:good:
 
все надо начинать с проектов, получения разрешений, согласований и коммуникаций .
а фундамент сделать, это не проблелема.

в особености если не пытаться выдумать что-то, что все давно уже сделано.
 
AlexTDI написал(а):
все надо начинать с проектов, получения разрешений, согласований и коммуникаций .

Алекс, ты на завтрак голову поправил? :LOL: Он гараж строит на участке-котоый находится на правах собственности! У кого ему разрешение на строительство брать? у мамы? :wall:
Проект да, надо прорисовать, что бы хотя материалы посчитать.
 
inkognito@ написал(а):
фундамент сделай ленточный со столбами (как у меня)-и ноупроблем.
Пол:
-песчаная подушка 10 см-пролей водой, далее армируй прутком 10 мм с секцией 30-40 см и заливай бетоном на толщину 15 см. Будет достаточно!
Как пример: мы подъемники ставили в "теле" Автозаводского моста на 2-ом этаже. толщина пола/потолка = 25 см. ремонтировали броневики с весом от 3,5 т-и нормально все было :good:

Не надо сравнивать качество того говна что ты намесил на даче и мостового бетона!!!

пс
9.8. Редактирование, перемещение и удаление поста одного модератора другим модератором (любым) запрещено! Допускается только технические дополнения и/или исправление ошибок, т.е. после вмешательства сообщение не должно терять или менять свой смысл!
 
One написал(а):
Не надо сравнивать качество того говна что ты намесил на даче и мостового бетона!!!

намесили говно в твоей голове! еще при рождении! :mad:
 
inkognito@ написал(а):
Алекс, ты на завтрак голову поправил? :LOL: Он гараж строит на участке-котоый находится на правах собственности! У кого ему разрешение на строительство брать? у мамы? :wall:
Проект да, надо прорисовать, что бы хотя материалы посчитать.

а какая разница чья земля любые капитальные сооружения требуют проекта и согласования с соответствующими инстанциями. Другое юело что это никто не делает но это как обычно все до поры до времени ведь потом на такое строение могут потребовать сделать и ироект и получить то же разрешение на строительство а если здание не будет сделано в соответствии с градострлительными нормами и правилами для данной месности его признают неезаконным и потребовать либо привести в соответствие либо если невозможно то то оно подлежит сносу.
 
AlexTDI написал(а):
а какая разница чья земля любые капитальные сооружения требуют проекта и согласования с соответствующими инстанциями. Другое юело что это никто не делает но это как обычно все до поры до времени ведь потом на такое строение могут потребовать сделать и ироект и получить то же разрешение на строительство а если здание не будет сделано в соответствии с градострлительными нормами и правилами для данной месности его признают неезаконным и потребовать либо привести в соответствие либо если невозможно то то оно подлежит сносу.

всё правильно
 
AlexTDI написал(а):
а какая разница чья земля любые капитальные сооружения  требуют проекта и  согласования с соответствующими инстанциями. Другое юело что это никто не делает  но это как обычно все до поры до времени ведь потом на такое строение могут потребовать сделать и ироект и получить то же разрешение на строительство а если здание не будет сделано в соответствии с градострлительными нормами и правилами для данной месности его признают  неезаконным и потребовать либо привести в соответствие либо если невозможно то то оно подлежит сносу.

до 2015 г. существует упрощенная система регистрации, т.е. "дачная амнистия". Достаточно нанести на кадастровый план. Такие строения как: гараж, баня, хоз. постройки и т.д. не требуют регистрации. я месяц назад получил новые (измененные) документы на дом и землю, поэтому в теме.
Потребовать могут только по одной причине-на основании измененного законодательства. Но таких изменений нет на горизонте :rolleyes:

Алекс, ты опустись с неба на землю, Россия-не Эстония. :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
до 2015 г. существует упрощенная система регистрации, т.е.  "дачная амнистия". Достаточно нанести на кадастровый план. Такие строения как: гараж, баня, хоз. постройки и т.д. не требуют регистрации.
Потребовать могут только по одной причине-на основании измененного законодательства. Но таких изменений нет на горизонте  :rolleyes:

Алекс, ты опустись с неба на землю, Россия-не Эстония. :LOL:

только если строение располагается впритык к забору сосед вправе потребовать его перемместить или демонтировать
опятже если эта шляпа построена в водоохранной зоне тоже могут потребовать снести итд итп
 
Самопальный бетон по сравнению с заводским редкостное ГАВНО!
Замес, добавки и прочие ньюансы сам никогда не сделаешь так хорошо, как ни старайся.
Уж сколько ни пытались - самопальный замес под марку м250 оказывается намного хуже чем заводской м200
 
One написал(а):
только если строение располагается впритык к забору сосед вправе потребовать его перемместить или демонтировать
опятже если эта шляпа построена в водоохранной зоне тоже могут потребовать снести итд итп

ближе к забору на расстоянии чем 1,6 м - строить нельзя! Иначе сосед в судебном порядке потребует убрать.
 
Pierburg написал(а):
Самопальный бетон по сравнению с заводским редкостное ГАВНО!
Замес, добавки и прочие ньюансы сам никогда не сделаешь так хорошо, как ни старайся.
Уж сколько ни пытались - самопальный замес под марку м250 оказывается намного хуже чем заводской м200

Но деду этого не понять он будет гнуть своё что у него работает зачет всё гуд :LOL:
 
В гараже у отца, который еще дед строил лет 40 назад, пол и крыша залиты заводским бетоном марки м600 с самыми последними добавками на тот момент.... Это пипец господа, отбойный молоток с победитовыми пиками почти не берет
 
Pierburg написал(а):
Самопальный бетон по сравнению с заводским редкостное ГАВНО!
Замес, добавки и прочие ньюансы сам никогда не сделаешь так хорошо, как ни старайся.
Уж сколько ни пытались - самопальный замес под марку м250 оказывается намного хуже чем заводской м200

Миша! будь объективен. Да, ты прав! в целом... Но... разные бывают. Вот у меня например: дом/сруб стоит на фундаменте из заводского бетона. Пристройка/цокольный этаж-лили сами, используя бетономешалку с добавлением пластификатора. Могу сказать (по прошествии 2-х лет), т.к. в цоколе под укладку плитки готовил стены-убирал шероховатости. тяжело сбивается зубилом, однако! B)

Считаю, что с использованием хорошего песка+качественного цемента+пластификатор+соответствующий гравий=хороший бетон! Мне прораб делал расчет цемента для бетона, но я решил чуть побольше сыпать. Это "чуть" равнялось=90 мешков! :rolleyes: Зато без претензий к себе :good: И думаю, что Корп меня поддержит в этом вопросе. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу