Volkswagen Passat B5 двигатель AHH плохая компрессия разбор двигателя, дефектовка деталей, ремонт. Фото

Уменьшаю диаметр и разворачиваю в нужный размер.
На выходе все стержни разные, а зазоры одинаковые. :)
 
Задрал меня этот трактор!!!
Поставил голову заводится хорошо!но вот дымит синим дымом,что камазы отдыхают,и есть не большая вибрация...Пока заводил туда сюда- ушло два литра масла!!!
 
qraf написал(а):
Задрал меня этот трактор!!!
Поставил голову заводится хорошо!но вот дымит синим дымом,что камазы отдыхают,и есть не большая вибрация...Пока заводил туда сюда- ушло два литра масла!!!

компресию померял повторно после ремонта?
 
qraf написал(а):
Задрал меня этот трактор!!!
Поставил голову заводится хорошо!но вот дымит синим дымом,что камазы отдыхают,и есть не большая вибрация...Пока заводил туда сюда- ушло два литра масла!!!

А по запаху что???
 
Компрессию не мерял,померяю на выходных,пахнет хрен знает ,вроде маслом,тосол на месте,пленки нет,вобщем масло ушло три литра на 11 км...
 
qraf написал(а):
Компрессию не мерял,померяю на выходных,пахнет хрен знает ,вроде маслом,тосол на месте,пленки нет,вобщем масло ушло три литра на 11 км...

ты точно все верно сделал???
 
Да вроде бы все,но дымит ужасно,грешу на прокладку гбц,турбина не может ведь стоко жрать???
Надо будет померять компрессию...Если повышенная то масло в цилиндрах,или я Не прав?
Завтра интеркулер скину еще...
 

видео выхлопа - движок теплый,заводишь,облако дыма секунд пять проходит и синий много синего дыма...
 
прям паровоз.
а все хорошо собрал??
Головку проверил?
затягивал надеюсь не на глазок???

скока собирал ну дымнет вначале, пропердится, выгорит все что попало во время сьорки и все.
 
qraf написал(а):
Да вроде бы все,но дымит ужасно,грешу на прокладку гбц,турбина не может ведь стоко жрать???
Надо будет померять компрессию...Если повышенная то масло в цилиндрах,или я Не прав?
Завтра интеркулер скину еще...

скинь шланг с впуска, сразу поймешь, она на ХХ без турбо может спокойно работать, потом ошибки ваг комом скинешь.
 
AlexTDI написал(а):
скинь шланг с впуска, сразу поймешь, она на ХХ без турбо может спокойно работать, потом ошибки ваг комом скинешь.

Как понять это,что турбина жрет?
 
Затягивал,строго по мануалу,только потом при затяжке увидел что с одной стороны выдавило масло немного ,вроде обезжиривал,голову в сборе ставил...
 
qraf написал(а):
Затягивал,строго по мануалу,только потом при затяжке увидел что с одной стороны выдавило масло немного ,вроде обезжиривал,голову в сборе ставил...

а блок чистил, в особености дырки под болты???
 
это значит если ее скину и оттуда масло пойдет,то каюк турбине???Но дочистки геометрии такого не было.шланги были чуть в масленом налете.
Блок сам не чистил,замерял и потом накрыл пергаментом,дырки на сухо высушил...
 
Локализуй проблему, мотор или труба.
потом далее пойдешь.
 
qraf написал(а):
это значит если ее скину и оттуда масло пойдет,то каюк турбине???Но дочистки геометрии такого не было.шланги были чуть в масленом налете.
Блок сам не чистил,замерял и потом накрыл пергаментом,дырки на сухо высушил...

мог и турбину криво собрать.
 
AlexTDI написал(а):
мог и турбину криво собрать.

ДОПУСТИМ
ето турбина ганяет масло
и что?
как оно то в двигатель попадает?
разве воздушный фильтр не стоит между интеркулером и впускным колектором?
открой воздушный фильтр и увидеш если нет там масла то нечего на турбину грешыть
 
RomaTDI-HDI написал(а):
Д
разве воздушный фильтр не стоит между интеркулером и впускным колектором?
открой воздушный фильтр и увидеш если нет там масла то нечего на турбину грешыть

как я понимаю,что с воздухана воздух идет на холодную улитку,потом с холодной улитки идет на интеркулер ,после его идет во впуск... масло может засасывать из крыльчатки холодного впуска или я не прав?
 
Назад
Сверху Снизу