Приспособление для прокачки тормозов Обсуждение

  • Автор темы WRH2E
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 23К
с помощью такой приспособы не только тормоза удобно прокачивать, но и систему охлаждения продувать! у меня сделано несколько таких штуковин, за основу - крышечки разного диаметра от канистр с маслом, с промывками, в ней просверливаешь отверстие 10 мм, и вставляешь кусок шланга кислородного диаетром 11 мм, получается очень даже герметично :)
некоторые крышки от канистр очень даже неплохо подходят по резьбе на расширительные бачки :)
 
В том то и дело что эти системы прокачиваются по разному. Я вот по своей вразумительно ответа не нашел. Пробовал прокачивать как Tevels 20, результата нет!
 
Зодчий 71
и с включенным зажиганием пробовали? чтоб насос АБС работал.
 
Спасибо всем за помошь, прокачал тормоза с помощью воздуха, тормоза просто супер. Всем знакомым отрекомендовал для прокачивать тормоза с помощью такой крышечки :drive:
 
Попытался сегодня прокачать систему описанным выше способом. Сделал крышку и для начала решил посмотреть на переднем левом колесе как всё работает... При подачи давления вышел воздух из трубки.Ждал долго, но старая тормазуха так и не вытекала. Решил прокачивать с помошником (один накачивает другой крутит штуцера), но при прокачки заднего левого( на третий раз,сначала всё шло нормально) педаль не уходит и из штуцера ничего не вытекает. Начали разбираться и выяснили что из блока АБС на все колёса кроме этого жидкость поступает, а на это нет. Педаль жесткая, тормоза острые,но заднее левое не тормозит. АБС - MARK 60.
Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой???
 
была такая беда,прокачивал на выходных тормоза с помошником где то на третий раз задний левый как забился ну и я забил до следущих выходных,пока катался на трех тормозах к концу недели умер ГТЦ (есть ли связь?) при его замене задний левый тож прокачался.вышло немного воздуа с эмульсией.чо было так и не понял.
 
Вообще идея хорошая,у меня эта хрень куплена лет 10 назад и валяется давно без дела,как-то разок попробовал и плюнул :sick:
Надо сказать,что изготовлена она очень сыро и безобразно :( качества-0,короче можно сказать-полный фуфел :mad: не знаю,может это у меня такая попалась :unknw:
1) Шланг совсем короткий,еле с натяжкой достаёт до левого соска и то если тот строго в верхнем положении.
2)При накидывании штуцера на сосок воздух прёт из всех щелей токо в путь,на фига спрашивается такой геморой и кто это выдумал :fool:
Если с первым как-то можно смириться,то со вторым никак нельзя!
А здесь потёк задний суппорт,ну и приблуда эта очень пригодилась бы,т.е как-бы появилась острая необходимость в ней. Прошёлся поиском и нарвался на эту тему.
Короче,суть в том,что кмк она требует ручной доводки,чем я и занялся :)
За то теперь после 10 качков компрессора стрелка стоит на 2-ух очках практически незыблемо :dance2: главно вовремя выключить успеть ;)
 
Индюк написал(а):
Так я прокачивал на Фольксваген Гольф 2, а сейчас прокачиваю на Г4

во-во,кстати я тоже с фестовскими шлангами мудрил(блин,дурак, с прежней работы переходников не набрал,там их как грязи было,всяких разных голубых и красных,сейчас жалею :( :mad: )токо пришлось из-трубки в трубку колхозить :unsure:
слушай,ну у тебя здесь и впрямь как на станции,всё серъёзно:hat:
Еще на Фольксваген Гольф 4 "драное" сцепление.

эт я чё-то совсем не понял,что ты имеешь ввиду :tormoz:
При Давлении 2 атм расширительный бачек раздувается - аж страшно. Вдруг выскочит их ГТЦ - все в тормознухе будет, пипец!

ну так он и должен раздуться,давление-то не шуточное всё-таки,тут уж следить надо чтоб не переборщить :rolleyes:

а вот с этого поподробней пожалста,хотелось бы узнать для чего он там нужен? :confused: я чё-то слышал,что якобы им можно как-то работать если машина с ESP или ASR,но у меня только ABS,я так понимаю что мне он(ВАГ-КОМ)абсолютно не нужен или же я ошибаюсь? :unknw:
 
Про сцепление - его тоже надо не забыть пролить, чтобы тормознуха сменилась, но там так неудобно. А еще рабочий цилиндр пластиковый :sick: .
Про Ваг-ком - им я активирую насос и клапана абс, чтобы и там тормознуха сменилась.
 
Индюк написал(а):
Про сцепление - его тоже надо не забыть пролить, чтобы тормознуха сменилась, но там так неудобно. А еще рабочий цилиндр пластиковый :sick: .
Про Ваг-ком - им я активирую насос и клапана абс, чтобы и там тормознуха сменилась.

а можно последние описать по подробней?
 
Falke-5 написал(а):
ну так он и должен раздуться,давление-то не шуточное всё-таки,тут уж следить надо чтоб не переборщить :rolleyes:

присоединяюсь - нужно следить за давлением, но это если качать компресором, а если с колеса, то нормально всё получается...

Falke-5 написал(а):
   я чё-то слышал,что якобы им можно как-то работать если машина с ESP или ASR,но у меня только ABS,я так понимаю что мне он(ВАГ-КОМ)абсолютно не нужен или же я ошибаюсь?  :unknw:

Falke-5, я этой приспособой прокачивал и прокачиваю тормоза на жигулях, волгах, VW, Audi, Skoda, не зависимо от того есть там ABS, ESP, ASR или нет...
хотя слышал, что если очень сильно завоздушена система, и есть ESP, ASR, то нужен ВАГ-КОМ...
:hat:
 
На Passat B3 и Golf 3, тоже прокачиваю давлением. На разборке купил оригинальную крышку бачка, приделал штуцер и шланг с быстросёмным фитингом для компрессора.

Давления я поначалу пузырил 1,5 атмосфера, но это оказалось очень много, на крышке появились белые места растяжения пластика, оказалось 0,5 атмосфера вполне достаточно, тормозуха течёт с приемлемой скоростью, бачок за минуту где-то выливается.

Из моих наблюдений после такой прокачки педаль более жосткая, чем при прокачке педалью.
 
Сьездил купил средство цена вопроса 70 рублей. Примерять не примерял ,но думаю на Фольксваген Пассат Б5 подойдёт. Больше всего волнует хорошее ли средство ,а то деньги жалко выкидывать :)
 
а мне на разборке отдали крышку на шару, наверное было хорошее настроение у продавана :rolleyes:
 
ребята,все таки хочу знать нужен ли "Вася" при прокачке АВС и где тормозуху сливать с АВС,сегодня лазил в машине но клапана не увидел,машинка 1.9 TDI турик :)
 
Всем привет!
А от чего доступного на данный момент (осень 2017 года) подойдет крышечка на бачок тормозов Гольф 3 ?

Всем спасибо!!!
 
Corporation написал(а):
А от чего доступного на данный момент (осень 2017 года) подойдет крышечка на бачок тормозов Гольф 3 ?

От Г-3 , Г-2, Пассаты , Полы, Ауди и т.д.с разборки.


Ну и крышка от ваниша.
 
ignat написал(а):
От Г-3 , Г-2, Пассаты , Полы, Ауди и т.д.с разборки.


Ну и крышка от ваниша.

Да, про Ваниш я читал, просто у меня нету Ваниша, думал может от какого масла подойдет или еще от чего.
Кстати, Ваниш с тех времен не изменил характеристики крышек?

Спасибо.
 
Corporation написал(а):
Кстати, Ваниш с тех времен не изменил характеристики крышек?

Это надо запросить в отделе снабжения ваниша информацию о поставщиках банок. А у тех уже техническую информацию на крышки.
Сравнить чертежи тех годов и нынешних.

Ну, в общем, проще на разборке взять крышку. Причём подойти может не только от ВАГов.

Кстати, с Логана, тоже вроде подходит.
 
Мне кажется что эти крышки уже в любом автомаге лежат,а народ всё колхозит.
 
Назад
Сверху Снизу